Гость
Статьи
Очаговое выпадение …

Очаговое выпадение волос

Мне 23 года и у меня сильно выпадают волосы. Волосы начали сильно выпадать примерно месяцев 8 назад, но особой редкости на голове не наблюдалось. А вот 6 месяцев назад, была на обследовании у гинеколога и выяснилось, что у меня гормональный сбой (мужской - повышен, женские - понижен). Гинеколог мне прописал первые полгода пропить Диане 35, а вторые полгода Ярина. Но выпадение стало только сильнее. Выпадают не равномерно по всей голове. Уже даже появились залысины, что меня очень пугает. Что делать не знаю. Кто что сможет подсказать

Eva
16 ответов
Последний — Перейти
Кузьмич
#1

Ну поздравляю! К октябрю будешь совсем лысая, как Ленин в октябре!😂😂😂

Кузьмич
#2

Для достижения положительного эффекта в более короткий период я вам настоятельно рекомендую на ночь прикладывать к голове анбибиум. Тогда процесс пойдёт гораздо веселее. Вы ещё и на ночном освещение сэкономите. Это я вам как физик-ядерщик-теоретик говорю! Благодарить не нужно. Можно деньгами.😂😂😂

Гость
#3

У меня сильно выпадали, пока малокровие не подлечила. Удачи, девушка

Светлана Витальевна
#4

СЕЛЕН - это такой минерал, когда его не хватает,волосы сильн овыпадают.
Дневная доза Селена находится всего в двух штуках бразильского ореха, не больше. Бразильский орех должен быть сырым /не жареным/, больше двух штук просто не усваивается на день организмом. Каждый день с утра поешьте их. Еще купите комплекс витаминов А+E, месяц пьете, месяц отдыхаете. Шампунь - только детский, лучше Джонсон, никаких химий, красок, и прочей химии.
Сходите к Эндокринологу и сдайте кровь на все гормоны.

Гость
#5

Попей никатинку

Кузьмич
#6
Светлана Витальевна

СЕЛЕН - это такой минерал, когда его не хватает,волосы сильн овыпадают. Дневная доза Селена находится всего в двух штуках бразильского ореха, не больше. Бразильский орех должен быть сырым /не жареным/, больше двух штук просто не усваивается на день организмом. Каждый день с утра поешьте их. Еще купите комплекс витаминов А+E, месяц пьете, месяц отдыхаете. Шампунь - только детский, лучше Джонсон, никаких химий, красок, и прочей химии. Сходите к Эндокринологу и сдайте кровь на все гормоны.

Да что вы говорите, селен? Уран 238 -вот панацея от её недуга! Детонька, а ну бегом в аптеку! Голову в окошечко просунете, скажете что Кузьмич прислал. Они вам в качестве бонуса ещё и "Боярышника" на дорожку накапают!😂😂😂🍻

Гость
#7

Автор, а почему вы решили, что это очаговое выпадения? При очаговом, появляются проплешины, например, с пятак, совершенно лысое гнездо, а у вас похоже на АГА ( андрогенная алопеция) и плюс диффузная присоединилась, как часто бывает у женщин. Вы трихограмму делали? Это не лечится, но приостановить выпадение нужно, но сначала нужно установить диагноз, сделайте ФТГ и все будет ясно.

Кузьмич
#8
Гость

Автор, а почему вы решили, что это очаговое выпадения? При очаговом, появляются проплешины, например, с пятак, совершенно лысое гнездо, а у вас похоже на АГА ( андрогенная алопеция) и плюс диффузная присоединилась, как часто бывает у женщин. Вы трихограмму делали? Это не лечится, но приостановить выпадение нужно, но сначала нужно установить диагноз, сделайте ФТГ и все будет ясно.

Умная вы наша, это не АГА, а именно ОГО! (Очаговое Генное Облысение) А скоро будет совсем ОГОГО!!!😂😂😂😂😂 Так что дуйте в аптеку за ураном для ускорения процесса!😂😂😂

Кузьмич
#9
Гость

Автор, а почему вы решили, что это очаговое выпадения? При очаговом, появляются проплешины, например, с пятак, совершенно лысое гнездо, а у вас похоже на АГА ( андрогенная алопеция) и плюс диффузная присоединилась, как часто бывает у женщин. Вы трихограмму делали? Это не лечится, но приостановить выпадение нужно, но сначала нужно установить диагноз, сделайте ФТГ и все будет ясно.

Умная вы наша, это не АГА, а именно ОГО! (Очаговое Генное Облысение) А скоро будет совсем ОГОГО!!!😂😂😂😂😂 Так что дуйте в аптеку за ураном для ускорения процесса!😂😂😂

Eva
#10
Гость

Автор, а почему вы решили, что это очаговое выпадения? При очаговом, появляются проплешины, например, с пятак, совершенно лысое гнездо, а у вас похоже на АГА ( андрогенная алопеция) и плюс диффузная присоединилась, как часто бывает у женщин. Вы трихограмму делали? Это не лечится, но приостановить выпадение нужно, но сначала нужно установить диагноз, сделайте ФТГ и все будет ясно.

Здравствуйте. А в смысле это не лечится? Это значит что мне теперь всегда придётся поддерживать в таком состоянии или на месте выпавших больше никогда не вырастут новые?

Кузьмич
#11
Eva

Здравствуйте. А в смысле это не лечится? Это значит что мне теперь всегда придётся поддерживать в таком состоянии или на месте выпавших больше никогда не вырастут новые?

Да не переживайте вы так! Купите себе парик и приклеете суперклеем к лысине. Никто и не отличит. Ну или можете Лениным на митингах подрабатывать.😂😂😂

Наталья
#13

Спрей Алерана попробуйте,2% для женщин. От аллопеции помогает

Инна
#14
Наталья

Спрей Алерана попробуйте,2% для женщин. От аллопеции помогает

Поддержу. Мне помог справиться с такой проблемой.

Диана
#15
Инна

Поддержу. Мне помог справиться с такой проблемой.

А он не гормональный? Борода не вырастет?

Инна
#16
Диана

А он не гормональный? Борода не вырастет?

Неет, вы что)) Ну на лицо не брызгайте конечно. Там миноксидил действующее вещество, это не гормон, просто активирует спящие луковицы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#17
Инна

Неет, вы что)) Ну на лицо не брызгайте конечно. Там миноксидил действующее вещество, это не гормон, просто активирует спящие луковицы.

А ну норм тогда. У меня тоже лезут пучками, надо попробовать его