Гость
Статьи
Кто курил после …

Кто курил после имплантации зуба?

Уже давно курю и не могу бросить. Собралась ставить имплант,кто курил после имплантации?прижился у вас имплант или нет?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Как то так
#1

Я курила, уже третий год стоят импланты. После установки тоже курила, только потом узнала, что при курении шансы прижиться импланту снижаются немного.
Прижился как положено, не беспокоит. Устнавливали одномоментно, те удалили зуб и сразу установили 2. Через неделю еще один.

Гость
#2

Мужу вставляли два импланта - нам даже никто не сказал, что курить нельзя, первый раз слышу. Всё прижилось у него, никаких проблем не возникло. Потом я нити себе в лицо вставляла и мне сказали не курить, но я курила, тоже всё норм. Если антибиотики прописывают после какого-либо вмешательства, я их не пью, потому что всё и так хорошо заживает. А антибиотики организм только гробят почём зря.

Гость
#3

Курю,два года назад ставила несколько штук.

Гном
#4
Гость

Мужу вставляли два импланта - нам даже никто не сказал, что курить нельзя, первый раз слышу. Всё прижилось у него, никаких проблем не возникло. Потом я нити себе в лицо вставляла и мне сказали не курить, но я курила, тоже всё норм. Если антибиотики прописывают после какого-либо вмешательства, я их не пью, потому что всё и так хорошо заживает. А антибиотики организм только гробят почём зря.

антибиотики прописываются не для заживления раны, а для того чтобы перитонит или абсцесс не начался.

2
#5
Гном

антибиотики прописываются не для заживления раны, а для того чтобы перитонит или абсцесс не начался.

В юности была безответственной и не заморачивалась на беспрекословном выполнении всех рекомендаций, да и денег вечно не хватало - ничего не пила и всё норм было, ничего плохого не происходило (но речь не об имплантации зубов, а о всяких других небольших хирургических вмешательствах). Потом уже повзрослела и стала относиться к вопросам здоровья серьёзно, сделала ринопластику и пила антибиотики и у меня от них только диарея, пардон, началась, так и не стала допивать. Ну а когда вот нити недавно вставляла - собиралась пить антибиотики, одну таблетку съела, а потом они у меня куда-то потерялись в дороге. Мне стало стыдно переспрашивать их название (как признаться то в том, что я такая растяпа) и я забила. Не знаю, мне кажется, что не так уж сильно они и нужны. Ребёнку у меня когда был годик, резались зубы, на этом фоне орз и кашель, положили в больницу на всякий случай и, оказалось, что там всем детям дают одинаковые антибиотики чисто для профилактики!!! А у детей у всех от этого диарея, рвота и тд Короче, не стала я ждать, пока мой сын умрёт от обезвоживания, выписалась нафиг из этой больницы под свою ответственность, хотя врачи и отговаривали от этого. И без всяких антибиотиков он у меня прекрасно быстренько дома поправился. А так чуть не угробили мне ребёнка. Что-то у меня есть некоторые сомнения, надо ли их пить именно для профилактики чего-либо (понятно, что если проблема какая уже возникла, то надо пить. Но если проблемы нет никакой?)

Гость
#6

Кто про нити отписался, не пожалели, что ставили? Я тоже хочу. По теме не знаю. После отбеливания несколько часов держусь, а потом все равно курю.

Гость
#7
Гость

Кто про нити отписался, не пожалели, что ставили? Я тоже хочу. По теме не знаю. После отбеливания несколько часов держусь, а потом все равно курю.

Не пожалела, но совсем уж ярковыраженного эффекта пока не вижу. Надеюсь, что он постепенно проявится, как обещают. Сначала российский косметолог мне обычные гладкие нити поставила, у меня уже складочки внизу рта стали образовываться, как там пишут, марионеточны что-ль. Ну она правда исчезли, плюс кожа более упругая стала, морщинки стали образовываться в том месте, гдя ямочки при улыбки у некоторых людей. Морщинки тоже разгладились, вид посвежее хоть немного. Но больше косметолог ничего ставить не захотела. Потом я приехала в Корею и кореский косметолог мне более глобальную программу расписала (так как носогубные складки у меня, всё-равно, остались, не смотря на то, что филлеры кололи в них, губам объём гелем несного придали, ну и просто всю рожу искололи ботоксом и гиалуронкой. Кореский косметолог объяснила, что это жирок с возрастом с верхней части лица переезжает в нижнюю под силой тяжести, отчего нижняя треть лица тяжелеет, провисает, образуются морщины и девушка превращается в тётку)) Наметили мне такую программу, что просто нитей не достаточно, а надо ещё липолитики колоть курсом в то место, где комки биша. Я думала их и вовсе удалить, но в Корее не удаляют, вроде как. В любом случае мне рекомендовали лучше жир растворять курсом (3 раза раз в неделю) уколов.

Гость
#8

Российски косметолог мне вниз подбородка тоже что-то такое колола, но в те места нет. И ботокс в мышцы челюсти один раз. Только потом нити, иначе эффекта особого от них не будет. В верхнюю часть лица (скулы) поставили уже нити с зазубренками (коги, вроде, они у нас называются), под глаза поставили мелкие ниточки (российский косметолог рекомендовала что-то колоть в слёзный канал, но, что-то, забыла видно. Я попросила в Корее это сделать, но мне отказали. Сказали, что тогда опухнет всё некрасиво, будут глаза заплывшие. Лучше мелкие нити вставить под глаза, а то они у меня уже куда-то западать начинали и кожа под ними не очень была). Вот, всё это мне уже сделали и прошло полтора месяца почти. Ну, не знаю, я себя кажды день в зеркало вижу, вроде, реально посвежее вид. Ну и лет мне наугад люди стали давать меньше, чем до всех этих процедур, так что не зря я считаю. Теперь осталось мне через несколько дней сходить поставить две дико-дорогущие американские нити силуэт-софт с такими штуками на них. Выглядят они просто жутко, не представляю, как под кожу это мне запихнут. Но пока что ничего болезненного со мной не делали, хорошая анастезия. И вот эти две нити самые важные - они именно ниженюю треть лица, сам овал должны подтянуть. Очень надеюсь, что действительно будет настолько хороший результат, как мне обещают. Единственное, что смущает - эффект от них только на полтора года, а стоят они столько, что я вполне могла бы себе сделать в России круговую подтяжку лица на эти деньги. Но мне только 33 года и косметологи говорят, что пока что рано и лучше сначала попробовать нити и инъекции, а уж к хирургу обращаться, когда ничего это помогать не будет.

Гость
#9

Ещё другая моя мысль, подруга себе вставила вместо этих моих силуэт-софт хирургические нити с зазубренками, на то же место. Эффект то от них будет более длительным, а по цене то же, если не дешевле даже (если делать в России). Короче, не знаю я, зря или нет я на такое решилась, скоро оценю результат и узнаю точно, стоило ли. А россиским косметологам я перестала доверять в принципе, с губами они мне напортачили. Корейскийй косметолог очень удивлялась, какие у нас в России странные технологии, у них всё по другому делается и даже называется многое по другому. Подруге тоже пришлось исправлять косяки российских косметологов в Корее. Многие технологии и вовсе считаются уже безнадёжно устаревшие, а у нас всё делаются, как я выяснила. Короче, очень ответственно надо подходить к этому, всё же лицо то всегда на виду, куда попало точно не стоит обращаться и даже по рекомендациям не всегда будет хороший результат. Только в самую хорошую клинику и лучше зарубежом, денег на такое нельзя жалеть. Подруга в России нити ставила, так говорит, что чуть не умерла от невыносимо боли в процессе процедуры и больше ни за что на свете не пойдёт. Вот как так можно с людьми...

Гость
#10

Я ставила и силуэт софи и аптос, мне только 33 исполнилось, в 34 плюнула, удалила биша и слелала височную подтяжку -какая же я стала красивая, жалко денег на бесполезные манипуляции -я ставила 3 пары ниток, силуэт софт, ошеломительного эффекта не наблюдала, а вот поастика -это бомба, никакого ботокса у меня нет, носослезку подкалываю раз в год белотеро софт 0,5 мл, блефаро не надо мне даже близко, [quote="Гость"]Российски косметолог мне вниз подбородка тоже что-то

Гость
#11
Гость

Российски косметолог мне вниз подбородка тоже что-то

И кстати, я не курю) никогда -забы потрясающей красоты жаль и берегу свежесть рта-молодое дыхание-это супер, если нет коронок во рту и не куртшь-оно таким остается прилично долго uote="Гость"]Я ставила и силуэт софи и аптос, мне только 33 исполнилось, в 34 плюнула, удалила биша и слелала височную подтяжку -какая же я стала красивая, жалко денег на бесполезные манипуляции -я ставила 3 пары ниток, силуэт софт, ошеломительного эффекта не наблюдала, а вот поастика -это бомба, никакого ботокса у меня нет, носослезку подкалываю раз в год белотеро софт 0,5 мл, блефаро не надо мне даже близко,

7-9
#12
Гость

Я ставила и силуэт софи и аптос, мне только 33 исполнилось, в 34 плюнула, удалила биша и слелала височную подтяжку -какая же я стала красивая, жалко денег на бесполезные манипуляции -я ставила 3 пары ниток, силуэт софт, ошеломительного эффекта не наблюдала, а вот поастика -это бомба, никакого ботокса у меня нет, носослезку подкалываю раз в год белотеро софт 0,5 мл, блефаро не надо мне даже близко, Российски косметолог мне вниз подбородка тоже что-то

Да я тоже думаю до 35-и потяну и отправлюсь, всё-таки, к хирургу.

Гость
#13

Тема имплантации, а вы про какие то подтяжки базарите! не это я искала(((

Юля
#14
Как то так

Я курила, уже третий год стоят импланты. После установки тоже курила, только потом узнала, что при курении шансы прижиться импланту снижаются немного.
Прижился как положено, не беспокоит. Устнавливали одномоментно, те удалили зуб и сразу установили 2. Через неделю еще один.

Вам сразу удалили зуб и поставили имплант?
Просто мне предстоит щас удаление нижнего 6 зуба и сразу имплант и очень волнуюсь , вдруг боли и не вживется , а я ещё курю ((

Алина
#15
Юля

Вам сразу удалили зуб и поставили имплант? Просто мне предстоит щас удаление нижнего 6 зуба и сразу имплант и очень волнуюсь , вдруг боли и не вживется , а я ещё курю ((

Мне буквально позавчера удалили и сразу вставили. всё прошло нормально, не считая того , что была киста на зубе и её пришлось удалять тоже сразу. Врач написал в предписаниях не курить , но выдержать получилось только сутки.Рекомендуют 2 недели

Гость
#16
Юля

Вам сразу удалили зуб и поставили имплант?
Просто мне предстоит щас удаление нижнего 6 зуба и сразу имплант и очень волнуюсь , вдруг боли и не вживется , а я ещё курю ((

Я хотела узнать, после операции сразу можно курить или хотя бы сутки подождать? Я сутки держусь , но силы на исходе. У кого как было? Напишите плиз

#17

При имплантации лучше соблюдать особо тщательную гигиену полости рта, если курить - этого не добиться. Мне знакомый стоматолог рассказывал историю, как у него был богатый клиент и поставил несколько имплантов. А спустя пару лет пришел, все импланты под удаление, так как от курения воспалительные процессы хронические были в деснах. И сейчас у человека денег нет импланты ставить. А еще врачи рекомендуют использовать ирригатор, именно для гигиены. Ну и имплант должен быстро приживаться еще. Самая быстрая приживаемость, клинически доказано - у немецких имплантов Xive. Импланты эконом-класса всегда дольше и хуже приживаются и могут быть осложнения.

Lumus
#18
Гость

Я хотела узнать, после операции сразу можно курить или хотя бы сутки подождать? Я сутки держусь , но силы на исходе. У кого как было? Напишите плиз

Я только сейчас после операции одномоментной имплантации с удалением кисты и лоскутной пластики.Курить разрешил мне доктор,но сказал,что нужно ограничить количество если совсем терпеть не могу.Курение тормозит заживление из-за спазма сосудов.Попробую сократить до минимума,совсем отказаться не смогу.

Гость
#19
Гость

Я хотела узнать, после операции сразу можно курить или хотя бы сутки подождать? Я сутки держусь , но силы на исходе. У кого как было? Напишите плиз

Я пару часов продержалась после имплантации, Слава Богу все норм. Но рекомендации т.е. антибиотики, полоскание и мазание выполняю.

Гость
#20

Я курила и много. Не прижился. Может и не из-за этого , но факт есть факт

Михаил
#20
Гость

Я хотела узнать, после операции сразу можно курить или хотя бы сутки подождать? Я сутки держусь , но силы на исходе. У кого как было? Напишите плиз

Как покурили, нужно прополоскать рот водой, ещё лучше со слабым раствором фурацелина!!!

Гость
#21
Гость

Российски косметолог мне вниз подбородка тоже что-то такое колола, но в те места нет. И ботокс в мышцы челюсти один раз. Только потом нити, иначе эффекта особого от них не будет. В верхнюю часть лица (скулы) поставили уже нити с зазубренками (коги, вроде, они у нас называются), под глаза поставили мелкие ниточки (российский косметолог рекомендовала что-то колоть в слёзный канал, но, что-то, забыла видно. Я попросила в Корее это сделать, но мне отказали. Сказали, что тогда опухнет всё некрасиво, будут глаза заплывшие. Лучше мелкие нити вставить под глаза, а то они у меня уже куда-то западать начинали и кожа под ними не очень была). Вот, всё это мне уже сделали и прошло полтора месяца почти. Ну, не знаю, я себя кажды день в зеркало вижу, вроде, реально посвежее вид. Ну и лет мне наугад люди стали давать меньше, чем до всех этих процедур, так что не зря я считаю. Теперь осталось мне через несколько дней сходить поставить две дико-дорогущие американские нити силуэт-софт с такими штуками на них. Выглядят они просто жутко, не представляю, как под кожу это мне запихнут. Но пока что ничего болезненного со мной не делали, хорошая анастезия. И вот эти две нити самые важные - они именно ниженюю треть лица, сам овал должны подтянуть. Очень надеюсь, что действительно будет настолько хороший результат, как мне обещают. Единственное, что смущает - эффект от них только на полтора года, а стоят они столько, что я вполне могла бы себе сделать в России круговую подтяжку лица на эти деньги. Но мне только 33 года и косметологи говорят, что пока что рано и лучше сначала попробовать нити и инъекции, а уж к хирургу обращаться, когда ничего это помогать не будет.

Ппц, дочитала до конца...я думала вам 45, а вам всего-то 33....и вы уже себе СТОЛЬКО сделали??? вы в своем уме? неужели в 33 нужно себе столько Г вставить...жееесть...

Гость
#22
Гость

Ппц, дочитала до конца...я думала вам 45, а вам всего-то 33....и вы уже себе СТОЛЬКО сделали??? вы в своем уме? неужели в 33 нужно себе столько Г вставить...жееесть...

Мне 42.Запустил зубы по полной,)) вчера поставили 12-имплантов по 6-в каждую челюсть.Сразу удаляли и ставили.Местами немножко и чувствовал)) завтра на слепки,а через неделю поставят временные зубы,т.к.в данный момент, вообще пусто во рту)) только импланты))Но курить хочется... Врач советовал: курить... минимум!)
Удачи Вам всем!

Гость
#23

Прижились Без проблем. Курить продолжаю. Имплантация 7 лет назад.

Гость
#25

Курила и все нормально

Гость
#26
Гость

Я курила и много. Не прижился. Может и не из-за этого , но факт есть факт

А вы знали что курить нельзя? Надо выбирать! Я тоже курила, потом бросила не курила три года, сейчас покурила месяц надо бросать стараюсь.

Гость
#27
Михаил

Как покурили, нужно прополоскать рот водой, ещё лучше со слабым раствором фурацелина!!!

