Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Камень в желчном!Зайдите кто сталкивался!

Девочки,умоляю,помогите!Обнаружили камень в желчном пузыре,большой 2 на 3 см.Сегодня было УЗИ,врач,его проводивший,сказал,что все вопросы к лечащему.А я к нему попаду только через неделю.Прочитала в Интернете,что только удалять вместе с желчным.Паника,места себе не нахожу.Кто сталкивался,подскажите,пожалуйста,как все происходит,насколько серьезно и как жить потом.

Ответы (21) Ответить
  • Сейчас же дробят камни? Или он очень большой?

• Реклама

• У меня уже 20 лет камни в желчном. Приступов нет. Кто хочет тот удаляет. Почитайте в инете "Последствия удаления жёлчного."как то очень грустно.

• Гость

У меня уже 20 лет камни в желчном. Приступов нет. Кто хочет тот удаляет. Почитайте в инете "Последствия удаления жёлчного."как то очень грустно.

Оля, марш уроки делать, тебе всего то 20 лет нету))
    дурра ты неграмотная, не выдумывай сказки и не путай людей)))

• Мамина знакомая много лет прожила с камнями умерла от другого она не от камней,ей нельзя было делать операцию,унее в сердце стоял аппарат,она при приступах спасалась баралгином.
    У меня когда первый приступ начался,тогда узнала о камнях,это 12 лет назад тогда мне сказали много мелких камней,больше половины желчного пузыря,скольео лет камни не знаю,это я про них узнала,12 лет назад,
    Операцию делать не за что и я боюсь.
    Я не из россии,получаю 50 долларов в месяц по инвалидности,так что на операцию нет денег.
    Тоже раньше спасалась баралгином потом его не стало в аптеках,а щас он дорогой,перешла на спазмалгон он как баралгин
    И недавно узнала про Панкреатин лекарство после него вообще лучше всего.
    Маме делали операцию еще при ссср был у нее один большой камень
    После этой операции она поправилась,других последствий не было.
    Побовала пару рецептов растворять камни народными методами,мне не помогло.
    А те что лекарство пишут растворяют камни их почти у нас нет и они мне по цене не по карману,дорогие

• Гость

У меня уже 20 лет камни в желчном. Приступов нет. Кто хочет тот удаляет. Почитайте в инете "Последствия удаления жёлчного."как то очень грустно.

А сколько вам лет?

• Спасибо всем,кто откликнулся!Здоровья вам!

• Вам не столько важно как его удалить, сколько не допускать их образования в дальнейшем. Устанавливайте, почему они появляются и больше никогда не допускайте.

• У мамы камни в желчном количестве 3 штук нашли, не помню точно, все 3 примерно по 1-2 см. Про удаление никто даже не заикался. Назначили урсосан (урсодезоксихолевую кислоту) для растворения камней. Урсодезоксихолевая вообще не дорогая, но будет ли толк, кто его знает, будем посмотреть

• Как мне сказал мой врач, готов жить с рисками если что не дай бог,и показал примеры таких рисков лежачих и стонущих в палатах. Или говорит чпокним за 1-1,5 часика и будешь жить спокойно не переживая если вдруг и не дай бог, выбирать тебе. В итоге согласился и сейчас ни грамма не жалею об этом своем решении. Чпокнули в первом меде на пироговке, как 3 года назад, до сих пор полет нормальный. Да, диету соблюдаю, но она не такая строгая и вполне подъемная. Креон первый год пил. Потом забил и уже, как два года вообще ничего не принимаю. Только когда жирненького слегка ухвачу где-нибудь по соблазну, то фестальчиком разбавляю, и все. Первый год врачи не рекомендовали заниматься спортом, после 1,5 лет стал снова посещать зал и никаких дискомфортов не ощущаю. Контрольное обследование КЖТ прохожу в виде УЗИ ежегодно и врачи говорят, что все нормуль и можно тренироваться и дальше.
    Так что автор нужны вам эти риски или нет, решайте сами. НО, при малейших болях в подреберье или еще черт знает где, первым делом вас всегда будут посещать тольку одни мысли, что камень начал шевелится и не дай бог что.
    Для понимания вопроса, у меня всего был один небольшой камешек, который в процессе лапроскопии, когда его достали, просто развалился на столе у хирурга. После чего когда беседовал с хирургом, он сказал хорошую фразу: хорошо, что развалился здесь на хир. столе, а не внутри вашего организма. Кстати, весь процесс занял по-моему дней 10 не больше. Мало того, еще в больнице и с интересными людьми познакомился, до сих пор общаемся, а иногда даже и встречаемся.
    Удачи вам автор в выборе ПРАВИЛЬНОГО решения.

• Ночью 01.12.17 проснулась от боли в грудине, встала, упала, повредила руку. Наложили гипс. 10.12.17 также ночью боль вернулась, теперь блуждала по всему правому боку. Ношпа не помогла. Сделала узи, оказалось 2 камня, 7 мм и 15 мм. Хирург сказал удалять, гастроэнтеролог - растворять. Мнения близких разделились. В итоге решение приняла сама. 27.12.17 удалила. Не захотела повторений, неопределенности, а главное, осознала, что производящий камни жп нам, увы, больше не друг) Не жалею ни капельки. Чувствую себя хорошо, кушаю почти всё, через каждые 3 часа, небольшими порциями. Лекарства не принимаю. 36 лет.

• А мне месяц назад сделали операцию,лапароскопия.начала спина болеть справа,пошла на узи,в желчном нашли камни,заполнен на 3/4 был,4-7мм.в общем мы все взвесили и решились на операцию,потому что дробить опасно было в моем случае,могло в протоках застрять.пролежала 3дня в клинике,диеты особо не соблюдаю,хотя собираюсь.после операции вручили мне пакетик с камнями,их оказалось 65шт.

• К 11 посту: дядьке года два назад советовали операцию делать,он не стал,в итоге камень проток порезал и еще в печень попали,в общем было ему очень плохо,билирубин упал,весь пожелтел,его даже оперировать боялись,что выживет.подняли уровень билирубина,потом оперировали

• Народ,всем спасибо за комменты,но по факту-с большим по размеру камнем в жп кто-нибудь есть?У кого такой опыт был?Камень 2×3 см.Понятно,что дробить не вариант.И лекарствами не растворится.Остается только удалять?И как?Лапароскопия или полостная операция?Если что-анализы и все остальное в норме,никак себя не проявляет...пока.Случайно обнаружили на плановом УЗИ.

• Гость

Ночью 01.12.17 проснулась от боли в грудине, встала, упала, повредила руку. Наложили гипс. 10.12.17 также ночью боль вернулась, теперь блуждала по всему правому боку. Ношпа не помогла. Сделала узи, оказалось 2 камня, 7 мм и 15 мм. Хирург сказал удалять, гастроэнтеролог - растворять. Мнения близких разделились. В итоге решение приняла сама. 27.12.17 удалила. Не захотела повторений, неопределенности, а главное, осознала, что производящий камни жп нам, увы, больше не друг) Не жалею ни капельки. Чувствую себя хорошо, кушаю почти всё, через каждые 3 часа, небольшими порциями. Лекарства не принимаю. 36 лет.

Удаление жёлчного не панацея. Камни потом начинают образовываться в желчных протоках.

• Автор

Народ,всем спасибо за комменты,но по факту-с большим по размеру камнем в жп кто-нибудь есть?У кого такой опыт был?Камень 2×3 см.Понятно,что дробить не вариант.И лекарствами не растворится.Остается только удалять?И как?Лапароскопия или полостная операция?Если что-анализы и все остальное в норме,никак себя не проявляет...пока.Случайно обнаружили на плановом УЗИ.

