Гость
Статьи
Кто бросил курить, …

Кто бросил курить, нужны ваши советы

Вопросы к бросившим курить. Сколько курили, как бросили и изменилось ли ваше здоровье? Кому не сложно напишите какие были проблемы со здоровьем во время курения и что улучшилось после? Надеюсь на вашу помощь/советы. Сама курю уже 10 лет.Бросить пыталась всеми возможными способами, но сила воли никакая...чуть какой стресс и бегу за пачкой.занимаюсь спортом уже 3 года и с курением это тяжело даётся.Может по советам мотивация хоть какая-то появится.

Ксю
35 ответов
Последний — Перейти
Джоо
#1

Я лет 5 курила ежедневно. Потом лет 10 только по-праздникам когда выпивала. А так вообще не хотелось.Устроилась на работу и сказала что не курю и уже не было пути назад))) После долгого не курения, лучше стала кожа, самочувствие в целом. Больше энергии и сил. Но это замечаешь спустя некоторое время только. Сейчас периодами то долго-долго не курю, то иногда прям припрет-выкурю 1 сигарету, становится противно и потом снова долго не курю. Исключения опять же праздники с алкоголем. Считаю что не курю))) А так что б раз и навсегда увы нет

Николай
#2

Спорт 3 года и нет воли? Вы просто не хотите бросить.

Гном
#3

Бросала, не курила 8 месяцев. Потом начала, дура, но курила по немногу, контролировала не более 5 сигарет в день. Сейчас опять бросаю, не курю 3 день. Хочется наплывами, постоянно ищу чем себя занять. Ищите пугалки всякие в инете, читайте форумы, Ален Карра . Бросила первый раз из за панических атак, а последнее время стала замечать что чем больше курю, тем больше нервозности испытываю. Короче перестали сиги меня успокаивать. Ну и самочувствие заметно улучшилось, легко подниматься по лестнице стало, исчезла усталость и вечно тяжёлая голова. Цвет лица стал замечательным.

Ксю
#4
Гном

Бросала, не курила 8 месяцев. Потом начала, дура, но курила по немногу, контролировала не более 5 сигарет в день. Сейчас опять бросаю, не курю 3 день. Хочется наплывами, постоянно ищу чем себя занять. Ищите пугалки всякие в инете, читайте форумы, Ален Карра . Бросила первый раз из за панических атак, а последнее время стала замечать что чем больше курю, тем больше нервозности испытываю. Короче перестали сиги меня успокаивать. Ну и самочувствие заметно улучшилось, легко подниматься по лестнице стало, исчезла усталость и вечно тяжёлая голова. Цвет лица стал замечательным.

читала его книгу, не помогло. гадости не читаю про курение т.к накручиваю потом и спать не могу(((

Ксю
#5
Николай

Спорт 3 года и нет воли? Вы просто не хотите бросить.

а где связь спорта и силы воли?

Ксю
#6
Джоо

Я лет 5 курила ежедневно. Потом лет 10 только по-праздникам когда выпивала. А так вообще не хотелось.Устроилась на работу и сказала что не курю и уже не было пути назад))) После долгого не курения, лучше стала кожа, самочувствие в целом. Больше энергии и сил. Но это замечаешь спустя некоторое время только. Сейчас периодами то долго-долго не курю, то иногда прям припрет-выкурю 1 сигарету, становится противно и потом снова долго не курю. Исключения опять же праздники с алкоголем. Считаю что не курю))) А так что б раз и навсегда увы нет

мне бы хоть так, всяко лучше чем по пачке в день. 3 месяца курю еденичку, уже тошнит от нее. может совсем надоест курить...

Гость
#7

Купила года три 1-2 пачки в день, потом заболела и впервые во время болезни не курила. Таки и перестала, только по праздникам или за компанию. Нут вот недавно был длительный стресс, месяц курила, стресс закончился, опять не курю) я не знаю, мне просто не нравится запах, не нравятся ощущения во рту. Во время курения у меня кашель, сердце пошаливает, голова утром болит до первой сигареты. После того, кстати, как отказалась впервые полностью болело все частями: голова, поджелудочная, почки. Потом все в норму пришло. Сейчас я отказалась и от спиртного, так что теперь меня не будет тянуть курить "под стакан". Знаете, когда человек хочет бросить, действительно хочет, он бросает. Мой отец бросил в очень тяжёлый период, когда за сутки по три пачки выкуривал. Пил табекс, никотиновый пластырь носил, за месяц бросил. Мой брат бросил так же, а ещё начал смотреть на организм "до" и "после", разумеется "после" ему больше понравилось. Только вот он 15 лет не курил, недавно от стресса начал, но так, как баловство. К привычным дозам он не вернётся.

Мила
#8

Привет! Я бросила с помощью Аллена Карра. Очень хотелось бросить курить. Срывалась, кстати,очень много раз. И опять заново этот кошмар по отвыканию. Не курю уже года два примерно. Просто поняла,что возраст можно встретить либо куря, либо как я) временами все равно курить тянет. Надо помнить,что кайфа никакого нет,лишь иллюзия и обман. Есть знакомые,которые всю жизнь мучаются куря,скрываясь. Это ужасно. Лучше полноценно жить. Не куря и не стесняясь. Мама и сестра курят,бросать не хотят. На это уходит очень много времени.

Николай
#9
Ксю


а где связь спорта и силы воли?

Прямая. Сейчас народ хрен загонишь в зал. Обленились, за собой не следят, для кого то дорого но восновном лень. Хорошо что я военный. У нас и залы и тренера, все есть.

Гость
#10

Курила 10 лет по пачке в день (причем крепких). Надоело вонять как пепельница и побоялась хреново выглядеть в будущем. Бросила одним днем. Поначалу тянуло курить, когда выпивала, потом прошло. Не курю 9 лет уже и не тянет, наоборот противно. А с недавнего времени еще и не пью алкоголь совсем) Просто нужно понять что для вас главное, чтобы не курить, для меня это был внешний вид.

Екатерина
#11
Ксю

Вопросы к бросившим курить. Сколько курили, как бросили и изменилось ли ваше здоровье? Кому не сложно напишите какие были проблемы со здоровьем во время курения и что улучшилось после? Надеюсь на вашу помощь/советы. Сама курю уже 10 лет.Бросить пыталась всеми возможными способами, но сила воли никакая...чуть какой стресс и бегу за пачкой.занимаюсь спортом уже 3 года и с курением это тяжело даётся.Может по советам мотивация хоть какая-то появится.

Здравствуйте! Я купила 4 года, бросила 5 лет назад,с 3 попытки. Выкуривал где-то от 7 до 12 в день сигарет. Я просто заменила сигареты лаконичными лединцами, те которые от кашля, вкус у них мерзкий и каждый раз, когда мне нужно было закурить, как правило это перед началом какой нибудь работы, на ночь, после еды и теряй.д., я брала лединец. Во время бросания и после него, месяцев 6, лучше не употреблять спиртное, т.к. под действием алкоголя курить хочется ещё сильнее. Когдала со здоровьем единственное, что плохое случилось, это отдышка сильная, еле на второй этаж поднималась. Бросила курить-через несколько месяцев стало легче. Ну и плюс ещё никаких жёлтых зубов, прокуренный одежды. Удачи Вам в Ваших начинаниях.

Охохо
#12

Диагноз рак вас не пугает? Бросила много лет назад за один день, просто встала утром и сказала себе или я курю и больше себя не уважаю, или я больше не курю. Больше не курю - более 15 лет. Лежала в онкологии с заядлыми курильщиками, которым частями удаляют легкие и это ужасно.

Кошка Саймона
#13

Курила около семи лет, была сильная одышка, тахикардия, проблемы с давлением, частые головные боли, зубы стали желтеть. Устала мучаться со здоровьем+стала думать о том, что курение вызывает преждевременное старение, портится кожа, с зубами будет много проблем, с сердцем+еще и запах неприятный. Потом посмотрела на своего папу, который курит очень долго, больше 20 лет, как он мучается, кашляет постоянно, сердцебиение постоянно учащенное, одышка очень сильная и тд и тп, и решила для себя что курить больше не буду. И не курю) Честно сказать многое поменялось. Помимо того, что перестала мучить тахикардия и одышка, дышать стало легче, я начала по другому чувствовать запахи и вкус еды. У курильщиков рецепторы притупляются, я читала где-то, и они хуже чувствуют вкус и запах. В общем одни плюсы)

Гость
#14

Курю 15 лет. С перерывами. Самый долгий перерыв 3 года. Чувствовала себя тогда отлично. Очень долго уходил утренний кашель( где то 4-5 месяцев) цвет лица улучшался. Сейчас курю реже, в основном " под стакан". Бросить пока не получается: У нас все друзья курят и на работе много курят. Тут еще муж компанию начал поддерживать. Но мечтаю бросить. Кашель частый, перебои в сердце,зубы желтеющие. Весь набор курильщика. Фу!!! Пишу, а самой противно. Прям табаком все завоняло. Надо бросать!!!

