Гость
Статьи
Бородавка на стопе

Бородавка на стопе

Посоветуйте срочно, у меня вылезла бородавка на ноге, я посоветовалась с врачом и купила супер чистотело, намазала ей бородавка и от туда вышел черный гной, что делать теперь? Я поняла, что нужно мазать в течение 5 дней, а как мне ходить? Можно пластырем или бинтом рану закрыть?

Marina
13 ответов
Последний — Перейти
мира
#1

отрежь к xepaм это нечто маникюрными ножницами.

гость
#2

У меня была много лет бородавка на руке, причем огромная такая, неохота было выводить. А недавно обнаружила что ее нет, как то сама собой исчезла

Гость
#3

Какой ещё черный гной? Бегом к хорошему врачу, не дай бог меланома, она на стопах бывает

Гость
#4

Ко врачу сначала. А так обработать, капнуть на марлевую салфетку и закрыть хирургическим пластырем.

#5

Вот этот супер чистотело - жуткая дрянь)) После него часто бывают ожоги. Я без проблем вывела две бородавки веррукацидом. Он тоже требует осторожности, но хотя бы ожогов не бывает. Нужно только кожу вокруг бородавки смазать цинковой мазью.

Леся
#6

Это вероятно ожог, у меня от чистотела было подобное, еще и волдырь образовался. Я в итоге дождалась когда заживет немного и пошла в клинику и к чертям все отрезала, точнее жидким азотом удалили. Сейчас мажу маслом Туя Эдас 801, дабы снова гадость не напомнила о себе.

Гость
#7

девочки, всем привет!!! У меня на фаланге среднего пальца правой руки вылезла бородавка. Вроде бы она не сильно большая, но уже мешает работать, да и я сильно ее стесняюсь-прячу руку. Что делать, как избавиться? Желательно в максимально короткие сроки

Гость
#8
Гость

девочки, всем привет!!! У меня на фаланге среднего пальца правой руки вылезла бородавка. Вроде бы она не сильно большая, но уже мешает работать, да и я сильно ее стесняюсь-прячу руку. Что делать, как избавиться? Желательно в максимально короткие сроки

привет. вообще, сейчас существует довольно-таки много способов удаления бородавок. Хоть лазером, хоть азотом- чем хотите, в общем. Единственное, надо будет потратить время на поездку к врачу

Гость
#9
Гость

привет. вообще, сейчас существует довольно-таки много способов удаления бородавок. Хоть лазером, хоть азотом- чем хотите, в общем. Единственное, надо будет потратить время на поездку к врачу

я уже как-то удаляла лазером. После него осталась ранка и ощущения были не самыми приятными. Ну и да, к врачу надо ехать

Гость
#10
Гость

я уже как-то удаляла лазером. После него осталась ранка и ощущения были не самыми приятными. Ну и да, к врачу надо ехать

а зачем сейчас вообще время тратить на врачей, когда можно купить ту же криофарму?? Продается в любой аптеке, а по факту, является полным аналогом удаления азотом, к тому же использовать ее можно дома и никуда не ходить. По эффекту: у меня бородавка отвалилась через 10 дней, под ней уже образовалась кожица. конечно, есть легкое пощипывание при удалении, но это не сильно напрягает. в общем, штука хорошая

Гость
#11
Гость

а зачем сейчас вообще время тратить на врачей, когда можно купить ту же криофарму?? Продается в любой аптеке, а по факту, является полным аналогом удаления азотом, к тому же использовать ее можно дома и никуда не ходить. По эффекту: у меня бородавка отвалилась через 10 дней, под ней уже образовалась кожица. конечно, есть легкое пощипывание при удалении, но это не сильно напрягает. в общем, штука хорошая

спасибо большое! Почитала сейчас про криофарму, отзывы вроде как хорошие, много кто ей пользовался. Пожалуй, куплю себе одну штучку на пробу

Гость
#12

так это все нормально, это кровь с реакцией на чистотело. Все нормально, когда застынет уберите эту кровь и ждите пару дней, если ушло, то больше не надо ставить. Главное, хочу сказать перед тем как наносить чистотел, будьте очень осторожны! Мягкую нежную кожу оно сразу сьедает, а корочку бородавки - нет. Так что отрежьте корочек верхнюю и ставьте чистотел, будет шипеть, да, но потом зато уйдёт. Удачи вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекс
#13

Йодом прижигали и бородавки сами отвалились. Не помогал ни супер-чистотел, ни ляписный карандаш, ни заморозка криофарма. Не тратьте деньги и время - используйте йод.

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 82 040 тем