Гость
Статьи
начала пить …

начала пить транквилизаторы и..

Жалобы на чувство тревоги, страха , злобу и раздражительность. Всякие глицины магнии не помогают. Решила начать пить транки , начала с полтаблетки на ночь, и так 2 дня подряд, участилось сердцебиение , голова кружилась, ночью постоянно просыпалась..препарат "атаракс", выписал врач кстати. И в чем прикол?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Дашутка
#1

Я принимала атаракс около полугода, такого не было. Если ночью просыпаетесь - возможно, вам нужна бОльшая дозировка. Такое чувство, что у вас либо какая-то своя реакция на препарат, либо это проявления тревожности. Проконсультируйтесь с врачом.

Гость
#2

Атаракс помогает, по крайней мере мне помогал. Но у него действие не моментальное, а накопительное, через недельку почувствуете эффект. А сердцебиение и пробуждения у вас не от атаракса, а от самого невроза. У меня тоже такое было, независимо от того, пила таблы или нет. А с таблами спать стала лучше. Постепенно полегчало. Если хотите, пока первое время можете совмещать его с другими средствами, да хоть с тем же пустырником. Взаимное действие усиливается.

Гость
#3
Дашутка

Я принимала атаракс около полугода, такого не было. Если ночью просыпаетесь - возможно, вам нужна бОльшая дозировка. Такое чувство, что у вас либо какая-то своя реакция на препарат, либо это проявления тревожности. Проконсультируйтесь с врачом.

Большую дозировку не надо, с целой таблы наутро будешь еле вставать и ходить как зомбак сонный. Полтаблетки самое то. Просто препарат постепенно разгоняется.

Гость
#4

На ночь такие лекарства не пьют - это раз.
Раз такие резкие побочные эффекты, то вам такие таблетки вредят - это два.
Ни в коем случае не увеличивайте дозу, потому что можете сдохнуть - это три.
Лучше всего начните пить половинку таблетки Серопрам 5 мг, утром, после еды. через три недели почувствуете эффект, комфорт жизни гораздо улучшится. Станете спокойной и мирной.

Джоо
#5

Мне прописал Атаракс кардиолог после серии сильных панических атак. Стало только хуже! Пила по полтаблетки на ночь. Утром вставала разбитая, голова мутная, сознание спутанное. Сесть за руль даже и речи не могло быть. В общем видимо не всем это подходит. Я перестала, взяла себя в руки сама. Сейчас случаются но очень редко.

Гость
#6

атаракс фигня, его детям прописывают

Автор
#7

Я не знаю, стоит ли увеличивать дозировку? Или бросить атаракс? Дома есть ещё Деприм,я его пила в прошлом, он такой, настроение выравнивает, полочек не было

Гость
#8

У меня на фенибут была такая реакция. Панические атаки при приеме были одна за одной. Врач сказала, мне он не подходит.

Гость
#9
Автор

Я не знаю, стоит ли увеличивать дозировку? Или бросить атаракс? Дома есть ещё Деприм,я его пила в прошлом, он такой, настроение выравнивает, полочек не было

он не поднимает настроение , это не антидепрессант, наоборот дозу нужно уменьшить. пол таблетки пьют один раз

Автор
#10
Гость

Атаракс помогает, по крайней мере мне помогал. Но у него действие не моментальное, а накопительное, через недельку почувствуете эффект. А сердцебиение и пробуждения у вас не от атаракса, а от самого невроза. У меня тоже такое было, независимо от того, пила таблы или нет. А с таблами спать стала лучше. Постепенно полегчало. Если хотите, пока первое время можете совмещать его с другими средствами, да хоть с тем же пустырником. Взаимное действие усиливается.

Так у меня не было сердцебиения и бессонницы! Сон норм был. А от а Аракса прерывистой какой-то. Причём мужу дала на ночь для эксперимента, ему норм, наоборот лучше спал

Автор
#11
Гость

он не поднимает настроение , это не антидепрессант, наоборот дозу нужно уменьшить. пол таблетки пьют один раз

я пила как раз полиаблетки раз в день

Автор
#12

У меня ещё крапивница хроническая. Атаракс должен типа убирать зуд , но не помог

Гость
#13

такие лекарства можно принимать только под наблюлением врача. не играйте с огнем

зайка
#14

Девочки я пила месяц таблетки, через день, называются seresta, очень хорошие. Посмотрите может и вам подойдут.

