Гость
Статьи
Колоноскопия

Колоноскопия

Кто делал? С наркозом? И как? Чем нибудь можно заменить если это необходимо перед лапароскопией?

Мурка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заменить ни чем нельзя. Делала дважды.
Первый раз без наркоза. Было больно, но терпимо. Но мне больно было, в основном из-за спаечного процесса, после гинекологических операций. Второй раз с седацией. "Медикаментозный сон (седация) — вид анестезии, используемый для устранения болевых ощущений и обездвиживания пациентов во время проведения хирургических операций и диагностических манипуляций." Изумительно!!! Укольчик, заснула, проснулась. Ни чего не помню, ни чего не болит. Если есть возможность (нет противопоказаний и финансово можете себе позволить) - делайте!

Димив
#2

Обязателтно делайте с наркозом! Обязательно! Ничего не почувствуете тогда

Гость
#3

С наркозом, уснул......проснулся, результат. Никаких неприятных воспоминаний. Встал и пошел домой.

Гость
#4
Димив

Обязателтно делайте с наркозом! Обязательно! Ничего не почувствуете тогда

Но у меня лапароскопия предстоит, два наркоза в один месяц, это наверно много(

448353
#5

Делала с седатацией. Поэтому в процессе было не больно. Но потом, вечером, даже лежать не могла - все болело внутри. Прошло дня за два. Но мне, правда, ещё илеоскопию делали и полип удалили. Заменить можно виртуальной колоноскопией: делается с накачиваением воздуха и с помощью рентгена. Но к ней готовиться надо так же, и, если что найдут, обычной колоноскопии все равно не избежать. Так что, лучше сразу и с седацией.

Гость
#6
448353

Делала с седатацией. Поэтому в процессе было не больно. Но потом, вечером, даже лежать не могла - все болело внутри. Прошло дня за два. Но мне, правда, ещё илеоскопию делали и полип удалили. Заменить можно виртуальной колоноскопией: делается с накачиваением воздуха и с помощью рентгена. Но к ней готовиться надо так же, и, если что найдут, обычной колоноскопии все равно не избежать. Так что, лучше сразу и с седацией.

Вам полип во время колоноскопии удалили? Я искала такую клинику, но везде это отдельные процедуры. Не подскажете, где делали?

Мила
#7

а мрт нельзя заменить? вроде читала недавно в клинике, где делают мрт- "отличная альтернатива колоноскопии"....

Гость
#8

Моя мама делала перед операцией. Она настраивалась месяц. Читала все в интернете, слушала знакомых. В итоге решила делать с наркозом. Пришли мы в больницу к 12 часам, а врач наркоз отказался делать, так как мама в 7 утра чай попила. В итоге делать нечего, пошла так. Еще перед процедурой нас медсестра успокоила. Сказала, что если не было операций и соответственно нет спаек, то будет не больно. Также медсестра сказала, что многое зависит от оборудования. Если оно современное и врач нормальный , будет не больно. В итоге так и получилось. Хорошо, что наркоз не делали. Кстати с нами там старушка была еще со спайками после операции, так вот ей делали с наркозом.

Гость
#9

Обязательно с наркозом,иначе будете напрягаться от боли и врач не сможет нормально все посмотреть,надо,чтобы все расслаблено было, без напряжения.
Наркоз минут на 10,проснитесь,как будто ничего и не было.
Единственная неприятная вещь - подготовка,очищение кишечника - голодать, пить раствор,дристать

Вопрос
#10

У вас кишечник будут затрагивать во время операции? Если нет, то и колоноскопию необязательно делать. Не везде она требуется, в каждой больнице свои требования.
Меня когда из ЖК направляли на лапару, то сказали делать колоноскопию. Но я пошла не по направлению, а пошла в центральную больницу на прием. Меня nfv по квоте прооперировали, без направлений. И колоноскопию делать не сказали, у них там требовались другие исследования перед операцией.

Гость
#11
Вопрос

У вас кишечник будут затрагивать во время операции? Если нет, то и колоноскопию необязательно делать. Не везде она требуется, в каждой больнице свои требования. Меня когда из ЖК направляли на лапару, то сказали делать колоноскопию. Но я пошла не по направлению, а пошла в центральную больницу на прием. Меня nfv по квоте прооперировали, без направлений. И колоноскопию делать не сказали, у них там требовались другие исследования перед операцией.

мне уже дали список анализов, там колонкоскопия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Делала пару дней назад, поверьте пить слабительное и подготовка это цветочки. До этого делала гастроскопию, сравнивать эти две процедуры даже не стоит. Если гастроскопия просто неприятная, то вторая показалась для меня просто адом, я сразу вспомнила роды, меня потом трясло еще минут 10, я не могла просто голову поднять,хотели нашатырем и карвалолом приводить в себя.Самое неприятное что эта процедура самая достоверная. Мне пришлось второй раз приходить, первый раз я выпила 2 пакета фортранса и этого не хватило, пришлось на след. день покупать еще 2 и допивать сквозь зубы. Врачи всем обязательно говорят плотно завтракать, иначе в обморок упадете. Я первый день не ела утром и потом поняла что сделала ошибку, на следующий день позавтракала и не пожалела, иначе бы точно нашатырем откачивали)). Домой еле дошла, благо идти минут 10, думала взлечу как воздушный шар=))

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 82 040 тем