Гость
Статьи
Мне постоянно холодно, …

Мне постоянно холодно, проблемы со здоровьем?

Здравствуйте, мне 25 лет, живу в Сибири и стыдно говорить, но я мерзлячка. Везде мерзну, когда всем жарко. На работе или дома окна открывают проветривать, так я как котёнок в клубок вся сворачиваюсь. Надеваю 10 кофт, носков или штанов, лишь бы тепло было. Не выношу холод, тяжело мне, возможно ли, что у меня проблемы со здоровьем?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьте сосуды.
При ВСД тоже так часто бывает.

Гость
#2

Автор, если вы живёте в Сибири, то мерзнуть - НОРМА!!! Это с остальными людьми что-то не так. Я родилась и выросла в Питере, с каждым годом мёрзла только сильнее, прям до слёз. Зимой из дома не выходила никуда, кроме работы, и то бегом. Дома то обогревателями обставлюсь и норм, а на работе аццкий дубак. При этом здоровье у меня хоть куда, я практически ничем никогда не болею, а даже если что случиться со мной - быстро поправляюсь. Но вот холод меня просто с ума сводил. Знаете, как я разрешила проблему? Я переехала жить в тёплую страну с тропическим климатом (ЮВ Азия). Даже в самую сильную жару, от которой страдают сами же местные жители, чувствую себя совершенно комфортно. Могу весь день под палящим солнцем находиться и мне норм))) Но там не весь год так, бывает и сезон дождей, пасмурно, и температура может иногда падать до плюс 20, но это очень редко. Так что мёрзнуть я умудряюсь даже здесь и все надо мной ржут))) Особенно тяжело переношу кондеи, а они просто везде. Чем дороже магазин, тем там холоднее. В кино сходить или по торговому центру прогуляться собираюсь как на северный полюс. Общественный ранспорт (такси, автобус, самолёт и тд) - это для меня просто ад, темперабутур там делают как в морозильнике.

Гость
#3

Сколько бы я одежды ни надела на себя зимней, промерзаю до костей, меня просто трясёт. Но людям вокруг меня, похоже, что норм - спокойно сидят многи в аэропорту в футболке и шортах, а я в двух свитерах и пуховике трясусь и страдаю. С транспортом проблема не только в Азии, но и в Европе ну оч холодно в автобусах междугородних и аэропортах, самолётах. Короче, путешествовать - это для меня реальная проблема и мучения, но приходится терпеть, если есть такая необходимость. Не думаю, что у меня какие-то пробоемы со здоровьем, просто такой вот чувствительны организм. Некоторые люди вот жару не могут переносить, все мы разные. И ещё интересный момент, я заметила, что после долгого пребывания в тёплой стране холод переношу существенно легче, а не тяжелее (как можно было бы подумать). Например, если я месяч живу при плюс 35, а потом прилетаю туда, где минус 20 - первые недели две я чувствую себя вполне хорошо и не мёрзну совершенно. Но потом постепенно начинаю и чем дольше живу, тем сильнее. К холоду невозможно привыкнуть. К жаре да, но не к холоду.

Пупсик
#4

как со спортом? начните утром хорошо зарядку делать. Я делаю год. Зарядка + эллипс тренажер. Недавно в -30 на улице заметила что руки горят от тепла. А так всегда мерзла. Зарядка улучшит кровообращение. Кстати, это хорошо и для беременности потом.

Пупсик
#5

В детстве не могла дойти от школы домой (там метров 500) - ноги отмерзали. Приходила и вставляла пальцы в батарею. Спорта тогда не было вообще.

Гость
#6

Щитовидка, может быть

Гость
#7
Гость

Щитовидка, может быть

А как это связано?

Гость
#8

Гемоглобин проверьте, возможно, он низкий...

Несущий свет
#9

Возможно у вас проблемы с микроцеркуляцией крови, займитесь спортом (бег, например)

Гость
#10

мне было холодно и хотелось спать , обнаружили проблемы с щитовидкой. Пью гормоны щитовидной железы и теперь все нормально

Гость
#11

Автор, я такой же мерзляк всю жизнь. К отписавшимся выше-у меня с гемоглобином и щитовидкой все в порядке. Пробллемы с сосудами есть, поэтому особенно мерзнут ноги, даже когда всему телу тепло. Но сосуды новые, к сожалению, не пришьешь.

Гость
#12

11 сосуды - да, главное, даже если лечишься, всё это ненадолго.(

Гость
#13

Бывает по ночам просыпаюсь и мне холодно очень, хотя лежу под одеялом. Ерунда какая-то.

#14
Гость

мне было холодно и хотелось спать , обнаружили проблемы с щитовидкой. Пью гормоны щитовидной железы и теперь все нормально

такая же фигня. ТОЛЬКО как выбить направление к эндокринологу у своего врача? если я приду с такой жалобой мне посоветуют взять отпуск.

Вельма
#15
Гость

Проверьте сосуды. При ВСД тоже так часто бывает.

А как их проверить? И если потом поставят ВСД, то что это изменит, лечить то это все равно врачи не умеют (или не хотят).

Гость
#16

Если проблемы с сосудами,то нужно курсами уколы или таблетки пропивать для нормализации кровообращения.