Ксю
#15
Николай


а где связь спорта и силы воли?

Прямая. Сейчас народ хрен загонишь в зал. Обленились, за собой не следят, для кого то дорого но восновном лень. Хорошо что я военный. У нас и залы и тренера, все есть.
у меня воли не хватает именно бросить курить. выпивать бросила, могу от сладкого отказаться, от чего угодно,кроме сигарет...(((к спорту вообще быстро привыкла, могу и каждый день тренироваться)

Ксю
#16
Гость

Курила 10 лет по пачке в день (причем крепких). Надоело вонять как пепельница и побоялась хреново выглядеть в будущем. Бросила одним днем. Поначалу тянуло курить, когда выпивала, потом прошло. Не курю 9 лет уже и не тянет, наоборот противно. А с недавнего времени еще и не пью алкоголь совсем) Просто нужно понять что для вас главное, чтобы не курить, для меня это был внешний вид.

т.к я внешним видом активно занимаюсь уже год, это пожалуй мотивация для меня) ещё пальцы приходится отбеливать и зубы в пеньки превращаются. Курю как правило под кофе, без сигарет и кофе не нужно, так что надо завязывать!

Ксю
#17

Благодарна тем кто пишет, спасибо за подробности! Настраиваю себя с помощью ваших советов и искренне рада за тех ,кому это удалось и пользы принесло. Хочу как вы и постараюсь взять себя в руки! Чем ещё кроме леденцов можно заменить? Купила сухофруктов всяких,готовлюсь)

Ксю
#18
Гость

Купила года три 1-2 пачки в день, потом заболела и впервые во время болезни не курила. Таки и перестала, только по праздникам или за компанию. Нут вот недавно был длительный стресс, месяц курила, стресс закончился, опять не курю) я не знаю, мне просто не нравится запах, не нравятся ощущения во рту. Во время курения у меня кашель, сердце пошаливает, голова утром болит до первой сигареты. После того, кстати, как отказалась впервые полностью болело все частями: голова, поджелудочная, почки. Потом все в норму пришло. Сейчас я отказалась и от спиртного, так что теперь меня не будет тянуть курить "под стакан". Знаете, когда человек хочет бросить, действительно хочет, он бросает. Мой отец бросил в очень тяжёлый период, когда за сутки по три пачки выкуривал. Пил табекс, никотиновый пластырь носил, за месяц бросил. Мой брат бросил так же, а ещё начал смотреть на организм "до" и "после", разумеется "после" ему больше понравилось. Только вот он 15 лет не курил, недавно от стресса начал, но так, как баловство. К привычным дозам он не вернётся.

Табекс помог один раз на пару месяцев, второй раз купила и толку не было уже. А в пластырях и спреях всяких вообще есть смысл?

Гость
#19

Аллен Карр помогает бросить тем,кто действительно очень хочет, а сам не может. Я очень хотела бросить, каждый раз когда тянуло курить я начинала его читать, через несколько страниц отпускало. Не курю уже 5 лет и ни за что не начну опять. Курила 9 лет.

Гость
#20
Гость

Купила года три 1-2 пачки в день, потом заболела и впервые во время болезни не курила. Таки и перестала, только по праздникам или за компанию. Нут вот недавно был длительный стресс, месяц курила, стресс закончился, опять не курю) я не знаю, мне просто не нравится запах, не нравятся ощущения во рту. Во время курения у меня кашель, сердце пошаливает, голова утром болит до первой сигареты. После того, кстати, как отказалась впервые полностью болело все частями: голова, поджелудочная, почки. Потом все в норму пришло. Сейчас я отказалась и от спиртного, так что теперь меня не будет тянуть курить "под стакан". Знаете, когда человек хочет бросить, действительно хочет, он бросает. Мой отец бросил в очень тяжёлый период, когда за сутки по три пачки выкуривал. Пил табекс, никотиновый пластырь носил, за месяц бросил. Мой брат бросил так же, а ещё начал смотреть на организм "до" и "после", разумеется "после" ему больше понравилось. Только вот он 15 лет не курил, недавно от стресса начал, но так, как баловство. К привычным дозам он не вернётся.

Вернется. Не сразу, а по нарастающей. Это гадость такая...

Гость
#21
Охохо

Диагноз рак вас не пугает? Бросила много лет назад за один день, просто встала утром и сказала себе или я курю и больше себя не уважаю, или я больше не курю. Больше не курю - более 15 лет. Лежала в онкологии с заядлыми курильщиками, которым частями удаляют легкие и это ужасно.

И как же вы некурящая в онкологию попали?

Гость
#22

Курила 10 лет,сто раз бросала и снова начинала.Начался кашель по утрам,одышка.
Бросила в один день,просто перестала покупать сигареты.Не курю уже 11 лет,горжусь собой!

Звездочка
#23

В юности с 22-24 лет стреляла сигуреты в клубах у подруг-раз в месяц или чаще, не курила оегулярно, потом как отрещало, 10 лет прошло-не тянет, у меня зависимости не выработалось, слава Богу, наверноеипослучило причиной то, что я ненавижу запах овна изо рта, мало того, что у всех, имеющих мосты и коронки пасет овном изо рта, так еще и у курилок-работаю в большом коллективе и вонь от них страшная. В общем я не курила с момента , как все это осознала да и имидж курилки не привлекал. Ни разу не было у меня курящего парня, по-моему-жто не модно уже, из знакомых никто не курит, курят на работе тетки

Оля
#24

Курила лет 5, бросила за день, просто сказала себе, что не курю и всё. Потом 3 года не курила. Год курила, снова бросила за день. 3 года не курю. Бросить очень легко, если вы можете себе представить, как загоняете ДЫМ и пепел от табака в свои нежные розовые ЖИВЫЕ слизистые лёгких, носоглотки, он попадает в кровь и ОТРАВЛЯЕТ организм . каждая сигарета отравляет организм.Что отражается на вашем самочувствие, лёгкое головокружение, неприятные ощущения в желудке, плохо соображаете, всё это уже почти норма для курящего человека, на кот. он может даже не обращать внимание.

Кошка Саймона
#25
Ксю

Благодарна тем кто пишет, спасибо за подробности! Настраиваю себя с помощью ваших советов и искренне рада за тех ,кому это удалось и пользы принесло. Хочу как вы и постараюсь взять себя в руки! Чем ещё кроме леденцов можно заменить? Купила сухофруктов всяких,готовлюсь)

Сухофрукты хороший вариант) Есть еще разные "сборные солянки", в которых орешки различные, сушеные фрукты и тд, тоже можно, я их жевала первое время, пока тяга не прошла)

Ксю
#26
Гость

Аллен Карр помогает бросить тем,кто действительно очень хочет, а сам не может. Я очень хотела бросить, каждый раз когда тянуло курить я начинала его читать, через несколько страниц отпускало. Не курю уже 5 лет и ни за что не начну опять. Курила 9 лет.

из моих знакомых ни кому это не помогло

Ксю
#27
Кошка Саймона


Сухофрукты хороший вариант) Есть еще разные "сборные солянки", в которых орешки различные, сушеные фрукты и тд, тоже можно, я их жевала первое время, пока тяга не прошла)

да ,мне нравятся такие)))

Гость
#28

В данный момент нахожусь в процессе бросания,курю электрон.сигарету,начинала с 5%никотина,сейчас уже 1%,скоро перейдут на нулевку.Резко бросить,в один день, не получалось,ни с табексом,ни с пластырями,надолго меня не хватало,испсиховавшись без курения 1-5 дней,начинала снова.

Ксю
#29
Гость

В данный момент нахожусь в процессе бросания,курю электрон.сигарету,начинала с 5%никотина,сейчас уже 1%,скоро перейдут на нулевку.Резко бросить,в один день, не получалось,ни с табексом,ни с пластырями,надолго меня не хватало,испсиховавшись без курения 1-5 дней,начинала снова.

у меня все так же почти, единственное..я на крайняк поштучно беру. Электронная не очень помогает, кальян вот выручает иногда, но заморочек с ним много

Андрей
#30

Табекс купи и все, я бросил с ним, курил 12 лет полторы пачки в день

Карина
#31

Всем привет! Нахожусь в стадии бросания курить. Курила лет 10 если не соврать, мне 24 года. Начиналось все как у всех..во дворе всех тогда курить учили. Для себя решила - хватит уже курить, пора бросать. Не могу себе представить как буду целовать новорождённого ребёнка «сигаретными» губами (к слову, я ещё не беременна, но когда-то же это произойдёт)). Пробовала жевачки Никоретте, полная лажа скажу я вам, курить хочется также и даже ещё больше + к этому жуткая нервозность, жор и нежелание что-либо делать вообще, лишь бы покурить. Так я продержалась 3 дня. Потом с психу купила пачку сигарет и закурила снова, курила пару недель. Далее купила Табекс. Здесь, друзья, все по-другому. Таблетки не пропускаю, пью как положено, курить не хочется (физических ломок нет), хочется курить в голове, но я это подавляю, ни одной сигареты не выкурила пока что за 3 дня. Была вохможность, выпивала немного алкоголя, но держалась. Планирую и дальше держаться.

Nataly
#32

Курила 30 лет.Бросила очень легко,чему сама очень удивилась,с помощью польских таблеток Desmoxcan.Они намного эффективнее Табекса,хотя состав у них похож.Я всегда думала,что у меня большая психологическая зависимость,но оказалось,что это миф.От никотина зависимость в первую очередь физическая.Эти таблетки плавно снижают физическую зависимость.Нужно четко следовать инструкции,но я пила таблетки не по часам,а по желанию курить.Могу дать ещё несколько советов если интересно.И,когда не существует физической зависимости,то поверьте,при стрессе нет желания купить.С этими таблетками я бросила курить без стресса для организма.Набрала 2кг,есть вообще больше не стала.Куриво в первую очередь разрушает нервную систему,я только сейчас это поняла,я стала спокойнее,улучшилось общее настроение,я стала счастливее.Девочки,расставайтесь с этой гадкой привычкой,не надо курить 30 лет!!! У нас в Беларуси этих таблеток нет,я привозила из Польши.Думаю их можно заказать по интернету.

#33

Мне тоже нужна мотивация,так как я тряпка))))23 года курю,бросала раз 20 (максимум на 3 дня) Дайте мне моральных «лещей»))))может поможет

Алориам
#34

Курила 15 лет, очень хотела бросить, была одна удачная попытка с Аленом Карром, 5 лет назад. После этого не курила 4 месяца. Я была уверена, что уже не закурю, на корпоративе выкурила несколько сигарет, и опять началось! Потом я встретила мужчину, курит по паре сигарет в день, а может и совсем не курить несколько дней...я так ему завидовала. Стыдно было что я такая слабая. Мне хотелось чтобы он мной гордился. Я снова начала читать Алена Карра, выписывала тезисами себе то что меня цепляло в тексте, занимаясь домашними делами слушала аудиокнигу. Так продолжалось несколько недель, а потом я узнала что беременна. Я знала, что не смогу бросить, плакала от жалости к себе и к ребёнку, безконца читала главу 18 - здоровье... Наверное тут гормоны сыгали роль, что я плакала и очень много спала ... как раз выходные были. Потом я решила избавиться от сигарет, вышла на улицу отошла по дальше от дома и положила их на лавочку, сама купила себе сок и пошла обратно, косясь на лавочку заметила что сигарет уже нет. Промучавшись морально и продолжая читать и спать я поняла что не курю уже несколько дней. С тех пор уже прошло 7 месяцев. Я знаю что правильно поступила, но боюсь что когда я уже рожу, и не буду кормить то в какой то момент могу снова попасться🙈 Я знаю что я не смогу курить 1-2 сигареты в день или от случая к случаю и боюсь что забуду этот кошмар весь связанный с курением и снова попадусь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Курила 10 лет по пачке в день (причем крепких). Надоело вонять как пепельница и побоялась хреново выглядеть в будущем. Бросила одним днем. Поначалу тянуло курить, когда выпивала, потом прошло. Не курю 9 лет уже и не тянет, наоборот противно. А с недавнего времени еще и не пью алкоголь совсем) Просто нужно понять что для вас главное, чтобы не курить, для меня это был внешний вид.

И как ван внешний вид изменился?

Форум: Здоровье
Всего: 187 664 темы
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 453 темы