Гость
Статьи
Лекарство в зубе , как …

Лекарство в зубе , как есть все дни?

У меня запущенный нерв , который сразу не удалили так как по снимку было все ок . Развился пульпит и боль неимоверная , даже вчера мч предлагал скорую вызвать ,что бы мне укол сделали или самим в аптеке чего купить и вколоть (обезболивающие таблетки не помогали особо) . Пошла сегодня к стоматологу и надеялась что сразу удалит нерв , была готова даже на сильнейшую боль , так как терпеть уже было невыносимо . А мне она положила лекарство в зуб и отпустила до вторника . Пломба эта выше остальных зубов , на другую сторону есть тоже не выходит , так как прикус у меня неправильный и получается что когда жую на здоровую сторону все зубы правой стукаются и ударяются очень сильно и ещё больнее становится от того что пломба эта высокая .Как пережить эти 6 дней не представляю , а что есть ? Все ок только когда пью или ем шоколад (рассасываю дольку).Сейчас пойду грибного супа пюре сделаю , но не смогу ведь я так всю неделю питаться .Как можно выйти из положения ? Или все же прийдется неделю на супах пюре сидеть ?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Каши жидкие и тум с о с и. Ничего с тобой не случится за неделю.

N
#2

Схалтурила, имхо, Ваша врач. Мне несколько раз ставили такие временные пломбы, но никогда они не мешали есть. Сходите, пожалуйтесь, пусть снимет лишнее.

Автор
#4
tanya_april60

Вот проблема-то! Ешьте "на одну сторону". И нерв надо было сразу удалить, с уколом: нечего резину тянуть, всё равно зуб пришлось бы депульпировать. А так... Только мороки добавили. Ваш врач, автор, дилетант и, вероятно, хочет содрать с вас бабки за лечение. Идите в другую клинику.

Я же говорю , даже на одну сторону не выходит есть . Нижняя и верхняя челюсть цокается и задевает больной зуб с другой стороны .

Автор
#5
N

Схалтурила, имхо, Ваша врач. Мне несколько раз ставили такие временные пломбы, но никогда они не мешали есть. Сходите, пожалуйтесь, пусть снимет лишнее.

Мне раньше тоже ставили , при том на этот зуб . Не мешала в тот раз . А в этот она даже не ровняла ничего , я по началу и не поняла . А как приехала и хотела поесть то чуть в обморок не упала от боли .

Автор
#6
tanya_april60

Вот проблема-то! Ешьте "на одну сторону". И нерв надо было сразу удалить, с уколом: нечего резину тянуть, всё равно зуб пришлось бы депульпировать. А так... Только мороки добавили. Ваш врач, автор, дилетант и, вероятно, хочет содрать с вас бабки за лечение. Идите в другую клинику.

Мне кстати тоже кажется , что нерв сразу можно было удалить , пусть и больнее бы было . Но чего терпеть и мучиться ещё неделю ?!

Гость
#7

Эта пломба мягкая, она по идее должна убивать нерв и утрамбовываться... Если есть возможность пусть врач спилит лишнее... Или тогда картошка пУре, смузи, каши, бананы и все такое - ваши спутники на ближайшие дни. Удачи вам!

Роман
#8

Вам поставили временную пломбу, а под пломбой лекарство. Все очень просто, через неделю вы вновь придёте на приём и вам снимут временную пломбу, вытащат из канала лекарство а вместе с ним и обмертвевший нерв, после чего каналы запломбируют и поставят новую красивую пломбу. Дай Бог Вам здоровья! Сил, стойкости и терпения преодолеть это испытание в жизни! Береги себя!

Роман
#9

Таблетки Найз очень помогают в таких случаях.

Гость
#13
Автор

Я же говорю , даже на одну сторону не выходит есть . Нижняя и верхняя челюсть цокается и задевает больной зуб с другой стороны .

Идите к врачу, который Вам это сделал, и укажите на брак в его работе. Я ровно неделю назад подвергалась точно такой же процедуре в частной стоматологии СПб. После установки временной пломбы врач велел мне сжать челюсти и спросил, нет ли дискомфорта, затем скорректировал пломбу. С ней я ходила 5 дней, но, как сказали, это лекарство не мышьяк и ходить с ним можно недели. Не есть рекомендовалось 2 часа. После этих 2х часов я и ела и пила. Первый день побаливало, но меня предупредили. В остальном все было отлично.

N
#14
tanya_april60

Роман! Лекарство для умерщвления нерва давно уж не пихают в зуб, вроде бы. Под уколом зуб депульпируют и пломбируют сейчас за один-два посещения! Мышьяком пациентов, "чтоб неповадно было", пытали раньше только стоматологи-"гестаповцы" совкового разлива!)))))))))))

Вот хотите верьте - хотите нет, но у меня почему-то с мышьяком всегда лучше все проходило, а когда современным методом сразу убирали нерв под анестезией - потом эти зубы болели при нажатии, один раз быстро прошло, дня за 3 или 4, а вот в другой раз несколько месяцев эта боль чувствовалась.

N
#15

Но не факт, что автору мышьяк положили, мне помнится что-то противовоспалительное пару раз клали.

Гость
#16
Гость

У меня запущенный нерв , который сразу не удалили так как по снимку было все ок . Развился пульпит и боль неимоверная , даже вчера мч предлагал скорую вызвать ,что бы мне укол сделали или самим в аптеке чего купить и вколоть (обезболивающие таблетки не помогали особо) . Пошла сегодня к стоматологу и надеялась что сразу удалит нерв , была готова даже на сильнейшую боль , так как терпеть уже было невыносимо . А мне она положила лекарство в зуб и отпустила до вторника . Пломба эта выше остальных зубов , на другую сторону есть тоже не выходит , так как прикус у меня неправильный и получается что когда жую на здоровую сторону все зубы правой стукаются и ударяются очень сильно и ещё больнее становится от того что пломба эта высокая .Как пережить эти 6 дней не представляю , а что есть ? Все ок только когда пью или ем шоколад (рассасываю дольку).Сейчас пойду грибного супа пюре сделаю , но не смогу ведь я так всю неделю питаться .Как можно выйти из положения ? Или все же прийдется неделю на супах пюре сидеть ?

идите к другому врачу что то с врачом у вас явно не так поставить пломбу выше всех зубов..., у меня с зубами тоже проблемы всю жизнь наследственное, но с таким я не сталкивалась, и что это за лекарство на неделю у вас потом зуб черный будет, лекарство максимум на 3-4 дня ложат что бы нерв убить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Автор,готовьте мягкую пищу,каши,супы-пюре,творог,омлеты,тушёные овощи,то что не требует усилия при пережёвывании.Не вижу проблем,потому что сама была ни раз в вашей ситуации.