Гость
Статьи
Алкоголизм? Ответьте …

Алкоголизм? Ответьте трезво, не смотря на каламбур!

С мужем выпиваем почти каждый вечер. Бутылка вина на двоих, или шампанского.
По литру - 1,5 пива может быть.
За ужином или сериалом.

Тяжело вычитать на форуме, или сайтах на сколько это критично. Но оказаться на этапе невозврата стремно.

Что считаете вы?

Ваша загадка
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это уже алкоголизм. У вас даже алкоголь из крови не успевает выйти, вы уже опять выпиваете.

Гость
#2

Каждый день-это уже алкоголизм,хотите убедиться?Попробуйте три дня не пить и какие ощущения у вас будут в эти дни,если появится раздражительность,даже агрессивность и другие плохо контролируемые симптомы,то пора лечиться.

Гость
#3

Что за пиво? Охота крепкая?

Автор
#4
Гость

Каждый день-это уже алкоголизм,хотите убедиться?Попробуйте три дня не пить и какие ощущения у вас будут в эти дни,если появится раздражительность,даже агрессивность и другие плохо контролируемые симптомы,то пора лечиться.

Да нет, каждый и почти каждый это разные вещи. Отсутствие употребляемого не усугубляет состояние.
Я не прочь побаловаться диетами, во время которых конечно без алкоголя

Автор
#5
Гость

Что за пиво? Охота крепкая?

Чешское разливное например мм

Гость
#6

Дочь Брежнева тож каждый день шампань хлестала. Как думаете, она алкашка была?

гость
#7

А где каламбур?

Гость
#8

Автор, а как давно такая практика? Вообще, да, алкоголизм. Но насчёт невозврата - слишком сильно ) вы же не увеличиваете количество, а на двоих взрослых людей пара бокалов - не много. Я тоже перед сном пью, и даже несколько больше вашего, а уж сказать сколько лет - страх! больше 10-ти лет ) со здоровьем, внешностью и общим положением дел т-т-т. Просто держите свою дозу)

гость
#9

еще не алкоголизм, но может к нему привести. А зачем Вы пьете так часто? Вам не интересно без алкоголя фильм смотреть?

Автор
#10
гость

А где каламбур?

Таково про пьяных, не каламбур ли?

Автор
#11
Гость

Автор, а как давно такая практика? Вообще, да, алкоголизм. Но насчёт невозврата - слишком сильно ) вы же не увеличиваете количество, а на двоих взрослых людей пара бокалов - не много. Я тоже перед сном пью, и даже несколько больше вашего, а уж сказать сколько лет - страх! больше 10-ти лет ) со здоровьем, внешностью и общим положением дел т-т-т. Просто держите свою дозу)

1,5 года) Анализы тоже не подводят))) что называется т-т-т ))))

Гость
#12

алкоголизм однозначно

Автор
#13
гость

еще не алкоголизм, но может к нему привести. А зачем Вы пьете так часто? Вам не интересно без алкоголя фильм смотреть?

Можно ли в современном мире говорить, что нравится вкус алкоголя? Это моветон?
Интересное состояние, расслабляет и помогает хорошо уснуть, или посмеяться

Укор ваш понятен, но думаю ответ по существу вам все же был интересен тоже

гость
#14
Автор

Можно ли в современном мире говорить, что нравится вкус алкоголя? Это моветон? Интересное состояние, расслабляет и помогает хорошо уснуть, или посмеяться Укор ваш понятен, но думаю ответ по существу вам все же был интересен тоже

ну во-первых по существу я ответила, имхо не алкоголизм, Вы не заметили?
Во-вторых, считаю что это немоветон, но есть же вещи не менее вкусные и менее опасные, или алкоголь самый вкусный из всего что есть? ну тогда это уже сродни пристрастию. Может я ошибаюсь, Вам виднее, но каждый день, имхо, как-то не здорово, но надеюсь что мне только кажется.

Гость
#15
Автор

1,5 года) Анализы тоже не подводят))) что называется т-т-т ))))

Ну и ок ) Просто многие путают питие от безнадёги и питие культурное, от праздности жизни.. Главное эту границу "культурную " блюсти чётко и за эмалью зубов следить, т.к. красные вина оч окрашивают.

Мартина
#16
Автор

1,5 года) Анализы тоже не подводят))) что называется т-т-т ))))

Автор, а какие анализы вы с мужем сделали? Я вот тоже выпиваю два бокала красного или шампанского два-три раза в неделю. Боюсь,как бы не посадить печень и поджелудочную железу...

Гость
#17
Гость

Автор, а как давно такая практика? Вообще, да, алкоголизм. Но насчёт невозврата - слишком сильно ) вы же не увеличиваете количество, а на двоих взрослых людей пара бокалов - не много. Я тоже перед сном пью, и даже несколько больше вашего, а уж сказать сколько лет - страх! больше 10-ти лет ) со здоровьем, внешностью и общим положением дел т-т-т. Просто держите свою дозу)

что вы пьете перед сном и в каком количестве? не понимаю смысла выпивки перед сном.

Автор
#18
Мартина

Автор, а какие анализы вы с мужем сделали? Я вот тоже выпиваю два бокала красного или шампанского два-три раза в неделю. Боюсь,как бы не посадить печень и поджелудочную железу...

Ввиду какого то обращения к врачу та назначила кровь (общий, биохимию и гормоны), мочу, ЭКГ. Все оке))
Муж на работе проходит медобследование.
Думаю экспресс-программа городских поликлиник: моча кровь дадут вам направление в сторону других исследований, если что-то будет не ладно

Гость
#19

Хоть все тут стописят раз напишут "алкоголизм" вы ведь миллион оправданий себе придумаете, правда, автор? Моя подруга вот так вот с мужем выпивали каждый вечер, не без причины конечно, то стресс, то заснуть не может, вобщем поводы находились, было бы желание. И так они бухали лет 10 наверное, а потом муж взял да и ушёл. Надоела пьянка сказал, нашёл другую и свалил. А мы ей говорили говорили, что она дура и мужика в болото тянет, но она же всего-то пару бокалов, рюмочек, бутылочек пива итд. Теперь одна бухает.

Автор
#20
Гость

Ну и ок ) Просто многие путают питие от безнадёги и питие культурное, от праздности жизни.. Главное эту границу "культурную " блюсти чётко и за эмалью зубов следить, т.к. красные вина оч окрашивают.

Я же прискакала с темы, где говорят «ну здоровому мужику 3 литра пива это фигня» в контексте ежедневного пития вышеописанного.

Смутила меня несправедливость, те вроде его зищащают, а мне странно, ведь жена недовольна)))

А пристрастит жену, так переплывут в нашу категорию))) не дай бог, конечно же

Гость
#21
Гость

что вы пьете перед сном и в каком количестве? не понимаю смысла выпивки перед сном.

О, а я как раз только перед сном и понимаю! После дня помоешься-намажешься, расслабишься в тишине, со спокойным ночным светом...столько классных идей и мыслей в голову идёт, каких днём не дождёшься )) я так час-два-три в "отрубе" сижу балдею ) потом глубоко и спокойно сплю...а пью вина, исключительно сухие, бутылку за раз.

Автор
#22
Гость

Хоть все тут стописят раз напишут "алкоголизм" вы ведь миллион оправданий себе придумаете, правда, автор? Моя подруга вот так вот с мужем выпивали каждый вечер, не без причины конечно, то стресс, то заснуть не может, вобщем поводы находились, было бы желание. И так они бухали лет 10 наверное, а потом муж взял да и ушёл. Надоела пьянка сказал, нашёл другую и свалил. А мы ей говорили говорили, что она дура и мужика в болото тянет, но она же всего-то пару бокалов, рюмочек, бутылочек пива итд. Теперь одна бухает.

Посетители ресторанов с бокалами сухих потенциальные жертвы нестастного брака ) но спасибо за историю, лучше учиться на чужих ошибках

#23

Если фактически сможете без проблем завтра бросить и пол года не пить, то не алкоголизм.

Гость
#24

На мой взгляд, да, алкоголизм. Мой папа спивался именно так. На бутылочке пива. Его уже нет, конец алкоголика ужасен.

Анон
#25

ВЫ совсем идиоты? Каждый вечер выпивать. Дибилы

Гость
#26
Гость

На мой взгляд, да, алкоголизм. Мой папа спивался именно так. На бутылочке пива. Его уже нет, конец алкоголика ужасен.

А моя прабабка, если ей дед за обедом не наливал рюмку (1 рюмку, правда), очень сильно на него обижалась. Всю жизнь так закладывала, до 93 лет допилась)

Автор
#27
Анон

ВЫ совсем идиоты? Каждый вечер выпивать. Дибилы

Я натура очень занудная если честно, не постесняюсь указать вам на текст моего вопроса, в котором использован оборот «почти каждый вечер») но спасибо за мнение )

жужа
#28

в нашей стране нет культуры питья алкоголя. У нас либо трезвенник либо пьяница и все. У Вас алкоголизма нет, иначе все страны Европы и Сша можно записать в конченных алкошей. Вся Чехия пьет пиво, у немцев пиво такое что улететь с бокала можно, англичани сидят в свлих пабах каждый день. Здесь зависит от того что пьете, для чего и в каких количествах. Если после вина/пива с утра отлично встаете, опохмелиться не хочется, если после того как закончилось шампанского дальше накидаться водярой до кондиции нет страстного желания, если в вашем доме алкоголь может стоять месяцами как в закрытом, так и в уже начатом виде -все нормально) а на счет печени- чтобы реально убить печень алкоголем нужно пить ОЧЕНЬ много крепкого алкоголя, и то не факт, печень губит гиппатит с в первую очередь

Гость
#29

Сначала шампань, потом винище, потом дешевое пойло в тетра-паках, далее водка. Кончится это дело фунфуриками и поножовщиной.

гость
#30
Гость

А моя прабабка, если ей дед за обедом не наливал рюмку (1 рюмку, правда), очень сильно на него обижалась. Всю жизнь так закладывала, до 93 лет допилась)

угу, Вы только сравните кол-во спирта в рюмке водки и пол бутылке вина

Гость
#31

Это много, автор. Я частенько вечером выпиваю бокал красного вина (один), и уверена, что нужно делать перерывы. А вы бутылку на двоих каждый день. Или 1,5 литра пива - это получается 4,5 маленьких бутылки. Раз в неделю нормально. Но каждый день - много. А вообще, посчитайте сами. Для здоровой женщины максимум потребления в день - 12гр. чистого алкоголя, для здорового мужчины - 24гр. Для примера бокал некрепкого пива 0.3 литра содержит 11,5 гр. Т.е женщина может выпивать каждый день 0.3 литра пива без последствий для здоровья (мужчина соответсвенно 0.6). А у вас почти в два раза больше.

Гость
#32
гость

угу, Вы только сравните кол-во спирта в рюмке водки и пол бутылке вина

ну так она тогда уже старенькая была ) а сколько она принимала на грудь в тридцать лет, история умалчивает...

Гость
#33
Гость

О, а я как раз только перед сном и понимаю! После дня помоешься-намажешься, расслабишься в тишине, со спокойным ночным светом...столько классных идей и мыслей в голову идёт, каких днём не дождёшься )) я так час-два-три в "отрубе" сижу балдею ) потом глубоко и спокойно сплю...а пью вина, исключительно сухие, бутылку за раз.

ничего себе, целую бутылку?! так будешь совсем пьяной и голова на сл.день будет больная! вы каждый день так пьете?

Автор
#34
Гость

Это много, автор. Я частенько вечером выпиваю бокал красного вина (один), и уверена, что нужно делать перерывы. А вы бутылку на двоих каждый день. Или 1,5 литра пива - это получается 4,5 маленьких бутылки. Раз в неделю нормально. Но каждый день - много. А вообще, посчитайте сами. Для здоровой женщины максимум потребления в день - 12гр. чистого алкоголя, для здорового мужчины - 24гр. Для примера бокал некрепкого пива 0.3 литра содержит 11,5 гр. Т.е женщина может выпивать каждый день 0.3 литра пива без последствий для здоровья (мужчина соответсвенно 0.6). А у вас почти в два раза больше.

Почти каждый день)
Литр или 1,5 - это 2 или 2,5 просто бутылки пива, 0,5

Зануда, я же говорила )))

Автор
#36
Гость

Сначала шампань, потом винище, потом дешевое пойло в тетра-паках, далее водка. Кончится это дело фунфуриками и поножовщиной.

Я кандидат наук)))

Гость
#37
жужа

Здесь зависит от того что пьете, для чего и в каких количествах. Если после вина/пива с утра отлично встаете, опохмелиться не хочется, если после того как закончилось шампанского дальше накидаться водярой до кондиции нет страстного желания, если в вашем доме алкоголь может стоять месяцами как в закрытом, так и в уже начатом виде -все нормально) а на счет печени- чтобы реально убить печень алкоголем нужно пить ОЧЕНЬ много крепкого алкоголя, и то не факт, печень губит гиппатит с в первую очередь

С этим очень согласна. Но не согласна с отсутствием культуры...это веяние модное, унижать русских, якобы бескультурных...ТАК по-свински, как пьёт Европа, у нас пьют далеко не все...если только самое дно, и то, наверное, у них это не от хорошей жизни. А уж чтобы русские, да ещё и в компании, лакали без закусу пустой вискарь...нет такого ( асоциальных элементов не рассматриваем).

гость
#38
Автор

Почти каждый день) Литр или 1,5 - это 2 или 2,5 просто бутылки пива, 0,5 Зануда, я же говорила )))

ну так и тот гость написал МАЛЕНЬКИХ бутылок. Я еще большая зануда.
Рекомендации ВОЗ ограничиваются нормой алкоголя до 30 гр чистого спирта в день. К тому же алкоголь - сильный провокатор рака груди
___
По сравнению с трезвенниками:

Женщины, которые выпивают пол бокала вина день, на 6 % больше подвержены риску рака молочной железы.
Женщины, которые выпивают бокал или два в день, на 21 % больше подвержены риску рака молочной железы.
Женщины, которые выпивают более двух напитков в день, на 37 % больше подвержены риску рака молочной железы.

Однако, риск удваивается среди женщин в период менопаузы:

Женщины в этот период, при употреблении пол бокала вина в день, увеличили свои шансы заболевания раком молочной железы на 18 %.

Гость
#40
Автор

Я кандидат наук)))

а пьете, как старший помощник младшего сантехника))

Гость
#41
Гость

ничего себе, целую бутылку?! так будешь совсем пьяной и голова на сл.день будет больная! вы каждый день так пьете?

У каждого своё приемлемое количество ) а голова от алкоголя не болит у меня вообще никогда...привычка, наверное.

Гость
#43
Автор

Я кандидат наук)))

Вот! Значит тем более склонна к алкоголизму!
Когда квасите с мужем, кто тостующий?

Гость
#44
Гость

У каждого своё приемлемое количество ) а голова от алкоголя не болит у меня вообще никогда...привычка, наверное.

это да, но все равно не понимаю, целую бутылку каждый день на ночь?? да потом всю ночь будешь в сортир бегать и воду хлестать! ой не верю я вам.

Гость
#45
Автор

Я кандидат наук)))

А муж? Полагаю доцент?

Гость
#46
Гость

У каждого своё приемлемое количество ) а голова от алкоголя не болит у меня вообще никогда...привычка, наверное.

Сосуды головного мозга хорошо работают. Давление норм?

Автор
#48
Гость

А муж? Полагаю доцент?

Да нет, зачем так скучно) Мы две половинки противоположных миров)

Гость
#49
Гость

А муж? Полагаю доцент?

магистр...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Сосуды головного мозга хорошо работают. Давление норм?

А у Вас? )