Гость
Статьи
Очень ли опасно …

Очень ли опасно сотрясение мозга?

Здравствуйте, форумчанки. Уж извините, что у вас об этом спрашиваю, а не у врачей.
Дело в том, что позавчера вечером сильно ударилась головой. Так получилось, что пришлось разнимать собак в подъезде и в результате я упала с лестницы. Скатилась на боку, синяков не осталось из-за толстой куртки, но в конце падения ударилась затылком об пол. Сознание не теряла, но оглушило немного, до сих пор ощущение, что в ушах вода. Лежала немного, пару секунд и сразу встала. Затылок болит немного и челюсть сильно открыть больно, но уже не так сильно как вчера. Голова болит так будто давление, распирает и вокруг глаз болит. Но постепенно всё проходит. У меня сейчас просто совсем нет времени болеть, лежать, очень много важных дел. Да и не думаю, что всё так серьёзно. Как думаете?

Ну вот
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Лучше идите к врачу и если надо будет, лечитесь и лежите, со здоровьем не шутят. У меня несколько раз было, что падала ударялась головой, в шкаф один раз ударилась, один раз мяч в голову прилетел, даже ни сказала бы, что ударялась так сильно, но все равно в голове что-то сотрясалось. Каждый раз голова болела по минимум две недели, а то и месяц, обезболивающие не помогали, тоже не было времени ни по врачам ходить, не отдыхать. Один раз вообще голова начинала жутко кружиться и болеть каждый раз когда вставала, как приступ какой-то. Я тогда так намучалась.

Леди Яга
#5

Последствия страшны. Всякие излияния и гематомы, которые не сразу дают о себе знать.

#7

У меня было сотрясение и я об этом не знала (была уставшая, спешила, упала на улице, ударилась носом). Сын отвез в травмопункт. Там зашили и ничего ге сказали. У меня были вокруг глаз "очки"; но они не обратили внимание на этот признак. На следующее утро я встала, пошла и упала - получила перелом со смещением трех костей лодыжки. В больнице целую неделю делали капельницы, приводили в порядок мозг. Даже через 3 недели было сильное головокружение и не могла ходить на костылях. Это я пишу к тому, что надо к врачу и лежать

Пончик с джемом
#8

Болеть и лежать воемени нет? А если что-то серьезное откликнется спустся какое-то время? Там еще дольше лежать придется... это не шутки. Идите к врачу.

Гость
#9

У меня 5 сотрясений было. И ничего страшного. Все нормально...все нормально..все нормально...

гость
#10

Я не повторяю, я не повторяю, я не првторяю

Рита
#11

Автор, в больницу обязательно! Был случай, американская актриса Наташа Ричардсон, упала на снегу, и вроде не сильно ударилась, всех убеждала что все нормально, а через 10 дней умерла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#12

Врачи утверждают, что если бы актриса Наташа Ричардсон, скончавшаяся от черепно-мозговой травмы, вовремя обратилась за медицинской помощью, ее смерть удалось бы предотвратить. Автор, в случаях с сотрясением лучше перестраховаться и обратиться к врачам.

Предыдущая тема