Гость
Статьи
Пятна на зубах!

Пятна на зубах!

Здравствуйте! Живу в Санкт-Петербурге 5й год и за это время ужасно истончилась эмаль и появились белые пятна на зубах. Это из-за воды? К сожалению, не могу пока обратиться к стоматологу,т.к финансовой возможности нет. Мб есть какие-то средства для поддержания эмали в нормальном состоянии,чтобы она не стала совсем прозрачной? (( Никогда до Питера проблем с зубами не было.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой автор щас тут набегут и скажут что воз с сеном выяснил что вода тут ни при чем и бла бла бла
скажу так-после переезда в спб зубы я лечу ПОСТОЯННО
они КРОШАТСЯ
перед НГ 2 вылечила, позавчера третий отломился
пока не уедешь отсюда это не закончистя

Гость
#2
Гость

ой автор щас тут набегут и скажут что воз с сеном выяснил что вода тут ни при чем и бла бла бла скажу так-после переезда в спб зубы я лечу ПОСТОЯННО они КРОШАТСЯ перед НГ 2 вылечила, позавчера третий отломился пока не уедешь отсюда это не закончистя

Вот и я думаю. Работы нет, погода ужасная, недвижимость дорогая, так ещё зубы и кожа портятся)) Вот тебе и "город мечты"

Гость
#3
Гость

Вот и я думаю. Работы нет, погода ужасная, недвижимость дорогая, так ещё зубы и кожа портятся)) Вот тебе и "город мечты"

я уже решила валить отсюда. Пожила и ладно

Гость
#4

У вас повышенная кислотность желудка или рефлюкс-эзофагит (заброс желчи в пищевод), отчего эмаль стирается. Купите реминирализирующий гель "Рокс" и фольгу. Нарежьте фольгу в полоски так, чтобы покрыть ими все поверхность зубов, и положите туда этот гель. Держать час, несколько раз в неделю.. Я им уже года 2 или 3 пользуюсь, почти все белые пятна исчезли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

У вас повышенная кислотность желудка или рефлюкс-эзофагит (заброс желчи в пищевод), отчего эмаль стирается. Купите реминирализирующий гель "Рокс" и фольгу. Нарежьте фольгу в полоски так, чтобы покрыть ими все поверхность зубов, и положите туда этот гель. Держать час, несколько раз в неделю.. Я им уже года 2 или 3 пользуюсь, почти все белые пятна исчезли.

Спасибо за совет. Желудок и впрямь проблемный. Хронический гастрит с дискинезией желчевыводящих путей. Просто как раз сейчас вообще не беспокоит, проблемы были в детстве и подростковом возрасте,до переезда в СПб,поэтому странно.