Гость
Статьи
Можно ли делать массаж …

Можно ли делать массаж спины при месячных?

Хожу на лечебный массаж спины, по сути от копчика до шеи, длится минут 20 и немного больноват. Сегодня тоже надо идти, а у меня резкие боли в животе, будто месячные скоро начнутся. По времени как раз должны. Навредит ли, если я пойду на массаж? И вообще, при месячных можно делать массаж спины?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Я делал массаж, правда от остеохондроза. Придите сегодня на массаж, объясните свои жалобы и массажист Вам скажет можно или нельзя.

Гость
#2

Любой нормальный массажист вам откажет в массаже если узнает у вас месячные. Нет, нельзя в месячные ходить на массаж. Противопоказано абсолютно.

Капитан
#3

Может это совпадение,но у меня после массажи поясницы и копчиковой зоны началось воспаление придатков

Галина
#4

Ни в коем случае! При массаже расслабляются мышцы таза! А значит становятся уязвимы для событий извне!!1 Бактерий, микробов! Зачем тебе нужны бактерии ТАМ???

Гость767225
#5
Гость

Любой нормальный массажист вам откажет в массаже если узнает у вас месячные. Нет, нельзя в месячные ходить на массаж. Противопоказано абсолютно.

Чушь. Если нет воздействия на эту область, то можно. Просто нужно иметь в виду что массаж усиливает кровоток, особенно если ещё и разогревающий. Может усилится кровотечение и боль. Но это индивидуально. Просто нужно предупредить и самой понаблюдать чтобы не стало хуже. Но прямого противопоказания нет.

Гость
#6

Смотрите по своему самочувствию, а вообще уточните у врача. Ну и смотря какую зону массировать. Может, на копчик не налегать, а шею и плечи без проблем массировать можно.

Гость
#7
Автор

Хожу на лечебный массаж спины, по сути от копчика до шеи, длится минут 20 и немного больноват. Сегодня тоже надо идти, а у меня резкие боли в животе, будто месячные скоро начнутся. По времени как раз должны. Навредит ли, если я пойду на массаж? И вообще, при месячных можно делать массаж спины?

Я даже мылась в ванне при месячных, думаю, что можно, это ж не секс))

Гость
#8
Гость767225

Чушь. Если нет воздействия на эту область, то можно. Просто нужно иметь в виду что массаж усиливает кровоток, особенно если ещё и разогревающий. Может усилится кровотечение и боль. Но это индивидуально. Просто нужно предупредить и самой понаблюдать чтобы не стало хуже. Но прямого противопоказания нет.

Любое локальное воспаление при массаже разносится по всему телу с кровотоком. Массаж при менструации делать нельзя

Гость
#9

Я делала, но только когда уже заканчивались месячные, буквально два последних дня зацепили. Все норм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юли
#10

Во время менструации нельзя делать массаж в области поясницы и живота т.к это усиливает кровотечения. В общем-то делать массаж на остальных участках можно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 209 тем