Полоскать нельзя просто в рот воду наберите

Гость
#28
Гость

Я хотела узнать, после операции сразу можно курить или хотя бы сутки подождать? Я сутки держусь , но силы на исходе. У кого как было? Напишите плиз

В пятницу поставила 2 импланта, два дня состояние не очень, клонило в сон, головная боль, пью антибиотики и, конечно понос, пребиотик тоже пью, щеку раздуло, ну понятно, столько проколов было обезболивающих, да, и курю, конечно не так часто и по пол сигареты, но курю

Гость
#29
Гость

Я хотела узнать, после операции сразу можно курить или хотя бы сутки подождать? Я сутки держусь , но силы на исходе. У кого как было? Напишите плиз

Доброго вечера! Мне установили сразу 3 имплантанта за один раз + пластика десны, на обезболивающих 3 дня, антибиотики, дентагель, полоскания хлоргекседин ом, сегодня 4 сутки полет нормальный, курить хочется, но держусь есть возможность бросить, хороший стимул)))

Гость
#30
Гость

В пятницу поставила 2 импланта, два дня состояние не очень, клонило в сон, головная боль, пью антибиотики и, конечно понос, пребиотик тоже пью, щеку раздуло, ну понятно, столько проколов было обезболивающих, да, и курю, конечно не так часто и по пол сигареты, но курю

И как у вас? Прижились? Все хорошо? Мне вчера тоже сделали 2 Импланта. Но антибиотики не назначил врач. Сказал, что это сейчас не нужно.

Гость
#31
Гость

И как у вас? Прижились? Все хорошо? Мне вчера тоже сделали 2 Импланта. Но антибиотики не назначил врач. Сказал, что это сейчас не нужно.

Антибиотики обязательно. У меня сноха в этой сфере работает советует мне. Ездила со мной на операцию сегодня четвертый день как поставили три импланта на перед, удаление трех Зубов и вживление костной ткани это всё на верхней челюсти. Курю но поменьше. Операция длилась три часа без боли.👍🏻 на следующий день появился отёк дальше ещё больше на четвертый день начал спадать. Счас вроде уменьшается. Температура была один день( но это скорее всего от вируса,подкашлевала я) да ещё желательно спать полусидя чтоб сильного отека не было. Я не послушала спала обычно вот и опухла вся,а подруга моя когда делала спала как надо у неё отек маленький был. Ой за курево переживаю что не приживется,но отказаться не могу ниикак🤦‍♀️😟 Буду надеятся на лучшее. В ем удачи!👍🏻

Гость
#32

Поставили 2 импланта 3 дня назад. Думала отличный стимул бросить курить. Но не получается! Курю как обычно. Зашла на форумы почитать , что будет.

Гость
#33
Гость

Поставили 2 импланта 3 дня назад. Думала отличный стимул бросить курить. Но не получается! Курю как обычно. Зашла на форумы почитать , что будет.

Так на 10 дней раньше значит) и что ? Что было то? Вот мне что сейчас делать🤣?

Гость
#34
Гость

В пятницу поставила 2 импланта, два дня состояние не очень, клонило в сон, головная боль, пью антибиотики и, конечно понос, пребиотик тоже пью, щеку раздуло, ну понятно, столько проколов было обезболивающих, да, и курю, конечно не так часто и по пол сигареты, но курю

Сегодня поставили три импланта.
Основная проблема была как резко бросить курить после вмешательства.
Сказала врачу. Тот сам тоже курит, но прочитал лекцию о вреде курения, видимо у них по протоколу положено)))
Сказал, если совсем не сможете терпеть, то ограничьте. Например, выкурите пару затяжек или максимум полсигареты.
Пока держусь, но безумно хочется хотя бы пару затяжек ((.
Но это реальный шанс ПОСТЕПЕННО бросить!)
Главное, мозги ещё настроить на это. Это главное для меня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Сегодня поставили три импланта.
Основная проблема была как резко бросить курить после вмешательства.
Сказала врачу. Тот сам тоже курит, но прочитал лекцию о вреде курения, видимо у них по протоколу положено)))
Сказал, если совсем не сможете терпеть, то ограничьте. Например, выкурите пару затяжек или максимум полсигареты.
Пока держусь, но безумно хочется хотя бы пару затяжек ((.
Но это реальный шанс ПОСТЕПЕННО бросить!)
Главное, мозги ещё настроить на это. Это главное для меня.

А какой имплант поставили ?
Ну как у вас дела??

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем