Гость
Статьи
Дистальный прикус

Дистальный прикус

У меня дистальный прикус (верхняя челюсть выходит вперёд). Кто исправлял при помощи брекетов - как долго носили? Довольны ли результатом?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотели сказать, зубы верхней челюсти сильно выдаются в перед?

Кузьмич
#2
Королева бабуинов

У меня дистальный прикус (верхняя челюсть выходит вперёд). Кто исправлял при помощи брекетов - как долго носили? Довольны ли результатом?

Зачем при помощи брекетов? Сейчас более передовое средстро есть! Вы попросите кого нибудь, (лучше профессионального боксера) чтоб вам в челюсть аккуратно и сильно, и всё встанет на свои места.))))) Тут главное с усилием не переборщить, а то можно калитку основательно вынести.))))))

Гость
#3

Носила 2 года и четыре месяца. Ставила керамику.

Гость
#4

Носила два года и четыре месяца. Ставила керамику.

Гость
#5

Результатом естественно довольна. Ношу сейчас ретейнеры на нижней и капу на ночь!

Гость
#6
Гость

Носила два года и четыре месяца. Ставила керамику.

Керамогранит?

Гость
#7
Гость

Результатом естественно довольна. Ношу сейчас ретейнеры на нижней и капу на ночь!

Да вы прям уникум! Помесь хоккеиста и боксера!)

Гость
#8
Гость

Результатом естественно довольна. Ношу сейчас ретейнеры на нижней и капу на ночь!

Но андь лицо меняется, я сделала и недовольна, зубы рравильно стоят, но как-то изменилось лицо не в лучшую сторону(

Гость
#9
Гость

Но андь лицо меняется, я сделала и недовольна, зубы рравильно стоят, но как-то изменилось лицо не в лучшую сторону(

Неужели как у гремлина?)))

Гость
#10

Брекеты это не исправят. Только ортогнатия. Это тяжелая операция и сложный реабилитационный период, но оно того стоит

Кузьмич
#11
Гость

Брекеты это не исправят. Только ортогнатия. Это тяжелая операция и сложный реабилитационный период, но оно того стоит

Может домкратом попробовать? Дешевле получится.

Гость
#12
Гость

Брекеты это не исправят. Только ортогнатия. Это тяжелая операция и сложный реабилитационный период, но оно того стоит

++++++ На самом деле, непонятно. КАК брекеты в принципе здесь могут помочь? Если только выгнуть вершины нижних зубов "вдогонку" верхним ))))))))))

#13
Гость

Результатом естественно довольна. Ношу сейчас ретейнеры на нижней и капу на ночь!

А как долго ещё вам носить ретейнеры и капу?

#14
Гость

++++++ На самом деле, непонятно. КАК брекеты в принципе здесь могут помочь? Если только выгнуть вершины нижних зубов "вдогонку" верхним ))))))))))

За счет создаваемого дугами напряжения зубы постепенно смещаются и фиксируются в необходимом направлении. А хирургическое вмешательство - это для особо сложных случаев

#15
Гость

Но андь лицо меняется, я сделала и недовольна, зубы рравильно стоят, но как-то изменилось лицо не в лучшую сторону(

Ого, мне казалась, наоборот с неправильным прикусом лицо деформировано.

#16
Гость

Вы хотели сказать, зубы верхней челюсти сильно выдаются в перед?

А у вас есть ещё какие-то варианты, из чего может состоять верхняя челюсть?))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Marina
#17
Королева бабуинов

У меня дистальный прикус (верхняя челюсть выходит вперёд). Кто исправлял при помощи брекетов - как долго носили? Довольны ли результатом?

У меня был дистальный прикус. Не только зубы, а вот именно челюсть нижняя была недоразвитая. Я поставила брекеты и сделала операцию по исправлению прикуса.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 209 тем