Гость
#17
Zombie Cat

мне было холодно и хотелось спать , обнаружили проблемы с щитовидкой. Пью гормоны щитовидной железы и теперь все нормально

такая же фигня. ТОЛЬКО как выбить направление к эндокринологу у своего врача? если я приду с такой жалобой мне посоветуют взять отпуск.

от щитовидки это вообще мало вероятно. Потеют сильно, растительность на лице и везде жесткая, кожа плохая, усталость, отеки, но не холод

Гость
#18
Гость

мне было холодно и хотелось спать , обнаружили проблемы с щитовидкой. Пью гормоны щитовидной железы и теперь все нормально

Прежде чем писать,Вы бы хоть у врача поинтересовались симптомами при гипертиреозе и гипотериозе...Гормоны на мерзлячесть вообще не влияют. Вам лучше от эффекта плацебо, не от таблеток.

Olga
#19

Нужно проверить щитовидку. Если причина в ней, то будет еще склонность к отекам и лишнему весу, низкое давление и редкий пульс (меньше 60). Тут без эндокринолога не обойтись.
А если причина в ВСД, то давление будет низкое, а пульс частый (больше 80), быстрая утомляемость, раздражительность. Здесь будут хороши седативные травы. Препараты, улучшаюшие микроциркуляцию (гингко готу кола) и защищающие сосуды (омега-3, антиоксидантные комплексы). Ну и конечно спорт и контрастный душ вам в помощь.

Гость
#20

Недавно вычитала: чтобы не мерзнуть зимой, ешьте в обед квашеную капусту и соленые огурцы! Не знаю, причем здесь это, но попробуйте!

асти
#21

похоже на анемию

#23

Всю жизнь думала,что мерзлячка, а это,оказывается,щитовидка нездоровая была.После длительной гормонотерапии года 2 уже профилактику делаю и все,никаких проблем нет,анализы в норме.(пью эндокринол,иногда заменяя его фиточаями)

Трусиха
#24
Гость

Автор, если вы живёте в Сибири, то мерзнуть - НОРМА!!! Это с остальными людьми что-то не так. Я родилась и выросла в Питере, с каждым годом мёрзла только сильнее, прям до слёз. Зимой из дома не выходила никуда, кроме работы, и то бегом. Дома то обогревателями обставлюсь и норм, а на работе аццкий дубак. При этом здоровье у меня хоть куда, я практически ничем никогда не болею, а даже если что случиться со мной - быстро поправляюсь. Но вот холод меня просто с ума сводил. Знаете, как я разрешила проблему? Я переехала жить в тёплую страну с тропическим климатом (ЮВ Азия). Даже в самую сильную жару, от которой страдают сами же местные жители, чувствую себя совершенно комфортно. Могу весь день под палящим солнцем находиться и мне норм))) Но там не весь год так, бывает и сезон дождей, пасмурно, и температура может иногда падать до плюс 20, но это очень редко. Так что мёрзнуть я умудряюсь даже здесь и все надо мной ржут))) Особенно тяжело переношу кондеи, а они просто везде. Чем дороже магазин, тем там холоднее. В кино сходить или по торговому центру прогуляться собираюсь как на северный полюс. Общественный ранспорт (такси, автобус, самолёт и тд) - это для меня просто ад, темперабутур там делают как в морозильнике.

У меня тоже самое. Лето все в маечках и сандалиях. Я - в шерстяных брюках, кашемировой кофточке и сверху ещё! А ещё плащик на всякий случай. В офисе кондей- ужас! В магазины многие войти даже не могу от холода. Тоже не пойму что со мной?! Все окружающие смотрят!

Гость
#25

Я мерзну постоянно, так устала, плачу от этого. Словами не передать как ненавижу зиму. Не люблю гулять, а дома тоже дубак. Хожу все время в носках, штанах, меховой жилетке! Дома! Не могу без горячей ванны жить. Холодная вода для меня адский ад, только горячий душ на спину, Мечтаю оказаться навсегда где-нибудь на Бали. Особенно мерзну ночью, хотя сплю под одеялом и пледом. Нормальные люди нас никогда не поймут, это не жизнь, а наказание.

Alice Holz
#26
Гость

Я мерзну постоянно, так устала, плачу от этого. Словами не передать как ненавижу зиму. Не люблю гулять, а дома тоже дубак. Хожу все время в носках, штанах, меховой жилетке! Дома! Не могу без горячей ванны жить. Холодная вода для меня адский ад, только горячий душ на спину, Мечтаю оказаться навсегда где-нибудь на Бали. Особенно мерзну ночью, хотя сплю под одеялом и пледом. Нормальные люди нас никогда не поймут, это не жизнь, а наказание.

Я Вас прекрасно понимаю.
На меня все смотрят и крутят у виска, когда я летом в 3 кофтах. Я даже летом сплю в перчатках. Хуже всего в бездействии, когда долго надвигаешься замерзаешь. Замерзаю в кино, театрах, междугородних автобусах.
Люди которые могут сидеть во время полёта в одних футболках и шлепках- вы не люди, вы какие-то мутанты!!!😤

Гость
#27
Гость

Проверьте сосуды.
При ВСД тоже так часто бывает.

Если даже всд, как это решит проблему?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Автор, как у Вас дела? Вы сдали гормоны щитовидной железы?

Форум: Здоровье
Всего: 189 979 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 190 тем