Гость
Статьи
Камни в желчном

Камни в желчном

У меня три недели боли в правом боку, 4 раза были приступы с адской болью во время которой кололи обезболивающее (ношпа +папаверин) которое почти не помогало, пошли на УЗИ и у меня обнаружили около 50 камней по 3-4 мм, сказали срочно делать операцию без вариантов. Но у меня маленький ребёнок на грудном вскармливании ему 3 месяца. Подскажите при таком диагнозе никаких вариантов кроме удаления желчного??? 😳

Алла
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алла,к сожалению,скорее всего,да,только удаление.Но опять же,нужно с толковым врачом решать,оценить все риски.Я тут вчера тему создавала,зайдите,почитайте,там народ разные случаи описывал.Я так поняла,что там в любом случае только удалять вместе с желчным пузырем.Страшно аж до обморока.Причем проблема в наше время достаточно распространенная-не застрахован никто.И чаще в молодом возрасте.

#2
Гость

Алла,к сожалению,скорее всего,да,только удаление.Но опять же,нужно с толковым врачом решать,оценить все риски.Я тут вчера тему создавала,зайдите,почитайте,там народ разные случаи описывал.Я так поняла,что там в любом случае только удалять вместе с желчным пузырем.Страшно аж до обморока.Причем проблема в наше время достаточно распространенная-не застрахован никто.И чаще в молодом возрасте.

жаль ведь больше всего не хочется операцию!

Гость
#3
Алла

жаль ведь больше всего не хочется операцию!

Ну а кому хочется?Никому!Но другого выхода нет, к сожалению.Щас вообще жизнь какая-то хреновая стала,к врачам уже боишься ходить.Вроде пока не ходишь-вроде как здоров,а как пойдешь-что-нибудь,да найдут.И начинаются хождения по мукам.

Гость
#4

Читала где-то, что в Китае удаляют камни без удаления желчного, но не знаю, насколько можно доверять этому. Плюс цена там очень недешевая. На подобной ветке читала, где-то в архиве тема. Но не факт, что они снова потом не образуются. В общем, мало информации, а врачи только желчный удалять советуют. У меня тоже случайно на УЗИ обнаружили камни, более половины пузыря, но пока болей не было, пока стараюсь соблюдать диету #5 и читаю, что нахожу по данной теме.

#5
Гость

Читала где-то, что в Китае удаляют камни без удаления желчного, но не знаю, насколько можно доверять этому. Плюс цена там очень недешевая. На подобной ветке читала, где-то в архиве тема. Но не факт, что они снова потом не образуются. В общем, мало информации, а врачи только желчный удалять советуют. У меня тоже случайно на УЗИ обнаружили камни, более половины пузыря, но пока болей не было, пока стараюсь соблюдать диету #5 и читаю, что нахожу по данной теме.

мне советовали урсохол пить но когда много их говорят не поможет,но Вы попробуйте попить если у вас болей нету то вреда он всеравно не принесёт а попытаться можно. Врачи говорят что через три месяца после приёма урсохола надо сделать узи если изменение есть в лучшую сторону то продолжать пить!

Гость
#6
Алла

мне советовали урсохол пить но когда много их говорят не поможет,но Вы попробуйте попить если у вас болей нету то вреда он всеравно не принесёт а попытаться можно. Врачи говорят что через три месяца после приёма урсохола надо сделать узи если изменение есть в лучшую сторону то продолжать пить!

Спасибо) не очень верится, что поможет, но попробую.

Гость
#7

Девчат,а что могло спровоцировать появление камней конкретно в вашем случае?Как думаете?Понятно,что все болячки от жизни.

Гость
#8
Гость

Девчат,а что могло спровоцировать появление камней конкретно в вашем случае?Как думаете?Понятно,что все болячки от жизни.

Я не знаю, но подозреваю, что вода, еда, может, экология. Даже врачи разводят руками. Мне кажется, раньше меньше было такого, а может просто люди меньше обследовались.

Гость
#9

Пока можно сделать операцию проколом - делайте. Это три дня в больнице. Если же доведете до осложнений - можете попасть на полостную операцию с парой недель в больнице. Мне желчный удалили. Вообще не было болей, но был гигантский камень. Удалила ради профилактики. Все на все - три дня.

Гость
#10
Гость

Пока можно сделать операцию проколом - делайте. Это три дня в больнице. Если же доведете до осложнений - можете попасть на полостную операцию с парой недель в больнице. Мне желчный удалили. Вообще не было болей, но был гигантский камень. Удалила ради профилактики. Все на все - три дня.

Гигантский-это каких размеров?Вы в Москве оперировались?

Гость
#11
Гость

Гигантский-это каких размеров?Вы в Москве оперировались?

И сколько по времени примерно операция длится?Наркоз по вене?

Гость
#12

Сейчас почему то очень у многих женщин после беременности обнаруживают камни в жёлчном и я такая же. Ребёнку было всего 2 месяца я с приступом попала в больницу, тоже огромное количество мелких камней- сказали только операция, прооперировали, через три дня выписали, я даже молоко умудрилась сохранить и продолжить ГВ.

Гость
#13
Гость

Сейчас почему то очень у многих женщин после беременности обнаруживают камни в жёлчном и я такая же. Ребёнку было всего 2 месяца я с приступом попала в больницу, тоже огромное количество мелких камней- сказали только операция, прооперировали, через три дня выписали, я даже молоко умудрилась сохранить и продолжить ГВ.

Это связано с гормональной перестройкой организма во время беременности.У тех,кто принимает гормональные контрацептивы тоже часто камни образуются,даже в инструкции об этом написано.От большого количества эстрогена в препаратах.

Гость
#14

Камни в желчном от застоя желчи. Возможно ребёнок перекрывал желчные протоки во время беременности. Если у жёлчного утрачена перестальтическая активность, то только операция по удалению. Если камни мягкие, мелкие и активность жёлчного не утрачена, то есть способы его очистить. Вам необходимо найти врача, который лечит человека, а не его анализы. И изучите тему тюбажей по залманову. Так же тему по лекарству урсосан.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Гость

Пока можно сделать операцию проколом - делайте. Это три дня в больнице. Если же доведете до осложнений - можете попасть на полостную операцию с парой недель в больнице. Мне желчный удалили. Вообще не было болей, но был гигантский камень. Удалила ради профилактики. Все на все - три дня.

Аналогично, желчный удалили, в послеоперационном периоде делали перевязки, выписали меня уже на 2 день после операции, в зависимости от сложности случая и наличия сопутствующих заболеваний могут еще пару дней подержать. Операцию делал опытный хирург Сигуа Бадри Валериевич. Отличный специалист. Дал список полезных рекомендаций и профилактических мер. Сказзал, что главное их соблюдать, а не просто читать))

Предыдущая тема