Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как вылечить боли в коленях?

Ребята, привет! Вчера сильно ударился коленом, когда играл в футбол, и даже утром не проходит и болит. А еще сильно напухло. Дайте дельный совет, что делать?

Ответы (15) Ответить
  • Нужен какой ни будь гель для суставов, в аптеке подскажут!

• Реклама

• Катя

Нужен какой ни будь гель для суставов, в аптеке подскажут!

Гель может помочь, но скорее всего ненадолго. Тут нужны таблетки. Например какой ни будь диклофенак, будешь пить по 1 таблетке три раза в день.

• Три раза в день как-то не хочется принимать. Посоветуете что-нибудь 1 раз в день?

• диклофенак, физиотерапия-оч помогает магнитотерапия, всего 10 сеансов

• Знакомая ситуация, я в таких случаях всегда принимаю Брексин. Мне его назначал спортивный врач, когда готовился к марафону и начало болеть правое колено. Очень помог!

• Гость

Кетонал или аэртал таблетки

Мне они не помогли, лишь слегка убрали боль и все(

• Саша

Три раза в день как-то не хочется принимать. Посоветуете что-нибудь 1 раз в день?

Кетонал в уколах утром и вечером.
    Хорошо бы снимок сделать,нет ли травмы мениска,Не повреждены ли связки...к травматологу сходите.

• Физиотерапия в помощь: магнит, ультразвук, лазер, попроси Алмаг может у знакомых есть...

• Саша

Ребята, привет! Вчера сильно ударился коленом, когда играл в футбол, и даже утром не проходит и болит. А еще сильно напухло. Дайте дельный совет, что делать?

Сначала отек снять или припухлость, потом к врачу лучше. Там уже назначат мази или уколы, или таблетки, смотря что с вами. Если просто ушиб, то хорошо. Если что посерьезнее, тут уже врач решать будет.

• filisitta

Сначала отек снять или припухлость, потом к врачу лучше. Там уже назначат мази или уколы, или таблетки, смотря что с вами. Если просто ушиб, то хорошо. Если что посерьезнее, тут уже врач решать будет.

Уколы обезболивающие или что? Если обезболивающие, их и в таблетках можно принять.

• Александра

Уколы обезболивающие или что? Если обезболивающие, их и в таблетках можно принять.

Почему сразу обезболивающие? Вообще если припухлость есть или еще какие признаки, то что угодно с суставом может быть. Тут врач осмотр проводить должен. Травматолог для начала, а потом к ортопеду направить могут или к артрологу. По крайней мере, по своему опыту сужу.
    А уколы тоже разные есть)) Я например при больном колене внутрисуставные инъекции делаю и это отнюдь не обезболивание. Но у меня и диагноз посерьезнее, увы, артроз. Это не просто ушиб, тут лечение нужно.

• filisitta

Почему сразу обезболивающие? Вообще если припухлость есть или еще какие признаки, то что угодно с суставом может быть. Тут врач осмотр проводить должен. Травматолог для начала, а потом к ортопеду направить могут или к артрологу. По крайней мере, по своему опыту сужу. А уколы тоже разные есть)) Я например при больном колене внутрисуставные инъекции делаю и это отнюдь не обезболивание. Но у меня и диагноз посерьезнее, увы, артроз. Это не просто ушиб, тут лечение нужно.

ну не знаю... у меня у бабушки артроз, она только мазями и лечится. про уколы от нее ни разу не слышала. А что за уколы-то?

• Александра

ну не знаю... у меня у бабушки артроз, она только мазями и лечится. про уколы от нее ни разу не слышала. А что за уколы-то?

Врача она посещает? Если нет, то это и понятно, пожилые люди часто самолечением занимаются.
    Уколов много разных подобного типа действия. Я делаю Вископлюс, с гиалуроновой кислотой в составе. Они как смазка для сустава выступают, он от этого меньше изнашивается. Уже третий год у меня состояние сустава стабильное. При артрозе это очень хороший показатель. И за курс их уколоть надо малость совсем, у меня 3 укола раз в год и все.

• filisitta

Врача она посещает? Если нет, то это и понятно, пожилые люди часто самолечением занимаются. Уколов много разных подобного типа действия. Я делаю Вископлюс, с гиалуроновой кислотой в составе. Они как смазка для сустава выступают, он от этого меньше изнашивается. Уже третий год у меня состояние сустава стабильное. При артрозе это очень хороший показатель. И за курс их уколоть надо малость совсем, у меня 3 укола раз в год и все.

да? Почитаю, спасибо. Если помогают так хорошо, бабушке может их пропробовать тоже... Спасибо за наметку.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь