Гость
Статьи
Невралгия троичного …

Невралгия троичного нерва .

Здравствуйте. 3 месяца назад переболела простудным заболеванием , а потом заболела щека ( правая ) . Тянущие боли . Поставили диагноз артроз верхнечелюстого сустава и невралгию троичного нерва . Не могла нормально спать . Боли в основном беспокоят после обеда и ночью . Обратилась к неврологу . Назначили лечение . Пока улучшений не чувствую . Как вы лечились от невралгии троичного нерва ? Так как не могла спать и от диких болей я параллельно обратилась к психотерапевту , который выписал транквилизаторы алпрозолам и Клоназепам . Сейчас решила , что больше не хочу их принимать . А принимаю уже почти 2 месяца . У кого был опыт отмены алпрозолама ? Боюсь « синдрома отмены « ведь и так очень болит щека и просто уже не живу . Спасибо .

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было воспаление троичного нерва, но я не обращалась к психотерапевту, асимметрию на лице убрала с помощью иглотерапии.

Гость
#2

Мне невралгию лечили лазером, помогло не сразу. Через пару лет болезнь повторилась, опять лазер помог

#3
Гость

Мне невралгию лечили лазером, помогло не сразу. Через пару лет болезнь повторилась, опять лазер помог

А что именно делали лазером ? Не пробовали блокады ?

#4
Гость

У меня было воспаление троичного нерва, но я не обращалась к психотерапевту, асимметрию на лице убрала с помощью иглотерапии.

У меня ассиметрии нет ( просто дикие боли уже на протяжении 3 х месяцев . Таблетки и физиотерапию прохожу . Как вы убрали асимметрию и воспаление ? Поделитесь опытом.

Гость
#5

Тепло, отсутствие сквозняков и вообще потока воздуха, я в капюшоне даже на работе сидела, когда пила чай, рукой обхватывала чашку, теплую ладонь прикладывала к щеке, я тогда это интуитивно делала, но , буквально за неделю прошло! Потом через месяц опять надуло, думала,-ну, все, опять на пару месяцев затянется, а нет, погрела ладонью пару раз и прошло, с тех пор прошло достаточно времени. Возможно совпадение, но возможно и вам пригодится и поможет ))

Кошка Мяу🐈
#6

Я пила найз и кетановом обезболивалась, помогло через неделю. Но ощущения адские, согласна

Гость
#7

Клоназепам - это очень ядреное лекарство. Ничего себе, что вам выписали. Оно же привыкание вызывает нехилое.
У меня было воспаление троичного нерва. Пила курс витаминов группы В (Берокка) и мазала сустав гелем от воспалений. Помогло буквально за неделю. Но у меня были не прямо дикие боли, а такие тянущие по верхней и нижней челюсти, и сам узел болезненно пальпировался.

Гость
#8

Тоже пила нейролептики (габагамма), + нейромультивит + физпроцедуры. У меня были воспалены 1 и 2 ветви нерва, боль сильная ноющая, постоянная. Глаз так вообще от боли хотелось выковырять из орбиты, ухудшилось зрение из - за отека этого нерва. Месяца 4 без таблеток жить не могла. Потом поняла, что так и печень посадить недолго. Пробовала снизить дозу - никак, боли ужасные. Мама уговорила к бабке сходить, яйца выкатать. Сходила без особого энтузиазма, из - за безысходности. Бабка яйца выкатала, чего-то то там спалила через платок на больной стороне головы, сказала ещё придти, т.к. не ушла болезнь. Ну, я пошла ещё и ещё,....благо копейки все это дело стоило. Вы не поверите ( я сама до сих пор не верю), но после раза 5-го боли начали проходить. Полностью все не прошло, но с таблеток я спрыгнула, днём потягивает немного, ночью вообще боли не чувствую. Чуть намек на обострение - за яйца и к бабке))).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Лечение у меня такое---карбамазепин 200мг, по 1 табл утро/ вечер, аэртал 1 пакетик - утро/ вечер 5 дней, мильгамма по 1 ампуле 5 дней подряд, затем мильгамма в таблетках 3 раза в день 20 дней..
нервы "любят" тепло ,никаких переохлаждений - сквозняков..и главное купировать боль. Выздоравливайте.