Гость
Статьи
путаются слова при …

путаются слова при чтении и наборе текста.

Добрый день. У меня сложилась такая довольно странная проблема. Когда читаю книгу, то написано одно слово, а прежде чем его прочесть в голове заменяется другим либо совсем не похожим, которое действительно указано в тексте или же вижу слово похожее по смыслу. Также случается увидеть слово вроде бы, то что в книге но измененное по количеству букв и получается оно с другим окончанием. Иногда пропускается одно слово в предложении не особо значительно такое, как " будь, были" Или местоимения, вместо " он", могут прочесть, как " она", и.т.д. Я вроде бы стараюсь внимательно читать. Бывает, что мозг сам вставляет какое-то порой подходящее слово посередине предложения. Например читала сегодня : "Рука, которую держал Кармелюк сильно дрогнула", а впервые прочла как: " Речь, которую держал Кармелюк сильно дрогнула". Тоже самое бывает, когда с кем-то в социальной сети общаюсь, и выходят опечатки в словах.С чем это может быть связано?

Аноним
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочу вас пугать, но нужно обратиться к грамотному неврологу. Нарушение связей между нейронами может быть. А с чем это может быть связано - причин масса...

Гость
#2

Из-за стресса и нервов, если такого не было, то возможно вы постоянно живете в стрессе и нервы и мозг работают на полную мощность, если так можно выразиться, и генерируют что попало. Еще есть болезнь типа дислексии и тому подобные, не помню как называются, зайдите в википедию про дислексию почитайте и там внизу будут подобные болезни, вот там есть и такие нарушения. Можете сказать вашу дату рождения полную (если не стесняетесь то еще город и время), просто я немного увлекаюсь астрологией и у меня есть нечто подобное, что и у вас, но у меня таких знакомых с таким нарушением нет, так интересно узнать, что у нас общего в гороскопах из-за чего это нарушение у нас проявляется

Наталья
#3

Мозг натренирован интернетом как можно быстрее сканировать текст, то есть хватать корни слов в ущерб окончаниям, а также конструировать слова из очертаний букв словно это смешные картинки, порядок которых не важен. Плюс есть другая проблема - у многих людей из письменной сетевой речи периодически выпадают отдельные слоги, а у кого-то целые слова. Так что моя теория - мозг перестроился и просто пытается экономить, серая скoтина.

Гость
#4
Гость

Не хочу вас пугать, но нужно обратиться к грамотному неврологу. Нарушение связей между нейронами может быть. А с чем это может быть связано - причин масса...

+++++++++++ Тревожный симптом, к врачу идите.

Guest'я
#5

Похоже у вас дислексия. Попробуйте читать через жёлтые очки - моей подруге помогает.

Гость
#6

Автор, я тоже за невролога. Это может быть серьезный симптом.

Fluff your fluffin fluff
#7

У вас дислексия и дисграфия

Гость
#8

disleksia

Ника
#9

Очень странно, что это у вас только сейчас возникло. Обычно в детстве выявляют дислексию. Первый врач который сможет вас сориентировать по дальнейшим действиям конечно же невролог.

Гость
#10

Здравствуйте, столкнулся с похожей проблемой, скажите вы смогли излечиться от этого и к какому врачу обращались?

Гость
#11
Гость

Здравствуйте, столкнулся с похожей проблемой, скажите вы смогли излечиться от этого и к какому врачу обращались?

Доктор Голод самое актуальное на сегодня, Доктор Холод на время оставил вас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Доктор Голод самое актуальное на сегодня, Доктор Холод на время оставил вас

не совсем понял вас

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема