Гость
Статьи
Чем сейчас лечат …

Чем сейчас лечат насморк?

Слушайте, неужели до сих пор не придумали ничего более эффективного против насморка, чем солевой раствор? Очень давно не болела, сейчас вдруг свалилась, так мне врач выписал промывания. Что-нибудь получше есть?

Кацай Карина
20 ответов
Последний — Перейти
Ямина
#2

Ахаха, чем вам соленая водичка-то не угодила? В детстве все ею лечились.))

Белозёорова
#3

Конечно, есть! Те же препараты на основе натуральной морской воды. Вон их сколько в аптеке, бери не хочу. В детстве этим лечились, потому что ничего другого не было.

Angelina
#4

Придумали! Я, к примеру, Квиксом спасаюсь. Это раствор из атлантической водички с минералами и всем таким прочим, она и заложенность снимает, и микробы со стенок смывает.

Кацай Карина
#5

Вот, вот я знала, что не все так же печально!

Гость
#6

Мне посоветовали вдыхать порошок стрептоцида. Удивительно, но помогло.

Гость
#7

Не вымудряюсь с промываниями и капаю виброцил. Все прекрасно помогает. Правда, злоупотреблять сосудосуживающими нельзя. Но этот вроде получше нафтизина какого-н.

125
#8

Я аллергик и насморк частенько аллергический. Спасаюсь ринофлумуцилом по 1 пшику в каждую ноздрю, а затем через 10 минут Аква Марис хоть по 5 пшиков можно. Ну и всю эту бяку в салфетку выдуть.
Я для себя ринофлуимуцил открыла уже лет семь. Да, и солевым раствором пользуюсь ежедневно по несколько раз. И горло полощу им же. Болела последний раз года четыре назад.
А после Аква Мариса по 1 пшику Тафен Назаль, потому что я аллергик

Гость
#9

Автор, вы рекламу что ли не видели никогда?/Средств миллион

Гость
#10

И сейчас и раньше - дышать горячей вареной картошкой. Мне больше ничего.

Гость
#11

декасан через небулайзер, 2 дня - и забыла

Кошка Мяу
#12

Я лечу промыванием аквалором (в нищем варианте - физраствором), потом капаю проторгол (сиалор), при необходимости нафтизин, но не часто!

Гость
#13

А я насморк только ингаляциями с эфирками лечу. Ничего не капаю, само всё выходит.

Х
#14

Промываю водой с солью. Таблетки Синупрет или Геломиртол

#15

Неужели врач не назначил никаких капель или спреев? На сосудосуживающие не советую подсаживаться, потом без них дышать не сможете, а вот лечебные капли не помешают. Я беру ринитол, эдас-131 его еще называют, оч хорошо от насморка помогает, заодно и дыхание облегчает мягко

Irishka
#16

Морская водичка в виде аквалора форте мне шикрано помогает. Надо просто почаще нос промывать: она и отек снимает, и слизь хорошо отходит.

Светка
#17

Мне лучше всего в таких случаях помогает аквалор форте, именно форте, он более концентрированный и очень хорошо всю эту гадость прибивает.

Inga
#18

Все, что не соленая водичка - сосудосуживающие. Оно вам надо? Во-первых сушит жутко нос, во-вторых - на них можно быстро подсесть. Лучше с ними и не начинать, а вот морская вода - как раз то,что надо. Только это не просто "соленая водичка" а еще всякие полезные элементы, которые присутствуют в морской воде... Я всегда использую Аквалор - большой такой баллончик. И мне нравится его действие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#19

Аквалор форте - несколько раз в день надо брызгать, тогда результат виден. Зато на капли и сильные пшикалки не подсаживаюсь:)

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы