Гость
Статьи
Фарингит и температура

Фарингит и температура

Здравствуйте. Я девушка, 23 года. 2 января появилась температура 37.5 и слабовыраженное першение в горле. Начала пить ингаверин, темп стала держаться 37.3 и больше не снижалась, один день поболело горло. Начала пить амосин и пошла к терапевту. Врач отменил амосин и назначила кларитромицин и поставила острый фарингит. Темп стала держаться 37-37.1. По прежнему никаких симптомов. Отправила к инфекционисту. Инфекционист сказала что горло красное, острый или хронический фарингит. И сказала, что в общем анализе крови не в норме лимфоциты (47%) и моноциты (5%). Назначила циклоферон и отправила на мазок из горла и к лору. У Лора еще не была, результаты мазка не знаю. От циклоферона пользы никакой, пью 4й день по схеме, а темп стала 37.1-37.2. Сделала узи гинек, все хорошо. Постоянно пью ярину, т.к гормональный сбой. И что самое странное температура только днем. Т.е. вечером часов в 7 она становится 36.8-36.7 и такая же утром после пробуждения, 37 возрастает часа через 3-4 после пробуждения. Если честно, уже устала от боязни что что-то серьезное, просто боюсь. Инфекционист не назначила анализы на серьезные болезни, а я и рада, т.к. ну очень переживаю. И себя всю измучала. Помогите пожалуйста советом, что это может быть. Всем заранее большое спасибо.

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас скорее всего вообще психосоматика,нагоняете температуру,перестаньте ее мерить и успокойтесь.

Гость
#2

У вас ОРВИ!

Гость
#3

Циклоферон ***

Гость
#4

мазок всё покажет, больше конечно на вирус похоже. Я сразу начинаю полоскать горло фурацилином, пить горячее молоко с мёдом и маслом какао йодангин и если температурка как у Вас или вообще нет растираю ступни, спину и грудь Бальзамом Золотой с маслом эвкалипта и гвоздики и укутываюсь.

Лиличка
#7

очень многие путают ларингит и фарингит, а потом лечат не так как надо и результат не виден. сама до некоторых пор не понимала особой разницы, пока не прочла информацию в источнике lorgid.ru/gorlo/bolezni-gorla/otlichie-laringita-ot-faringita . главное отличие этих заболеваний в разной локализации. просто сам у себя не увидишь где именно воспаление - задняя стенка гортани или связки.это доктору виднее. поэтому мы часто и путаем, ведь симптомы очень похожи.

#8

Вирус какой-то наверное подхватили, сейчас ведь самый сезон. А организм ослаблен, вот и медленно борется. Мне вот циклоферон хорошо помогает при орви и гриппе, быстрее выздоравливаю, намного легче болезнь переношу. Я четко схемы приема придерживаюсь и обязательно еще насморк и горло лечу прыскалками, в комплексе отлично все работает.

Даёшь ЗОЖ
#9

Всем привет.

20 лет я слушал врачей, какими таблетками нужно лечить горло. В итоге - тонзиллит стал хроническим, миндалины пришлось удалять, а с суставами были осложнения.
В конце концов терпение лопнуло и я начал искать естественные способы оздоровления. И, о чудо! Болезнь начала отступать! Для всех страдающих этим недугом я записал видео, в котором честно рассказываю о том, что мне пришлось сделать, чтобы избавиться от постоянной боли в горле:

1. Моя история борьбы с хроническим тонзиллитом или как можно запустить горло.
2. К чему приводить удаление миндалин
3. Как я перестал верить врачам и начал верить себе
4. Что я начал делать и как мое здоровье начало улучшаться
5. 6 принципов естественного оздоровления
6. Главный принцип для лечения хронического тонзиллита
7. 5 направлений для запуска естественного оздоровления организма
8. 9 способов для местного лечения хронической боли в горле.

Видео в свободном доступе, ищите на Ютубе по названию "Хронический тонзиллит. История моего выздоровления после 20 лет мучений"

Всем добра и здоровья!

Алена
#10

Ну, при воспалительном процессе всегда температура, организм против вирусов борется. Меня если горло начинает беспокоить, я держу под рукой таблетки лизобакт. Рассасываю по 2 таб 3 раза в день. Они сохраняют полезную микрофлору, и не дают сильно разболеться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Здравствуйте.У меня такая же история.За последние 1,5 г. У меня каждый день почти Температура 36,8-36,9-37,1-37,2-37,3.Максимум бывает 37,5.Я ходила к разным Лорам.И платно и бесплатно.В основном платно.Диагноз хр фарингит.+ у меня смещение носовой перегородки.И вообщем фарингит из за носа,говорят.Также у меня хр.Гастрит.Изжога обжигает заднюю стенку горла+Нужно приводить зубы в порядок.Я отчаялась.Уже не знаю к кому обратиться.Отправляют только на операцию по исправлению перегородки.