Гость
Статьи
Как сбить температуру?

Как сбить температуру?

Не сбивается температура уже пару дней. 37,2 -38. Пью таблетки, а она только увеличивается, иногда сама по себе проходит, но потом опять появляется и такое ужасное самочувствие. У кого какие методы сбить "несбиваемую" температуру? Заранее спасибо!

Виктория
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Температура сбивается только от 38,5

Гость
#2

Да. Организм должен бороться с инфекцией. А вот если температура более 5 дней, обязательно обратитесь к врачу.

Гость
#3

Если вирусная инфекция,то температура неделю может держаться,а если воспаление в организме,то лечить надо,а не сбивать температуру,вы мешаете организму вырабатывать имунные тела на борьбу с инфекцией.

Гость
#4

Зачем сбивать температуру? Вы затягиваете болезнь. При температуре микробы гибнут как на сковородке.

#5

Выработка интерферона в организме начинается только при температуре 38 и выше. Сбивать такую температуру это значит не давать организму возможность бороться с возбудителем болезни. Если у Вас орви, то просто отлежитесь пару дней, пейте ягодные морсы и травяные чаи, дополнительно пропейте витамин с

Гость
#6

Натуропат учит и 39 не сбивать, если нормально себя чувствуешь. А так, душ теплый прими, ацетилсалициловой кислоты таблетку, две. Остуди комнату, не закутывайся в одеяло.

Иринка
#7

При такой температуре чай с малиновым вареньем вам в помощь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иринка
#8

Мне помогал