Гость
Статьи
Алкоголизм? Ответьте …

Алкоголизм? Ответьте трезво, не смотря на каламбур!

С мужем выпиваем почти каждый вечер. Бутылка вина на двоих, или шампанского.
По литру - 1,5 пива может быть.
За ужином или сериалом.

Тяжело вычитать на форуме, или сайтах …

Ваша загадка
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

О, а я как раз только перед сном и понимаю! После дня помоешься-намажешься, расслабишься в тишине, со спокойным ночным светом...столько классных идей и мыслей в голову идёт, каких днём не дождёшься )) я так час-два-три в "отрубе" сижу балдею ) потом глубоко и спокойно сплю...а пью вина, исключительно сухие, бутылку за раз.

ООООООООООО, все так же, с вами на одной волне!

Гость
#152
Снежинка

В 33 еще рано "сохраняться". Я думаю последствия позже вылазят.... Я вот тоже люблю посидеть с винцом. Но уже задумываюсь, что надо сокращать. Может и ботокс позже лет на пять колоть надо будет))))

я,если честно,так не думаю насчет внешности,но спорить не буду) я вся на добавках - у меня и омега и коллагены и прочие хорошие штуки))но тут другой вопрос - а что?те,кто не употребляют вообще как-то особо хорошо сохраняются? или им ботокс не надо колоть после 40? у меня мама вообще не пьет - бокал шампанского на НГ и потом у нее целый день голова болит,я считаю это как раз ненормально,и она вся больная - то болит,это болит,слабая физически,зато не пьет

Автор
#153
Гость

Глаз радуется ... А ты будешь сегодня зенки заливать? Затарилась уже?

Пока не знаю, ещё на работе. У нас хороший бар дома. Особый прилюдий с поиском дозы до 23:00 у нас нет(

Гость
#154

Автор, мы тоже также выпиваем, иногда делаем паузу, можем неделю, две не пить, не вижу ничего криминального , с алко как-то веселей

Гость
#155

Лучше притормозить.

Гость
#156

И у нас похожая ситуация уже лет как 15. Это называю - любители выпить культурно) но никак не алкоголизмом. Я спокойно могу не пить любое время, если требуется. Ещё есть свои ритуалы / люблю выпить вечером, после ванны, когда готовлюсь уже ко сну, ни в коем случае не вместе с плотным ужином, а через пару часов после. Или с лёгкой закуской. Бутылку вина могу выпить спокойно за вечер, но только если завтра никуда не идти. Накануне любых мероприятий не выпиваю. А ещё всегда контролирую своё состояние и знаю сколько можно мне выпить, никогда не напивалась, т к состояние сильного опьянения не переношу вообще.
Из реальных минусов всего этого, что может заставить меня отказаться - ну очень много денег уходит, хорошее вино дорогое, дешевое и даже среднее пить невозможно. На внешность и здоровье не влияет такое употребление (на собственном примере конечно)

Гость
#157
Гость

Обожаю хорошее красное сухое!!! ЮАР, Чили, Испания, Австралия- вот где блаженство вкусовых рецепторов!!!!Терпкое, тягучее ммммм. Пью каждый день по 3 больших бокала. Другой алкоголь не признаю и не пью. Если в гостях и на карпоративе вижу, что вино плохое-пить не буду, при этом мое настроение от этого не изменится. Многие думают, что я вообще не пью. Занимаюсь спортом, встаю каждое утро в 5-45 без каких либо последствий. Да, от своей дозы не пьянею, а расслабляюсь. при этом не гоняю чаи с бутербродами и булочками, даже в голове таких посылов нет, к холодильнику в гости вечером не напрашиваюсь. Мне уже за 40, образование высшее, руководящая должность, муж, 2-е прекрасных детей.

Поделитесь, где покупаете. Просто у меня точно такие же предпочтения.

Гость
#158
Гость

Алкоголизм это не то что и сколько вы пъете. Алкоголизм это когда без алкоголя никак. Попробуйте не пить. Для не зависимого человека это не сложно.

Объясните, зачем не пить ? Если люди пьют немного, нет похмелья , здоровье хорошее, получают удовольствие от вкуса хорошего спиртного , и настроение у них повышается - вот зачем им не пить ? Чтоб зануда в интернете похвалила ? Если б трезвенники жили поголовно сто лет и больше , ну это была б мотивация , а так мрут точно также , как и умеренно Пьющие , в 60-70. Раки инфаркты и тд .

Гость
#159

Ограничьте порции. На мой взгояд, многовато. Пейте по бокалу вину или 300 мл пива и все. Остальное на следубщие дни. И деньги сэкономите.

Fox
#160

Алкоголь повреждает клетки мозга. Вредно это. И зависимость незаметно формируется. Не стоит столько пить, спивались глубокие умнейшие люди, учитесь на их ошибках, а не на своих.

Manc
#161

Пока не знаю, ещё на работе. У нас хороший бар дома. Особый прилюдий с поиском дозы до 23:00 у нас нет([/quote]

Аналогично, у нас с мужем тоже хороший бар дома. Выпиваем в основном на выходных и раз-два на неделе. Именно культурно, не напиваясь, под хороший фильм. Пьем хорошие вина, английские эли, иногда на десерт чуть портвейна можем. Не вижу проблемы. Крепкие напитки если и пьем иногда, то только в составе коктейлей и то не часто, хотя бренди, виски, водка и т.д. у нас в наличии всегда (больше для гостей, чем для нас). По утрам нет никакого желания опохмелиться :) Спокойно со свежей головой на работу и никаких проблем. Не переживайте, автор, главное - не увлекаться, не увеличивать дозу. Мне как-то пришлось на антибиотиках посидеть из-за затянувшейся ангины, я прекрасно прожила без алкоголя :) Нет зависимости - нет алкоголизма :)

Гость
#162

Кароче, непьющие пишут да, алкоголизм, а пьющие пишут нет не алкоголизм, я тоже пью каждый день это нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#163

Алкоголизм 100%, дальше только хуже будет. Почитайте Трезвый блог!

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 585 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы