Гость
Статьи
Есть ли у вас …

Есть ли у вас болезни,оравляющие вам жизнь?

Добрый вечер.Навеяно моими женскими болячками.А есть ли у вас болезни,которые отравляют вам жизнь и не дают нормально ей наслаждаться?Откуда вы черпаете позитив,Ведь хронич болезнь-это и деньги, и время, и дискомфорт..

Иванова
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, есть, у меня эндометриоз, грыжи позвоночника и аритмия( Сил нет и настроения тоже, хорошо чувствую себя только в спокойствии, тишине и на отдыхе, но это не так часто бывает(

Иванова
#2
Гость

Да, есть, у меня эндометриоз, грыжи позвоночника и аритмия( Сил нет и настроения тоже, хорошо чувствую себя только в спокойствии, тишине и на отдыхе, но это не так часто бывает(

как я вас понимаю.Мне в спокойствии и тишине тоже оч хорошо

Гость
#3

Меня больше убивает , то что я стала ипохондриком из за хроничей((

Гость
#4

Я руку сломала. Чувство беспомощности полнейшей и зависимости от мужа. Хоть муж и норм, катает меня с собой в гости и по делам, но один фиг, эта зависимость мне не придает уверенности. Рука правая, водить машину не могу, а раньше была свобода...

Гость
#5

Вич

Гость
#6
Гость

Я руку сломала. Чувство беспомощности полнейшей и зависимости от мужа. Хоть муж и норм, катает меня с собой в гости и по делам, но один фиг, эта зависимость мне не придает уверенности. Рука правая, водить машину не могу, а раньше была свобода...

И руку, и ногу ломала,три операции было, но что теперь второй год со мной творится, я просто инвалид, без инвалидности, но жить невозможно: очень частые мочеиспускания, в том числе ночью 6 - 7 раз и сильные боли в промежности. Никакие лекарства и обезболивающие не помогают, анализы прекрасные. Врачи не знают, что со мной.

Гость
#7

близорукость сильная. Ношу линзы. Это всегда проблема-в поезде, походы с ночевкой вообще не для меня. Без линз не могу даже дома.

Гость
#8

Цистит!

Гость
#9
Иванова

как я вас понимаю.Мне в спокойствии и тишине тоже оч хорошо

Точно, вот приезжаешь с отпуска, запала хватает максимум на 3 недели и все опять по новой обостряется и психика расшатывается, жить бы где-то под хрустальным колпаком)

Гость
#10

Постоянная молочница, и хроническая крапивница, обостряется приблизительно раз в 3-4 года и можно считать, что год жизни потерян. Именно столько она держится. Есть ничего нельзя, кроме яблок, говядины и гречки. Все чешется, лицо отёкшее, таблетки все хуже справляются. А летом приходится ходить в закрытой одежде, на пляж не выйдешь, так как весь в пятнах и загорать нельзя. Соответственно все радости жизни испаряются.

Гость
#11

У меня много всякого, но именно отравляет жизнь только мигрень, т.к. от всего остального вполне спасают медикаменты, а с мигренью всё равно приходится почти каждый день несколько часов помучиться.
На аптеку около 10-ки в месяц.

Гость
#12

Псориаз,пятен 5-6 на спине,и на руках и ногах,ничего не помогает,ни диеты,ни мази,ремиссии ни разу не было

Гость
#13
Гость

близорукость сильная. Ношу линзы. Это всегда проблема-в поезде, походы с ночевкой вообще не для меня. Без линз не могу даже дома.

. Сделайте лазерную коррекцию. Ваша проблема поправима.

Гость
#14

Всд. Хоть и нет ее как официальной болезни, но зато есть симптомы, которые здорово портят качество жизни.

Гость
#15

Холецистит

Гость
#16

Миома, из-за неё не могу полноценно заниматься спортом, загорать, ходить в обожаемую мною некогда сауну

сбежавшая
#17
Гость

И руку, и ногу ломала,три операции было, но что теперь второй год со мной творится, я просто инвалид, без инвалидности, но жить невозможно: очень частые мочеиспускания, в том числе ночью 6 - 7 раз и сильные боли в промежности. Никакие лекарства и обезболивающие не помогают, анализы прекрасные. Врачи не знают, что со мной.

Узи или КТ делали?

Белая
#18

красные пятна вокруг глаз. никто не может мне помочь ((

Гость
#19
Гость

И руку, и ногу ломала,три операции было, но что теперь второй год со мной творится, я просто инвалид, без инвалидности, но жить невозможно: очень частые мочеиспускания, в том числе ночью 6 - 7 раз и сильные боли в промежности. Никакие лекарства и обезболивающие не помогают, анализы прекрасные. Врачи не знают, что со мной.

У меня нечто похожее. Часто хожу в туалет по-маленькому. Делала узи, всякие анализы сдавала, врачи ничего не находят. Всё в норме, заболеваний нет. Видать это особенность именно моего организма, мочевой пузырь хочет быть пустым. Потом периодически возникает дикий зуд на половых органах. Тоже все анализы чистые, в том числе на все зппп, на всё сдавала, на всё, что только можно. Грешу на бритьё. Только бреюсь я лет 20, а зуд год от силы.

Гость
#20
Гость

Постоянная молочница, и хроническая крапивница, обостряется приблизительно раз в 3-4 года и можно считать, что год жизни потерян. Именно столько она держится. Есть ничего нельзя, кроме яблок, говядины и гречки. Все чешется, лицо отёкшее, таблетки все хуже справляются. А летом приходится ходить в закрытой одежде, на пляж не выйдешь, так как весь в пятнах и загорать нельзя. Соответственно все радости жизни испаряются.

Что вы делали с хронической крапивницей? Я уже почти 2 года мучаюсь , все возможные анализы сдала , уже от чего только не лечили

Гость
#21
Гость

У меня нечто похожее. Часто хожу в туалет по-маленькому. Делала узи, всякие анализы сдавала, врачи ничего не находят. Всё в норме, заболеваний нет. Видать это особенность именно моего организма, мочевой пузырь хочет быть пустым. Потом периодически возникает дикий зуд на половых органах. Тоже все анализы чистые, в том числе на все зппп, на всё сдавала, на всё, что только можно. Грешу на бритьё. Только бреюсь я лет 20, а зуд год от силы.

Много это сколько раз? Я хожу в туалет раз 10-12 за сутки,это много? Анализы сдала, пока жду результатов

гость
#22
Гость

Вич

тоже живу с ним уже 9 лет. но даже и не вспоминаю. больше позвоночник беспокоит, а не вич

Гость
#23

Мне отравляет жизнь крапивница. Постоянный зуд , волдыри. Сижу на антигистаминных. Проверяла жкт , анализы крови различные, глисты , анализ кала , почки даже зачем-то проверяли...поменяла всю химию , сидела на адо , исключала продукты, меняла страну, пила витамины отдельные, колола кальций в ж, всякие там угли энтеросгели.. вот уже думаю , может нервное это?( сбой какой-то произошёл и все

Гость
#24
гость

тоже живу с ним уже 9 лет. но даже и не вспоминаю. больше позвоночник беспокоит, а не вич

А как вы заразились им?

Гость
#25
Гость

Много это сколько раз? Я хожу в туалет раз 10-12 за сутки,это много? Анализы сдала, пока жду результатов

Не считала сколько именно, но не могу выдержать поездку длиною в час-полтора. Приезжаю на место и сразу в туалет. Ночью раза 3-4. Ходила на узи и перед этим надо было выпить, если не ошибаюсь, 2 литра воды за час. Потом на узи сходить в туалет. Узист сказал, что все процессы в норме и остаточное количество жидкости в мочевом пузыре именно такое, какое должно быть. Но уже через 15 минут я судорожно искала туалет!

Кирочка
#26

Операции на спине, из-за этого вообще не могу носить тяжести, делать некоторые спортивные упражнения.Пару раз в год сильно болит определенная часть спины, ну и конечно шрам во всю спину.
P.S делали 2 операции на спине, первую операцию делали ещё в детстве, вторую потом.

Гость
#27

Пароксизмальная тахикардия, бывает чихну и приступ(. Ещё косточка на большом пальце ноги ужасный дискомфорт доставляет.

гостья
#28

не могу сказать что отравляют ,я привыкла,зрение плохое -3, эндометриоз,нервы ,

Гость
#29

Метеоризм со школы еще, в обществе чувствую себя постоянно некомфортно, от меня в любой момент может завонять

Гость
#30

Больше нет.

Гость
#31

Больше нет.

Гость
#32

климакс и бессонница скоро меня добьют )))
ещё спина - но это лечится (облегчается) гимнастикой для спины, а я ленюсь
зубы надо в порядок привести
грибок на ногтях ног и папилломы лезут, а тут ещё и шипица (куриная жoпкa) на пальце ноги ходить мешает ((((

Гость
#33

Сколиоз,астигматизм и миопия,эндометриоз,остеохондроз,с зубами постоянно проблемы.....уже привыкла,что просыпаюсь и постоянно где то дискомфорт,всё чаще хочется,чтобы эта жизнь побыстрее закончилась,если я такая развалина в 46 лет,то что меня ждёт в 60 и выше?Смотрю на нынешних стариков,которые ноги еле волочат,все согнутые,с палочками и думаю,не дай Бог,такого долгожительства(

Гость
#34

Отсутствие щитовидки ввиду перенесенной онкологии - каждое утро начинается с таблеток, регулярные узи и анализы крови ( Каждый поход к врачу сопровождается нервами и страхом. Нельзя загорать, ходить в сауну, злоупотреблять спортом =(

Гость
#35

Гастрит, сьем чуть что не так-болит, правильно питаться-фигня эта не лезет. Артрит челюстных суставов, рот не разинуть, слюна течёт. Короче, радости возраста, почему-то думалось, что у меня будет иначе, помру здоровой и красивой.

Гость
#36
Гость

. Сделайте лазерную коррекцию. Ваша проблема поправима.

слишком много побочек и отзывы плохие.

Гость
#37
Белая

красные пятна вокруг глаз. никто не может мне помочь ((

мазь элидел?

Странный
#38

Фигасе вы все больные!! а у меня плоскостопие и укачивает очень, вроде мелочи, но водителем не пойдешь работать и за станок не встанешь

Гость
#39
Гость



Не считала сколько именно, но не могу выдержать поездку длиною в час-полтора. Приезжаю на место и сразу в туалет. Ночью раза 3-4. Ходила на узи и перед этим надо было выпить, если не ошибаюсь, 2 литра воды за час. Потом на узи сходить в туалет. Узист сказал, что все процессы в норме и остаточное количество жидкости в мочевом пузыре именно такое, какое должно быть. Но уже через 15 минут я судорожно искала туалет!

Это может быть псиосоматика! К психотерапевту срочно! Он таблетки выпишет!

Гость
#40
Гость

Метеоризм со школы еще, в обществе чувствую себя постоянно некомфортно, от меня в любой момент может завонять

В норме метеоризм не воняет! Лечите дисбактериоз!

Гость
#41

Это я про позывы в туалет- психосоматика!

Sol
#42

У меня аллергический насморк. Постоянно чихаю, носовой платок рядом. Бывает глаза отекают, по весне астма, задыхаюсь. С детства такая.

Аврора
#43

а у меня язвенный колит. Мало кто вообще знает, что это такое. Хроническая болячка и никто не знает ее причину. Кишечниик покрывается язвами, понос с кровью, боли в животе, частые вздутия. Каждый день пью таблетки, чтобы быть в ремиссии. Заболевание начинается в молодом возрасте. мне 29. Соблюдаю диету, отказалась навсегда от алкоголя. Иногда нарушаю диету, когда чувствую себя лучше. Болезнь очень мешает жить в полную силу

Snejnaya
#44
Гость

У меня нечто похожее. Часто хожу в туалет по-маленькому. Делала узи, всякие анализы сдавала, врачи ничего не находят. Всё в норме, заболеваний нет. Видать это особенность именно моего организма, мочевой пузырь хочет быть пустым. Потом периодически возникает дикий зуд на половых органах. Тоже все анализы чистые, в том числе на все зппп, на всё сдавала, на всё, что только можно. Грешу на бритьё. Только бреюсь я лет 20, а зуд год от силы.

Частые позывы в туалет по маленькому и зуд на половых органах - проявления сахарного диабета. Проверьтесь. У моей мамы тоже так было, когда пошла к гинекологу, та сразу отправила ее на сдачу анализов по сахарному диабету

Алекс
#45

Меня конкретно достал гастрит и язвенная болезнь! Вечно проблемы от этого с едой! Чуть кислое нельзя! Соленое, копченое, алкоголь это подавно. Чуть что съем - да хоть суп грибной, сразу болит живот! От фруктов любых болит, никакие соусы, оливье нельзя. В кафе-гостях ничего есть не могу. Мучаюсь уже много лет, если не есть более 3 часов начинаются жуткие голодные боли. Нормально только от хлеба и сладкого, но боюсь разжиреть на этом, от каш бесконечных тошнит!

Асти
#46

Меня достали мои зубы- нервы очень чувствительны. Чуть маленькое пятнышко- ноет. Я не представляю как люди живут с реально прогнившими полностью зубами, и у них Они не болят. даже представить не могу себе как это! Вечно то один зуб, то другой, простуда- так сразу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Шейный остеохондроз, из-за котого практически постоянно болит голова, 50% времени наверное. В эти дни не могу ни спортом заниматься, ни домашние дела делать, на работе сложно сосредоточиться.

гость
#48

гость 19 проверьте на сахарный диабет

Гость
#49
сбежавшая

Узи или КТ делали?

УЗИ малого таза 6 раз и МРТ.

Гость
#50

Мигрень. Кстати, есть противоречил вере лечение - для той девушки, что страдает мигренью. Амитриптилин в малых дозах, он по рецепту.
Ещё проблема с зубами , за 2 года 4 операции, сейчас тоже лежу в больнице. Носила съёмные протезы - каппу, временами ходила в маске. Для женщины это очень неприятно (( после операций ещё 1-2 мес прихожу в себя. Надеюсь, скоро буду с зубами. Очень хочется. А ещё с 37 лет остеохондроз, помогло купание в святом источнике, воистину Чудо. Сейчас мало болит. А раньше не могла одолевать лестницы.
Любая болезнь влияет на качество жизни,увы. Стала менее активной, больше охота просто лежать. А мне всего 43.