Да можете и не удалять в плановом порядке, никто же не настаивает. Просто всегда будьте начеку, делайте узи. Чуть что - вызывайте срочно скорую. Тут человек сам должен решить для себя. Я предпочла спокойно сдать анализы, взять направление, спокойно лечь в бсмп и удалить с помощью лапароскопии. Через 4 дня была дома. Полостная даже не обсуждается! Только если там уже совсем трындец и пациент экстренный, с коликами и воспалением.

• Гость

Удаление жёлчного не панацея. Камни потом начинают образовываться в желчных протоках.

Понимаю прекрасно! Поэтому планирую и дальше кушать не совсем всё, через каждые 3 часа, маленькими порциями и пить много чистой воды. Повторю узи, и если этот мой план действий не сработает, добавлю урсосан. Как-то так.

• Гость

Да можете и не удалять в плановом порядке, никто же не настаивает. Просто всегда будьте начеку, делайте узи. Чуть что - вызывайте срочно скорую. Тут человек сам должен решить для себя. Я предпочла спокойно сдать анализы, взять направление, спокойно лечь в бсмп и удалить с помощью лапароскопии. Через 4 дня была дома. Полостная даже не обсуждается! Только если там уже совсем трындец и пациент экстренный, с коликами и воспалением.

А у вас большие камни были?

• если камень - желчный удаляют.
    Обычная операция. Мне удалили желчный 2года назад. Прекрасно живу, об операции уже забыла. Остался маленький белая черточка шрама, и то думаю еще год и не вижу ее - у брата 4 года назад была операция, вообще ни следа на коже уже не видно.
    Когда лежала в больнице, видела новых пациентов на удаление желчного - каждый день по несколько человек. Люди очень разных возрастов от девочек 17летних до 70летних бабушек... никто не застрахован, в любой момент может случиться приступ.
    Эти операции несложные, делают лапароскопией, восстановление после них быстрое. Через сутки уже поднимают с постели и заставляют ходить, чтобы быстрее заживление шло. Есть небольшая боль первые два дня, но терпимая. На пятые сутки уже выписывают из больницы, потом месяц придерживаешься диеты №5... а дальше живи себе спокойно, как обычно, как будто и не было ничего.

• Автор

Народ,всем спасибо за комменты,но по факту-с большим по размеру камнем в жп кто-нибудь есть?У кого такой опыт был?Камень 2×3 см.Понятно,что дробить не вариант.И лекарствами не растворится.Остается только удалять?И как?Лапароскопия или полостная операция?Если что-анализы и все остальное в норме,никак себя не проявляет...пока.Случайно обнаружили на плановом УЗИ.

делайте плановую операцию. Это гораздо проще и легче.
    Я тоже сначала отказалась, когда на УЗИ камень обнаружили... в итоге попала на операцию уже с сильнейшим приступом, который 12ч не могли снять, думала помру от боли. Пришлось еще под капельницами пару дней лежать, чтобы быть готовой к операции.
    Лучше планово делать, без лишней боли и литров антибиотиков, которые мне пришлось пережить. Всем теперь говорю - слушайте рекомендации врачей, сказали нужна плановая операция, значит надо делать, пока нет ухудшения.

• Автор

А у вас большие камни были?

Камни были 15 мм и 7 мм. 2 х 3 см - это тоже не очень большие, поверьте, в больнице за 4 дня насмотрелась всякого. Но хлопот могут доставить вагон. И в больнице же усвоила ещё один важный момент: если камни обнаружены случайным образом на узи и никогда не беспокоили даже слегка, тогда допустимо их игнорить. Но если хоть один звоночек прозвенел - лучше убрать, как говорят врачи - процесс пошёл, а значит удалять по-любому. Вопрос - когда, в каком состоянии, у какого врача, каким способом и ещё стопиццот моментов.

• Меня выписали на 3 день после операции. Делали операцию ночью, т.к. был приступ, встала утром сама без всяких сложностей. Врач про диету даже не заикался. Единственно что нельзя после операции это поднимать тяжести и руки. Есть пострашнее операции и ничего, люди терпят и выздоравливают.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь