Гость
Статьи
появилось большое …

появилось большое пигментное пятно

Через год после родов на ноге появилось пигментное пятно (на внутреннем сгибе коленки) размером с фантик от конфеты, цвета кофе с молоком. Конечно мне жутко это не понравилось и решила как как будет возможность у дерматолога проконсультироваться как можно убрать. Вот выхожу из декрта и прохожу мед комиссию и хирург очень акцентировала внимание на этом пятне,спрашивала когда появилось,не показывала ли дерматологу и тд,в карте написала "пигментное пятно неправильной формы". я вот теперь очень переживаю, взяла талон в дерматологу, но прием только в понедельник. Скажите было ли у кого подобное?Может ли это представлять угрозу и как и чем это убирается,дорогая ли процедура? Заранее спасибо

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это действительно пигментное пятно, то убирается оно долго и нудно. Но вам дерматолог скажет в понедельник, что у вас на самом деле. На лице - понятно, стоило бы мучаться и мазаться кремами долго, а на ноге, да еще внутри колена - нет особого смысла, кто его там видит.

Гость
#2

К дерматологу,чтобы исключить меланому,в первую очередь,а убирать или нет,если это просто пятно,вам решать,но обычно пятна,которые появились во время беременности,сами проходят.У моей подруги,перед родами всё лицо было,как у сварщика пигментировано,родила и всё исчезло потихоньку.

Гость
#3

Очень внимательно. У женщин меланомы чаще локализуются в районе лодыжек у мужчин в районе правого предплечья

Автор
#4
Гость

Если это действительно пигментное пятно, то убирается оно долго и нудно. Но вам дерматолог скажет в понедельник, что у вас на самом деле. На лице - понятно, стоило бы мучаться и мазаться кремами долго, а на ноге, да еще внутри колена - нет особого смысла, кто его там видит.

Да вы что, на ноге это очень дискомфортно, его заметно чезез колготки даже, я перестала носить юбки и шорты, летом на плаже очень неуверенно себя чувствую. Стесняюсь очень, я не люблю большие родинки и пятна, прям отвращение(

Автор
#5
Гость

К дерматологу,чтобы исключить меланому,в первую очередь,а убирать или нет,если это просто пятно,вам решать,но обычно пятна,которые появились во время беременности,сами проходят.У моей подруги,перед родами всё лицо было,как у сварщика пигментировано,родила и всё исчезло потихоньку.

оно уже два года и мне кажется что постепенно только темнее становится🤔

Гость
#6
Автор

оно уже два года и мне кажется что постепенно только темнее становится🤔

Не затягивайте с визитом к дерматологу,он должен посмотреть через специальный прибор и сразу скажет что это,у меланомы есть характерные признаки,не буду вас пугать,сами о них посмотрите.

Автор
#7
Гость

оно уже два года и мне кажется что постепенно только темнее становится🤔

Не затягивайте с визитом к дерматологу,он должен посмотреть через специальный прибор и сразу скажет что это,у меланомы есть характерные признаки,не буду вас пугать,сами о них посмотрите.

посмотрела уже и стало страшно(((

Гость
#8

У меня тоже пигментное пятно неправильной формы,на спине,появилось года 4 назад,темнеет.Пошла к дерматологоу,она по книге по рисункам начала смотреть и искать похожее,так и не нашла,сказала что возможно склеродермия,а это ужасное заболевание,но при склеродермии пятно должно быть жестким,а у меня просто пигментированная кожа.Надо идти к платному врачу.

Гость
#9

Надо еще и к генетику сходить . Исключить такое генетическое заболевание как нейрофиброматоз.

Гость
#10

ык

Гость
#11

Нейрофиброматоз и комментарий к нему: Время от времени растет количество и размеры нейрофибром в ответ на различные стимулы, среди которых ведущее место занимают: гормональная перестройка организма, подростковый возраст, период беременности или после родов, а также перенесенные травмы или тяжелые заболевания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#12

У моей подруги было пигментное пятно на лице. Она делала процедуру биоревитализации вроде так называется. Обратитесь в косметологическую клинику на консультацию, вам помогут. Она ездила в Beauty Clinic к нашему знакомому специалисту Саше Вдовину.

Форум: Здоровье
Всего: 189 601 тема
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы
Предыдущая тема