Гость
Статьи
Поддельные пломбы

Поддельные пломбы

Что происходит в сфере стоматологии в последние годы? Ставила пломбы лет пять назад,их хватило на пару-тройку лет. В прошлом году,в начале года он сила кариес в нескольких зубах,отдала не мало денег,и вот прошел всего год,а именно эти зубы вновь нужно лечить,причем в одном вообще стенка разрушилась..Мне 27 лет,гигиену зубов соблюдаю,есть несколько пломб,поставленных в 9 лет в обычной поликлинике,которые до сих пор стоят без разрушения. Причем поспрашивала знакомых,так многие жалуются на то,что после лечения зубы портятся очень быстро,а лечение сейчас дорогое..Так вот не могу понять,проблема в современной экологии,продуктах и прочее,либо нас обманывают и пихают в пломбы фуфло?

Чумка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачей выбирайте нормальных и пломбы будут долго стоять

Гость
#2

У меня тоже повыпадали платные пломбы, простояли меньше года, а гарантийный срок уже сошёл, денег на новые пломбы нет, даже на еду скромную не хватает, живу в Беларуси.

Чумка
#3
Гость

Врачей выбирайте нормальных и пломбы будут долго стоять

Ну по совету знакомых,в частных клиниках же..А как еще?получается что все методом тыка,но ведь пока найдешь супер доктора,там только импланты останется ставить..

Чумка
#4
Гость

У меня тоже повыпадали платные пломбы, простояли меньше года, а гарантийный срок уже сошёл, денег на новые пломбы нет, даже на еду скромную не хватает, живу в Беларуси.

Сочувствую( а в поликлинике по прописке бесплатно не лечат?

Гость
#5

Да, автор, это говёные пломбы. Привозят левый материал, а деньги берут как за качественный. Отметайте мошенников.

Гость
#6

это не пломбы плохие, ваши зубы к сожалению, возраст ваш не причем, могут молодые с плохими зубами, а есть старые со своими зубами в отличном состоянии

Чумка
#7
Гость

Да, автор, это говёные пломбы. Привозят левый материал, а деньги берут как за качественный. Отметайте мошенников.

Так как их распознать?)

Гость
#8

Это может быть и от вашего внутреннего состояния организма. Кальция сильно не хватает или еще чего-то. Например, очень у многих женщин после родов летят и залеченные и здоровые зубы. Длительное кормление грудью тоже не улучшает состояние зубов. Проверьте здоровье.

Гость
#9

поробуйте лечить зубы в поликлинике по прописке, там у врачей рука набита и за деньги они вам лучше сделают, чем в платной клинике, правда не все врачи, отзывы узнайте

Гость
#10
Гость

поробуйте лечить зубы в поликлинике по прописке, там у врачей рука набита и за деньги они вам лучше сделают, чем в платной клинике, правда не все врачи, отзывы узнайте

По ОМС материалы неважные и хорошие врачи разбегаются по частным клиникам. Ищите врача по рекомендациям знакомых

Гость
#11

Хорошего врача и всё будет идеально. Главное который не наживается на пациентах и ему на них не всё равно. Я своего много лет искала. Нашла такого врача,свою клинику открыл он. Весь персонал хороший. И все светящиеся от них уходят. Город, и название клиники писать не буду, чтоб не сочли за рекламу. Автор, раньше как намучилась я от стоматологов аферистов. Зубы жалко. Теперь, боюсь к сомнительным и незнакомым ходить стоматологам.

Гость
#12

В обычную поликлинику. Опытному доктору и довериться не страшно. Плюс у них нет особой возможности заработать на вас деньги, поэтому просто хорошо выполняют свою работу. В последний раз она там усердно утрамбовывала в дырку материал, что аж на ципочки вставала и давали со всей силы)))

Чумка
#13
Гость

Это может быть и от вашего внутреннего состояния организма. Кальция сильно не хватает или еще чего-то. Например, очень у многих женщин после родов летят и залеченные и здоровые зубы. Длительное кормление грудью тоже не улучшает состояние зубов. Проверьте здоровье.

Спасибо)Беременности и детей не было,здоровье хорошее,вредных привычек нет и не было..согласна что зубы сами по себе не самые хорошие достались,просто есть пломбы,которые стоят ну очень давно и те,которые из новых и слетают быстро..клиник развелось как грибов,всем выпускникам работать надо,вот я и подумала может это специально ставят такое г.. чтобы чаще меняли и их кормили(тем более с этим импортозамещением и дорогим ввозимым материалом,могут и бадяжить

Гость
#14
Чумка

Сочувствую( а в поликлинике по прописке бесплатно не лечат?

Спасибо, нет, не лечат бесплатно передние зубы, потому что на них бесплатные пломбы не держатся, только широкие зубы.

Гость
#15

Чиститн зуба после КАЖДОГО приёма пищи, зубная нить 2 раза в день, скребок для языка. Гигиена решает

Гость
#16

Врачей и клинику выбирайте нормальные

Малина
#17

Много лет хожу к одному и тому же стоматологу. Платно. Дорого. Москва. Что заметила - за последние два -три года явно изменились материалы или еще что-то. После установки двух пломб на до этого не пломбированные зубы ( маленькая дырочка и кариес начинался) - постоянно чувствовала боль и распирание. Ходила на погонку, пошлифовку пломб... С пятого раза стало более-менее. Такая же история с установленной коронкой (меняла спустя 5 лет на новую) - распирание, и ноющая боль, а коронка еще и двух лет не простояла.

Малина
#18

не хочется так думать, но... может врачи заинтересованы в постоянных клиентах? Им же надо зарабатывать деньги. Вот и делают с таким расчетом, что вы опять к ним придете через время. А если сделать "на века" и качественно - это не интересно. Лишатся работы.

Гость
#19

Это называется----отложенный визит.

#20

Проблемы с зубами у меня давно, лечу кариес постоянно. Обращалась к нескольким стоматологам, везде свои плюсы и минусы. Недавно в Николь лечила зубы, мне в целом все понравилось, только пришлось 10 минут подождать, но персонал предупредил, что у предыдущего пациента сложный случай. Но это не столь важно, главное, что работа сделана очень хорошо, претензий нет никаких, за один день вопрос решили. Теперь буду лечить зубы только в Николь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#21

Пломбу световой полимеризации лучше всего ставить, это из материалов последняя разработка, так что во всех планах этот вид выигрывает. В принципе, он и недорогой, когда у меня была такая проблема, как у вас, я в СтомДоме на Бауманской такую пломбу поставила за 2.500 рублей всего. Она правда очень крепкая, не будет ломаться, цвет можно подбирать так, чтобы совсем не было её видно.

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем