Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Можно ли делать массаж спины при месячных?

Хожу на лечебный массаж спины, по сути от копчика до шеи, длится минут 20 и немного больноват. Сегодня тоже надо идти, а у меня резкие боли в животе, будто месячные скоро начнутся. По времени как раз должны. Навредит ли, если я пойду на массаж? И вообще, при месячных можно делать массаж спины?

Ответы (10) Ответить
  • Я делал массаж, правда от остеохондроза. Придите сегодня на массаж, объясните свои жалобы и массажист Вам скажет можно или нельзя.

• Реклама

• Любой нормальный массажист вам откажет в массаже если узнает у вас месячные. Нет, нельзя в месячные ходить на массаж. Противопоказано абсолютно.

• Может это совпадение,но у меня после массажи поясницы и копчиковой зоны началось воспаление придатков

• Ни в коем случае! При массаже расслабляются мышцы таза! А значит становятся уязвимы для событий извне!!1 Бактерий, микробов! Зачем тебе нужны бактерии ТАМ???

• Гость

Любой нормальный массажист вам откажет в массаже если узнает у вас месячные. Нет, нельзя в месячные ходить на массаж. Противопоказано абсолютно.

Чушь. Если нет воздействия на эту область, то можно. Просто нужно иметь в виду что массаж усиливает кровоток, особенно если ещё и разогревающий. Может усилится кровотечение и боль. Но это индивидуально. Просто нужно предупредить и самой понаблюдать чтобы не стало хуже. Но прямого противопоказания нет.

• Смотрите по своему самочувствию, а вообще уточните у врача. Ну и смотря какую зону массировать. Может, на копчик не налегать, а шею и плечи без проблем массировать можно.

• Автор

Хожу на лечебный массаж спины, по сути от копчика до шеи, длится минут 20 и немного больноват. Сегодня тоже надо идти, а у меня резкие боли в животе, будто месячные скоро начнутся. По времени как раз должны. Навредит ли, если я пойду на массаж? И вообще, при месячных можно делать массаж спины?

Я даже мылась в ванне при месячных, думаю, что можно, это ж не секс))

• Гость767225

Чушь. Если нет воздействия на эту область, то можно. Просто нужно иметь в виду что массаж усиливает кровоток, особенно если ещё и разогревающий. Может усилится кровотечение и боль. Но это индивидуально. Просто нужно предупредить и самой понаблюдать чтобы не стало хуже. Но прямого противопоказания нет.

Любое локальное воспаление при массаже разносится по всему телу с кровотоком. Массаж при менструации делать нельзя

• Я делала, но только когда уже заканчивались месячные, буквально два последних дня зацепили. Все норм

• Во время менструации нельзя делать массаж в области поясницы и живота т.к это усиливает кровотечения. В общем-то делать массаж на остальных участках можно.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь