Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Нормально ли такое при дереализации.

Здравствуйте! Хотела бы узнать мнение и успокоить наконец себя.
С недавнего времени лечусь от дереализации,и вот хотела узнать.. Нормально это,когда вокруг ничего не замечаешь? Вот,например,идешь по лесу,и смотришь вниз под ноги(ибо так легче),потому что напрягает то,что вокруг ничего не воспринимается, как будто ничего вокруг нет,теряешься,не замечаешь. Просто,пугает слегка,вот и спрашиваю.

Ответы (20) Ответить
  • в каком смысле "вокруг ничего не воспринимается"- вы так поглощены собственными мыслями? В любом случае бросать лечение назначенное врачом нельзя

• Реклама

• весь мир-иллюзия.Лечиться бессмысленно, потому что то, что вы видите-так оно и есть.
    Вы здоровы, просто у вас высокий уровень сознания.
    Живите спокойно.

• мир-иллюзия,Вы видите всё правильно.Лечиться не надо-вы не больны.

• Гость

в каком смысле "вокруг ничего не воспринимается"- вы так поглощены собственными мыслями? В любом случае бросать лечение назначенное врачом нельзя

Ну,я вижу вокруг все,но как будто и не вижу.. это напрягает меня и я отвожу взгляд вниз. Но при этом думаю о том,что странно это.

• Ну так если у вас дереализация, так вы реальность и не замечаете.

• Гость

весь мир-иллюзия.Лечиться бессмысленно, потому что то, что вы видите-так оно и есть. Вы здоровы, просто у вас высокий уровень сознания. Живите спокойно.

Я бы так не сказала,ибо я могу сравнить свое состояние и видение мира сейчас и до того,как все началось.

• Гость

Я бы так не сказала,ибо я могу сравнить свое состояние и видение мира сейчас и до того,как все началось.

У меня такое было. Как и чем лечитесь?

• Гость

У меня такое было. Как и чем лечитесь?

Антидепрессант+нейролептик+мексидол(его прописали тоже).
    Пока что так,ибо лечение начала недавно совсем.

• Настя

Антидепрессант+нейролептик+мексидол(его прописали тоже). Пока что так,ибо лечение начала недавно совсем.

На психотропах еще сильнее съедете с катушек, простите. Это не лечение, а заглушение симптомов. Психиатры-***. Сходите постепенно с препаратов. Можете оставить мексидол.

• У меня тоже такое часто бывает. Постарайся не обращать на это внимание. Совсем не обязательно все визуализировать. Смотри под ноги, прислушайся к звукам леса, глубоко вдохни чистый, свежий воздух. Обрати внимание на звуки, запахи, ощущения. Можешь даже закрыть глаза. В такие моменты начинает кружиться голова, но чувство страха исчезает. Необходимо научиться радоваться жизни в любом состоянии и даже если ты не осознаешь действительность, которая находиться как бы за стеклом - пропусти ее через себя.

• Психотропы, действительно, *** редкостная. Попринимайте лучше седативные. Все это от наших много думающих голов - живите проще.

• Гость

Ну,я вижу вокруг все,но как будто и не вижу.. это напрягает меня и я отвожу взгляд вниз. Но при этом думаю о том,что странно это.

думаю что ненормально, тем более вы говорите раньше такого не было. Кто пишет что у них так же - не верьте. У вас диагноз подтвержден

• Настя

Антидепрессант+нейролептик+мексидол(его прописали тоже). Пока что так,ибо лечение начала недавно совсем.

Такие вещи сразу не проходят. Я тогда пила антидепрессанты, у меня где-то через полгода все нормализовалось. И обязательно ЗОЖ, и побольше положительных эмоций. И всё будет нормально.

• Гость

Такие вещи сразу не проходят. Я тогда пила антидепрессанты, у меня где-то через полгода все нормализовалось. И обязательно ЗОЖ, и побольше положительных эмоций. И всё будет нормально.

Полностью прошло хотя бы? И как улучшения проявлялись,убирались симптомы,менялось чего?
    Очень интересно,надеюсь ответите..

• Настя

Полностью прошло хотя бы? И как улучшения проявлялись,убирались симптомы,менялось чего? Очень интересно,надеюсь ответите..

Я уже в подробностях не помню, давно было. Проходило медленно, также как и любая серьезная болезнь. Просто меньше и слабее становились такие эпизоды, а когда антидепрессанты убрала, тогда голова стала абсолютно ясная. АД хорошо приводят в баланс при всяческих неврозах, но немного затуманивают восприятие, может, поэтому у вас ощущение странное... Сейчас у меня такое бывает крайне редко, только если есть очень негативная и напряженная ситуация, длящаяся некоторое время. Тогда я сразу понимаю, что пофиг на всё, побольше спать и баловать себя. И всё проходит.

• Автор,во первых дереал не болезнь,а симптом повышенной тревожности,дереал это когда мозг устал напрягаться и как бы отдыхает.Во вторых,ни одни колеса не справятся с вашими внутренними конфликтами,только вы сами.Ищите в интернете лекции Паши Федоренко и Алексея Красикова,все станет понятно

• Гость

Я уже в подробностях не помню, давно было. Проходило медленно, также как и любая серьезная болезнь. Просто меньше и слабее становились такие эпизоды, а когда антидепрессанты убрала, тогда голова стала абсолютно ясная. АД хорошо приводят в баланс при всяческих неврозах, но немного затуманивают восприятие, может, поэтому у вас ощущение странное... Сейчас у меня такое бывает крайне редко, только если есть очень негативная и напряженная ситуация, длящаяся некоторое время. Тогда я сразу понимаю, что пофиг на всё, побольше спать и баловать себя. И всё проходит.

Хорошо,спасибо за ответ. Надеюсь,что и у меня все нормализуется в скором времени.

• Гость

Автор,во первых дереал не болезнь,а симптом повышенной тревожности,дереал это когда мозг устал напрягаться и как бы отдыхает.Во вторых,ни одни колеса не справятся с вашими внутренними конфликтами,только вы сами.Ищите в интернете лекции Паши Федоренко и Алексея Красикова,все станет понятно

Да,я до того,как попала в это состояние очень много переживала из-за одного человека,но сейчас другие обстоятельства и лучше как-то не стало,лишь хуже. Но совет.

• Настя

Да,я до того,как попала в это состояние очень много переживала из-за одного человека,но сейчас другие обстоятельства и лучше как-то не стало,лишь хуже. Но совет.

*спасибо за совет,прочту.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь