Гость
Статьи
Мой брат умирает?

Мой брат умирает?

У 19-летнего брата 5 месяцев нашли рак носоглотки 4 стадии, с метастазами в лимфоузлах. Неоперабельный. Отдалённых метастазов нет. До сих пор врачи лечили гайморит и не увидели опухоль 6 на 6см. …

Meri
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Meri
#51
Гость

Пусть уж курит,не ругайте его,дайте комфортно курить,без упреков и нравоучений.У моего мужа тоже была 4 стадия,он сильно нервничал,понимал что это конец,курил до последнего,за 3-4 дня до смерти пришла врач и начала стыдить-что вы делаете,больной человек,а курите,все настроение ему испортила,а ему перед смертью тоже полегче стало,но жить то оставалось всего ничего...

Если мы бы смирились или поняли, что это действительно конец, то я бы сама ему эти сигареты носила. Но если уж мы лечимся, надеемся и готовы на все, то этот вариант с курением не принимается и не понимается.

Гость
#52
Гость

И, мне кажется, уже не надо ему бросать курить. К теперешнему состоянию прибавлять ломку без никотина и нервы совсем не стоит.

+10000 во время бросания происходит ломка,это ужасный психологический и физический дискомфорт даже у здорового человека без особых проблем,что уж говорить об обреченном..Если бы у меня была 4 стадия,я бы тоже не бросила курить,а вот если 2-3 тогда еще можно побороться..

Meri
#53
Гость

Молодцы. Теперь ищите информацию, какие "плюшки" в вашем регионе положены по его группе .

С деньгами, слава Богу, проблем нет. Оформили, так как врачи настаивали.

Meri
#54
Гость

Опухоль перестала давить на нервные окончания. Но химия закончится, опухоль может рвануть в рост. Химии тся невозможно до бесконечности. Это я не для него, а для вас пишу.

Да, я понимаю... Это непредсказуемо.

Meri
#55
Гость

Попробуйте получить таблетки морфина если боли вернуться. Чтобы не колоть. Кто вам колол?

Тетя фельдшер. Не совсем законно, но добыла ети уколы. Если надо будет ещё - добудет ещё.

Гость
#56
Meri

Тетя фельдшер. Не совсем законно, но добыла ети уколы. Если надо будет ещё - добудет ещё.

А зачем добывать, если можно получить официально? Да и таблетки лучше действуют чем уколы. Куда колоть, если на химии вены сгорают??

Meri
#57
Гость

А зачем добывать, если можно получить официально? Да и таблетки лучше действуют чем уколы. Куда колоть, если на химии вены сгорают??

Ему вживили порт. Вены не жгут.

Гость
#58
Meri

С деньгами, слава Богу, проблем нет. Оформили, так как врачи настаивали.

У знакомой ушло несколько миллионов даже не на лечение, а на поддержание жизни когда слегла окончательно. Памперсы, противопролежневые матрасы, спецкровать, импортная химия , а не больничный российский заменитель.

Гость
#59
Meri

Ему вживили порт. Вены не жгут.

Порт вещь непредсказуемая. За ним нужен строгий уход и все равно они часто воспаляются

Meri
#60
Гость

У знакомой ушло несколько миллионов даже не на лечение, а на поддержание жизни когда слегла окончательно. Памперсы, противопролежневые матрасы, спецкровать, импортная химия , а не больничный российский заменитель.

Спасибо за предупреждение. Деньги есть на это всё. Государство точно больше не обеспечит.

Meri
#61
Гость

Порт вещь непредсказуемая. За ним нужен строгий уход и все равно они часто воспаляются

Пока мы всё-таки заняты лечением. Когда/если нужно будет уже просто обезболивать, проблем с лекарствами не будем.

Гость
#62
Meri

Спасибо за предупреждение. Деньги есть на это всё. Государство точно больше не обеспечит.

Ну почему? Памперсы, сиделка, матрасы, инвалидное кресло бесплатно никогда не помешают. Но будем надеяться, что у вас все будет хорошо и брат останется на ногах. Просто спокойней когда хотя бы информационно подготовлен, дай Бог, чтоб информация и не понадобилась.

Meri
#63
Гость

Ну почему? Памперсы, сиделка, матрасы, инвалидное кресло бесплатно никогда не помешают. Но будем надеяться, что у вас все будет хорошо и брат останется на ногах. Просто спокойней когда хотя бы информационно подготовлен, дай Бог, чтоб информация и не понадобилась.

Это все, наверное, уже по факту и по надобности решать будем. Но убиваться по инстанциям и терять последние силы ради экономии не станем.

Гость
#64
Гость

Вот куда смотрел лечащий врач, спрашивается? И самое печальное, что за такие врачебные ошибки наказания не существует((

А вы ошибок не делаете в работе? Или вы считаете что врачи это сверхлюди-боги? Такие же люди как вы и я, которые устают, скучают, мечтают об отпуске.

Будьте здоровы.
#65

Надо прекратить кормить раковые клетки: ни какого животного белка, молочных, кистоломочных, сладкого. Никаких фруктов. Только лимон.
2. Рак хорошо живет в кислой среде (я знаю о чем говорю). Поэтому надо пить 3 раза в день на пустой желудок соду, гашенную кипятком. И пить тёплым этот раствор. По 1/3 чайной ложки.
3. Есть новые разработки AliveMax. Посмотри в интернете. Говорят, хорошо помогает от рака. Есть случай, когда женщина с 4 степенью излечились с помощью них.
4. Почитай метод Шевченко.

Гость
#66
Гость

Немедленно прекратите химиотерапию.В столовую ложку теплой воды капаете 5-7 капель аптечной перекиси водорода и шприцом, сняв иглу, заливаете это в нос, закинув голову.Пусть так поедржит некоторое время. Начните с 3 капель.Постепенно по одной добавляйте. Химиотерапия убивает имммунитет.Она как раз и убивает человека. Перекись водорода содержит кислород, который убивает кандиду, вызывающую опухоль.Он вылечится.Врачам про перекись не говорите.От них в институте это скрывают.Этот метод разработан нашим русским профессором Неумывакиным И.В. Самое главное-НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕ ХИМИОТЕРАПИЮ.

Как не стыдно троллить. Автору: желаю выздоровления Вашему брату, держитесь

Гость
#67

Автор, уберите химиотерапию и сделайте промывания перекисью.Не слушайте местных куриц.
Я двух человек спасла перекисью один на 3, другой на 4 стадии рака.
Лично я.Потому что не поверила врачу, что это конец.

Хотите, чтобы бпрат выжил-сделайте это.

Аня
#68

Блин жалко пацана, я надеюсь он вылечится, дай Господь. Он у вас крепкий по характеру судя по описанию

Meri
#69
Гость

А вы ошибок не делаете в работе? Или вы считаете что врачи это сверхлюди-боги? Такие же люди как вы и я, которые устают, скучают, мечтают об отпуске.

Ни_фи_га ж себе... Врач не увидела опухоль 6на6см в носоглотке! В носоглотке!!! Она ее уже перекрыла полностью, а эта ду_ра все трубку просунуть не могла да приговаривала "да что ж такое, что ж мешает?" Не знаешь, не понимаешь, сомневаешься - зови консилиум, назначай дополнительные обследования, отправляй в больницу посовременнее! Или ещё лучше - иди дои коров да мечтай об отпуске, на сколько только скромные мозги позволяют! Одни людей калечат по профнепридатности, а другие "а шо такова?" орут. Пи**ец

Meri
#70
Гость

Как не стыдно троллить. Автору: желаю выздоровления Вашему брату, держитесь

Спасибо!

Гость
#71

У мужа есть коллега. У него был рак носоглотки. Правда ему опухоль удалили. Химиотерапию тоже делали. Боролись два года. Сейчас он в ремиссии уже 15 лет. Чувствует себя хорошо. Работает. Живет полной жизнью. Здоровья вашему брату! Вам сил и терпения все преодолеть и не сдаваться!

Meri
#72
Гость

Автор, уберите химиотерапию и сделайте промывания перекисью.Не слушайте местных куриц. Я двух человек спасла перекисью один на 3, другой на 4 стадии рака. Лично я.Потому что не поверила врачу, что это конец. Хотите, чтобы бпрат выжил-сделайте это.

Когда врачи скажут, что все бесполезно и отправят на покой - тогда и пойдём по нетрадиционной, наверное. А до тех пор будем лечится современными методами. Но спасибо за советы...

Meri
#73
Гость

У мужа есть коллега. У него был рак носоглотки. Правда ему опухоль удалили. Химиотерапию тоже делали. Боролись два года. Сейчас он в ремиссии уже 15 лет. Чувствует себя хорошо. Работает. Живет полной жизнью. Здоровья вашему брату! Вам сил и терпения все преодолеть и не сдаваться!

Спасибо!

Гость
#74
Meri

Ни_фи_га ж себе... Врач не увидела опухоль 6на6см в носоглотке! В носоглотке!!! Она ее уже перекрыла полностью, а эта ду_ра все трубку просунуть не могла да приговаривала "да что ж такое, что ж мешает?" Не знаешь, не понимаешь, сомневаешься - зови консилиум, назначай дополнительные обследования, отправляй в больницу посовременнее! Или ещё лучше - иди дои коров да мечтай об отпуске, на сколько только скромные мозги позволяют! Одни людей калечат по профнепридатности, а другие "а шо такова?" орут. Пи**ец

Ну так и идут доить коров, врачей в стране крайне мало, все кто с мозгами уезжает.

Гость
#75
Meri

Это все, наверное, уже по факту и по надобности решать будем. Но убиваться по инстанциям и терять последние силы ради экономии не станем.

Если у вас все в порядке с деньгами, то зачем вам химия нашего производства? Вы можете покупать оригиналы и капаться ими, это будет намного эффективней и полочек меньше.

Meri
#76
Гость

Если у вас все в порядке с деньгами, то зачем вам химия нашего производства? Вы можете покупать оригиналы и капаться ими, это будет намного эффективней и полочек меньше.

Мы капаем лучшую, которая доступна в нашей стране.

Гость
#77
Будьте здоровы.

Надо прекратить кормить раковые клетки: ни какого животного белка, молочных, кистоломочных, сладкого. Никаких фруктов. Только лимон. 2. Рак хорошо живет в кислой среде (я знаю о чем говорю). Поэтому надо пить 3 раза в день на пустой желудок соду, гашенную кипятком. И пить тёплым этот раствор. По 1/3 чайной ложки. 3. Есть новые разработки AliveMax. Посмотри в интернете. Говорят, хорошо помогает от рака. Есть случай, когда женщина с 4 степенью излечились с помощью них. 4. Почитай метод Шевченко.

Вы-моральный урод с такими советами. Есть опухоли кислой среды, есть щелочной. Вы в курсе, какая у брата автора?

Гость
#78
Meri

Мы капаем лучшую, которая доступна в нашей стране.

Какую? И зачем российскую, если можно купить оригинал самим? Так делают все, кто финансово обеспечен.

Meri
#79
Гость

Какую? И зачем российскую, если можно купить оригинал самим? Так делают все, кто финансово обеспечен.

Так я и говорю Вам, препараты покупаются людьми знающими. В больнице капают и наблюдают.

Гость
#80
Meri

Так я и говорю Вам, препараты покупаются людьми знающими. В больнице капают и наблюдают.

Так название какое?

Meri
#81
Гость

Так название какое?

Я не в курсе. Этим занимаются "взрослые".

Гость
#82
Meri

Я не в курсе. Этим занимаются "взрослые".

Странно.

Гость
#83

Вы так подробно описали химию и не знаете ее название?

Meri
#84
Гость

Странно.

Что именно? Что я не знаю названия уймы препаратов, каждый из 13 букв? Что оно мне даст? Я не врач и не разбираюсь в этом.

Meri
#85
Гость

Вы так подробно описали химию и не знаете ее название?

Как понимать "подробно"? Количество раз - это подробности?

Гость
#86
Meri

Что именно? Что я не знаю названия уймы препаратов, каждый из 13 букв? Что оно мне даст? Я не врач и не разбираюсь в этом.

Химиотерапия -это не уйма препаратов. А если вы эту тему сделали для разводки, то я вам не завидую.

Meri
#87
Гость

Химиотерапия -это не уйма препаратов. А если вы эту тему сделали для разводки, то я вам не завидую.

Вы копаете там, где ничего нет. Пожалуйста, если Вам нечего сказать по теме, не играйте в сыщика.

Meri
#88
Гость

Химиотерапия -это не уйма препаратов. А если вы эту тему сделали для разводки, то я вам не завидую.

И Вы бы хоть погуглили, прежде чем в умницу играть.

Гость
#89
Meri

Врач тыкала трубкой в саму опухоль, и не поняла, что ей что-то мешает. На снимке тоже не увидела. Больница была хорошая, врач опытная. То есть "взрослая". Заподозрили неладное, все бросили и поехали в другой город. Диагноз был почти понятен уже на первом осмотре. Пока нет времени и сил разбираться с этой су_ч_кой...

Моего мужа в Великой Британии так же врач GP уморил. Муж, кстати, не русский, тамошний был. У него была меланома на почве родинки. Врач лет 60 "не смог распознать", выписал сначала антисептический крем, потом антибиотики внутрь. Только на третий прием, месяца через 3 после начала мужа послали на удаление и биопсию, результата которой ждали 3 недели, так было лето, и все были в отпуске. Я уже понимала, что у него что-то серьезное, хотела его хоть в Россию свезти показать или в Израиль, но он только своей медицине доверял. Тому "доктору" даже стыдно не было. Как потом выяснилось, жалобы на него пациенты пачками пишут, но его никто не увольняет. Одной женщине с острым радикулитом он велел пить парацетомол, в тот же день ее увезли в реанимацию с болевым шоком. Ему хоть бы что.

Гость
#90
Meri

И Вы бы хоть погуглили, прежде чем в умницу играть.

Гуглить что, бессовестная? У меня в прошлом году два близких человека ушло от онкологии.

Гость
#91

Ссылки нет,так я не дома,ищите сами тогда такое инфо за границей клиника где лечат рак 30 лет проводят исследования и кому к лечению еще назначают там большую дозу витамина С
Еще добавляют к этому витамины А и Е,тут по моему обычная доза
И кто принимает всегда большую дозу витамина С
Продлевают жизнь и на 30 лет,кто стразу бросает пить витамин С умирает и через пол года
Советуйтесь с врачем,читайте инфо.
Курение убивает в организме витамин С
Еще читала в таких статьях,что одна из причин рака нехватка в организме витамина С.
Затем читала про воду рак можно типа излечить если пить 2 литра обычной воды в день.
Мама с женщиной работала,рак чего у нее был не знаю,врачи не помогли она сама это лично моей маме рассказывала,она считай уже пошла из больницы умирать.
Но она вылечила рак чистотелом.
Щас она здорова.
Она брала одну веточку чистотела и заливала ее стаканом кипятка,настаивала до лимонного цвета ,темнее нельзя ,растение ядовито,опвасно
И пила она один стакан в день и так каждый день до полного излечения

Meri
#92
Гость

Гуглить что, бессовестная? У меня в прошлом году два близких человека ушло от онкологии.

Господи, спасибо, что адекватных людей больше...

Когда, пациентам прописывают препараты одного вида, лечение носит название – монохимиотерапия. Если препаратов несколько, и все они обладают разным принципом действия, то лечение называется полихимиотерапией. Такое лечение используется чаще, так как препараты оказывают на раковые клетки разное воздействие, что в сумме дает положительный эффект.
Антибиотики - Самый популярный представитель из категории данных препаратов – Циклофосфамид. Препарат принимают как орально, так и вводят внутривенно. К данной группе препаратов относятся препараты Нитрозомочевины и Эмбихин.

Антиметаболиты - К данной категории относится: 5-фторураци и Гемцитабин (Гемзар).

Антрациклины - Представители данной группы препаратов: Рубомицин, Адрибластин.

Винкалкалоиды - К данной группе препаратов относятся: Винбластин, Виндезин, Винкристин.

Препараты платины

Эпиподофиллотоксины - Тенипозид, Этопизид.

Таксаны

Гость
#93
Meri

Господи, спасибо, что адекватных людей больше... Когда, пациентам прописывают препараты одного вида, лечение носит название – монохимиотерапия. Если препаратов несколько, и все они обладают разным принципом действия, то лечение называется полихимиотерапией. Такое лечение используется чаще, так как препараты оказывают на раковые клетки разное воздействие, что в сумме дает положительный эффект. Антибиотики - Самый популярный представитель из категории данных препаратов – Циклофосфамид. Препарат принимают как орально, так и вводят внутривенно. К данной группе препаратов относятся препараты Нитрозомочевины и Эмбихин. Антиметаболиты - К данной категории относится: 5-фторураци и Гемцитабин (Гемзар). Антрациклины - Представители данной группы препаратов: Рубомицин, Адрибластин. Винкалкалоиды - К данной группе препаратов относятся: Винбластин, Виндезин, Винкристин. Препараты платины Эпиподофиллотоксины - Тенипозид, Этопизид. Таксаны

Какие громкие фразы и сложные названия. И на фоне всего этого вы не в курсе названия препаратов химиотерапии родного брата.))

Meri
#94

Или Вам, гость 90, нужно было по цветам назвать? Красная, платиновая - и Вы довольны и никого ни в чем не подозреваете? Так их уже несколько раз в разных комбинациях поменяли.

Meri
#95
Гость

Какие громкие фразы и сложные названия. И на фоне всего этого вы не в курсе названия препаратов химиотерапии родного брата.))

Вы тролль? Эти громкие названия - это сведения гугла о препаратах, используемых в химиотерапии. Вы сказали - их нет, вот я по первой ссылке и прошла. Считайте за ликбез.

Ежик
#96
Гость

Какие громкие фразы и сложные названия. И на фоне всего этого вы не в курсе названия препаратов химиотерапии родного брата.))

Ты чего к человеку пристала???Делать нечего?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

Автор Meri, заканчивай свою тупую разводку. А то что это тупая разводка стало понятно после мифической тёти, нелегально корящей вам "морфий" ( хотя сейчас это давно уже морфин).
Но это не помешает мне сейчас скинуть ссылочку на этот форум в ФСКН, а там уже будете им объяснять, почему вы так тупо пошутили.

Ежик
#98
Meri

Вы тролль? Эти громкие названия - это сведения гугла о препаратах, используемых в химиотерапии. Вы сказали - их нет, вот я по первой ссылке и прошла. Считайте за ликбез.

Автор не обращай внимание и вообще ей не отвечай

Гость
#99
Ежик

Ты чего к человеку пристала???Делать нечего?

Потому что только mpaзи могут сочинять такие темы. Я выше уже объяснила.

Ежик
#100

Пусть брат выздоравливает!!