Гость
Статьи
Плохо после массажа …

Плохо после массажа воротниковой зоны

Кружит, земля из под ног уходит, голова мутная. Что это? Или это не из-за этого?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Резко встаете. Или просите сильно делать. Мне такие клиенты надоели, вы уж простите, сначала требуют делать, а потом говорят как им плохо после сеанса.

Гость
#2

Да это не у всех хорошо переносится, я делала 2а раза из 10ти. Больше увы не смогла....

Гость
#3

Освобождаются нервы, приток кислорода к голове, реакция нормальная. НО, ДЕЛАТЬ ЭТУ ЗОНУ можно только у медиков-профессионалов, а не у любителей, как Гость 1. Можно и инсульт получить. Таким только жир доверять разгонять. Я посоветую группу по растяжке, с тех пор как стала ходить на растяжку и пилатес с шеей все отлично.

Гость
#4
Гость

Резко встаете. Или просите сильно делать. Мне такие клиенты надоели, вы уж простите, сначала требуют делать, а потом говорят как им плохо после сеанса.

Может того, в уборщицы пойти, раз людям плохо?

Гость
#5
Гость

Может того, в уборщицы пойти, раз людям плохо?

не хочу вас работы лишать

Гость
#6
Гость

Освобождаются нервы, приток кислорода к голове, реакция нормальная. НО, ДЕЛАТЬ ЭТУ ЗОНУ можно только у медиков-профессионалов, а не у любителей, как Гость 1. Можно и инсульт получить. Таким только жир доверять разгонять. Я посоветую группу по растяжке, с тех пор как стала ходить на растяжку и пилатес с шеей все отлично.

с таких как ты жир не разогнать. Под вами кушетка скрипит.

Автор
#7
Гость

Освобождаются нервы, приток кислорода к голове, реакция нормальная. НО, ДЕЛАТЬ ЭТУ ЗОНУ можно только у медиков-профессионалов, а не у любителей, как Гость 1. Можно и инсульт получить. Таким только жир доверять разгонять. Я посоветую группу по растяжке, с тех пор как стала ходить на растяжку и пилатес с шеей все отлично.

А я делала сама себе теннисным мячиком на пол ложилась. Так нельзя делать?

Светлана
#8

Швз правильно делать сидя (клиент сидит). Иначе шею сложно проработать, даже правильное положение шее и голове сложно придать (чтобы ничего пережато не было), а гксм (это мышцы) вообще не достать, если лёжа. Измеряю давление до и после сеанса (учитываю а/д до сеанса, техники применяю соответствующие: чуть приподнять или чуть снизить давление). Можете проконтролировать своё давление. Может, дело в нём. Надо сказать массажисту обязательно о ваших симптомах. Он поменяет технику выполнения. Но он вобще-то сам должен спрашивать. Ещё раз про позу клиента. Сидит, голова на кистях, руки на поднятом массажном столе. Вроде безобидная поза. Но в некоторых случаях (при протрузиях, грыжах, отложениях жира на 7 ш п-ке), поднятых рук хватает, чтобы пережать сосуды, нервы. И когда клиент встанет, руки опустит, кровь начнёт нормально циркулировать, то возможны кратковременные неприятные симтомы. В таких случаях или регулировать высоту стола и положение клиента, или клиент должен просто прямо сидеть, например, верхом на стуле, кисти на спинке, локти висят, надплечья не поднимать. Вобщем, массажист смотрит в каждом конкретном случае. И про резкое вставание верно написали. Тоже может иметь место.

Валя
#9

Сосуды проверьте, может быть сужены, нарушение кровотока мозгового... Диваза хорошо помогает при таких проблемах, у меня бабуле ее назначали, и витамины для сосудов, укрепляющие стенку

Елизавета
#10

А я уже не раз делала массаж в салоне своего города Бархатный сезон http://spabarhat.ru/services/Massazh-shejno-vorotnikovoj-oblasti-25-min/ и ни разу не было головокружения и боли. Наоборот, только лишь улучшается самочувствие

Гость
#11

Да

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Я уже 12ый раз хожу на массаж,и биоэнергомассаж,и у меня постоянно туманная и тяжелая голова,не знаю почему