Гость
Статьи
Розовый лишай, откуда …

Розовый лишай, откуда взялся?

Девушки, из-за чего появляется розовый лишай? И какая симптоматика, обязательно он должен чесаться?В детстве был, поэтому помню. Но тогда я хватанула заразу в деревне. А сейчас дома нахожусь практически постоянно. Есть кошка домашняя, чистая. Откуда?
Спасибо.

Регина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

защита организма от плохих болезней при гормональных скачках, через полгода пройдет.

Гость
#2

у меня такое было после родов, как врач объяснил, это гормогальные изменения и реакция организма на стресс, и ни кактй кошки у меня и помине нет, через 2 недели после начала лечения все прошло, правда нельзя мочить.

Гость
#3

Стресс, я мазала цинковой болтушкой, которую фармацевт по рецепту сделала, мочить категорически запрещается.

имя
#4

ну есть же у вас итнет. и гугл пока не отключили. это не инфекционное заболевание , подхватить его нельзя. стресс, гормоны, иммунитет . а из дома лучше регулярно выходить

Гость
#5

Природа неизвестна, это не заразно. пройдет через 4-6 недель.

Гость
#6

Если это реально розовый лишай, то всё само пройдёт через 4-6 недель, как выше написали. Тем более зима сейчас, под одеждой почти не видно ничего. У меня 2 года назад в середине лета случился розовый лишай, вот это было обидно - в солнечную жаркую погоду, ходить в джинсах и кофтах с длинными рукавами, т.к. обсыпало всё тело, кроме лица, кистей рук и ступней

Марина
#7

Он в любом случае не заразен. Если доставляет дискомфорт, можете лечить нафтадермом, у него в показаниях есть розовый лишай. Мазь негормональная, никаких побочных от нее не будет. Если только сухость кожи, но ее можно и помазать чем-нибудь увлажняющим.

гостья
#8

На нервной почве

Ксюша
#9

Как сказал врач может возникнуть при пониженной иммунитете , стрессах , и обострении при аллергии . Что только не пробовала лечить и цинковые мази и так далее . Лучше всего пройти курс спрей белодерм 10 дней один раз в день (может немного пощипывать , это нормально . Пятна пропадут уже после раз 5 но обязательно нужно пройти весь курс ) так же пропить таблетки от аллергии у меня был эзлор так как другие не помогали , так же в течение 10 дней по одной в день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюша
#10

И ни в коем случае не мачить пятна

Предыдущая тема