Гость
#15

Кстати я тоже стала пить Атаракс и у меня сон пропал сердцебиение участилось.Все больше я его пить не буду.

#16
Дашутка

Я принимала атаракс около полугода, такого не было. Если ночью просыпаетесь - возможно, вам нужна бОльшая дозировка. Такое чувство, что у вас либо какая-то своя реакция на препарат, либо это проявления тревожности. Проконсультируйтесь с врачом.

Ну какая бОльшая дозировка когда ей и так плохо. Когда у меня организм странно реагирует на препарат прекращаю приём. А если имеет немалое количество побочек по инструкции, то и не начинаю принимать. Нафиг такое "лечение".

#17
Автор

Я не знаю, стоит ли увеличивать дозировку? Или бросить атаракс? Дома есть ещё Деприм,я его пила в прошлом, он такой, настроение выравнивает, полочек не было

Зачем рисковать, вдруг хуже будет? Помню от амитриптиллина панические атаки были после приёма, сонливость сильная, и это ещё 1/4 этой маленькой вонючей таблетки пила. Забросила после того как утром мать меня с трудом разбудила. Никогда так крепко не спала. Напугалась в общем.

Лика
#18

Неделя две на привыкание

Гость
#19
Гость

На ночь такие лекарства не пьют - это раз. Раз такие резкие побочные эффекты, то вам такие таблетки вредят - это два. Ни в коем случае не увеличивайте дозу, потому что можете сдохнуть - это три. Лучше всего начните пить половинку таблетки Серопрам 5 мг, утром, после еды. через три недели почувствуете эффект, комфорт жизни гораздо улучшится. Станете спокойной и мирной.

Атаракс как раз на ночь и пьют. Вы с грандаксином не путайте. У атаракса есть небольшой седативный эффект, а грандаксин дневной и с него не рубит. А серопрам - это вообще антидепрессант, мало того, что он по рецепту, это только врач может выписать, так для них и нужны определенные показания, из пьют курсом, и у некоторых от них бывают очень неприятные побочки. Одно дело если вообще полная беда с нервами, тут надо - значит надо. И другое - если есть варианты и без этого.

Помоги нам всем боже
#20

Девушки,а как вы чувствуете эту атаку? Поделитесь если не сложно.У меня давно невроз.когда затихнет ,когда месяцами плохо , но вот есть ли атаки не знаю.Как отлечить атаку от вегетативного криза?

SANCHO
#21

Попробуйте ЛОРАЗЕПАМ, КАКАЯ УГОДНО ФОРМА. МНЕ ПОМОГАЕТ ЛОРАФЕН, МОЖНО ЗОЛОМАКС. Я БЫ НАЧАЛ СО СРЕДНЕЙ ДОЗЫ. МАЛАЯ МОЖЕТ НЕ ПОДЕЙСТВОВАТЬ И ВАШ ЭНТУЗИАЗМ ПРОПАДЕТ, А КРУПНУЮ СРАЗУ ОПАСНО.
ВОПРОС, ГДЕ ВЗЯТЬ РЕЦЕПТ С четырьмя ШТАМПАМИ. ИНОГДА НА КИПР летаем, ТАМ ВСЕ ПРОСТО.

гость
#22

Поставили биополярное растройство...прописали Атаракс, 0,5 таблетки, я никакой тревоги, ну и не верю я, что за 10 минут общения с психологом, и 5 минут с психиатром, такой диагноз могли поставить.Хотя симптоматика оч похожа. Ток у меня проблема в другом, у меня злость и агрессия, когда я напиваюсь(но врачам я это не сказала).То есть, что-то меня расстроит, и я бегу все проблемы пивом решать. А растраивает БЕЗДЕНЕЖЬЕ, и в связи с нервами, не могу работать:( появляется чувство вины, что я бездельница, и так по кругу. потом накручу себя и за пивом бегу.Когда есть деньги депрессии и желания выпить нет.

#22

Или большая дозировка. Или не подходят таблетки. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Тоже пила Атаракс , стала хуже спать, как будто проваливалась в другой мир когда закрывала глаза, кружилась голова, перестала пить и всё нормально, записалась к врачу , пусть другие выпишут