Гость
Статьи
Имплантация зуба

Имплантация зуба

Добрый вечер. 3 месяца назад установили имплант, на днях будет установлен формирователь десны. Далее, как пишут в инете, через 2 недели заказывать коронку. Вопрос такой: можно ли заняться коронкой попозже, не через 2 недели. Финансово не готова через 2 недели платить за коронку.

Эльвира
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему не зададите этот вопрос вашему стоматологу?

Гость
#2

А действительно. Все делается по личной договоренности. Вот и задайте вопрос врачу, а не нам. И не создавайте глупые темы

Гость
#3
Эльвира

Добрый вечер. 3 месяца назад установили имплант, на днях будет установлен формирователь десны.

Разве он не сразу ставится? По моему опыту, формирователь десны ставится одновременно с имплантом. А потом, когда изготавливают коронку, его (формирователь) просто вывинчивают, и ввинчивают коронку.

Гость
#4

Я поставила формирователи и должна была через 2 недели ставить коронки, но загремела в больницу, потом некогда было, потом все денег не отложить)))
В итоге поставила коронки только через 2 года.
Врач меня слегка пожурил и отправил на рентген, ведь два года простояли без коронок.
Все обошлось.Поставила коронки.
В вашем случае конечно не затягивайте, но думаю, если просрочите установку на пару месяцев ничего страшного не случится
Но все индивидуально , да и может подорожать, если долго тянуть

Гость
#5

Вообще, хочу вам посоветовать как можно быстрее ставить коронку, т.к. без нагрузки десна довольно быстро атрофируется, т.е. становится более тонкой, она мржет истончиться даже за пару месяцев. А на сильно атрофированную десну коронку уже не поставишь, т.к. место мало и понадобится плачтика десны, это уже отдельная дорогостоящая операция, погуглите об этом. Поэтому лучше займите деньги и кого-нибудь, поставьте коронки и начинайте жевать этими имплантами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Коронку можно поставить позже, формирователь может находиться долгое время в полость рта.
Но его нужно чистить мягкой щеткой, чтобы на нем не образовывался налет.
И все же надолго установку коронки лучше не откладывать, так как соседние зубы могут сильно сдвинуться в область отсутствующего зуба и коронка получится в итоге маленькой и неестественной формы.