Гость
Статьи
Сколько нужно …

Сколько нужно взрослому заниматься с логопедом?

Всем доброго дня,
Вопрос к тем, кто исправлял картавость у логопеда во взрослом возрасте - сколько занятий вам понадобилось? Сколько месяцев занимались?
Спасибо.

Ляля
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Логопед мне лично не помог. Исправила сама где-то за месяц.

#2

5 занятий. Не умела "р" и "л" выговаривать, на первые заработанные деньги пошла к логопеду-частнику и сказала, что есть такая-то сумма - научите за нее говорить нормально? Он согласился (по-моему, от безысходности, так как других клиентов у него ни разу не видела).
Сейчас бы в квартиру к непонятно какому мужику не пошла бы, но в том возрасте мозгов не было.

Гость
#3
Зануда

5 занятий. Не умела "р" и "л" выговаривать, на первые заработанные деньги пошла к логопеду-частнику и сказала, что есть такая-то сумма - научите за нее говорить нормально? Он согласился (по-моему, от безысходности, так как других клиентов у него ни разу не видела). Сейчас бы в квартиру к непонятно какому мужику не пошла бы, но в том возрасте мозгов не было.

Логопед-мужчина? Или он вообще постановкой речи занимался?

Jaja
#4

за 4-8 недель. мне было 18 лет, сейчас 40, не очень помню.
Занималась 1 рав неделю с логопедом и почти каждый день сама дома занималась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Гость

Логопед-мужчина? Или он вообще постановкой речи занимался?

Логопед-мужчина. Тогда он не казался жутко старым, а теперь думаю, что ему лет 25 было:)

Форум: Здоровье
Всего: 189 994 темы
Новые темы за неделю: 613 тем
Популярные темы за неделю: 82 193 темы