Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с концентрацией

Пыталась искать в гугле информацию, но ничего похожего не нашла.Меня сбивает малейший шум.Допустим не могу сконцентрироваться на том, что говорит человек, если рядом играет музыка (мозг начинает будто бы цепляться за слова песни и внимание перескакивает).Не могу читать если рядом будет включен телевизор или если кто то рядом разговаривает.Что это может быть? Идти к врачу? Если да, то к какому? Было ли у кого то подобное?

Ника
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально, при включеном телевизоре нормально не почитаешь, разве что макулатуру где словарный запас 200 слов.

Ника
#2
Гость

Это нормально, при включеном телевизоре нормально не почитаешь, разве что макулатуру где словарный запас 200 слов.

Ну это еще может да, но вот допустим сидели недавно в кафешке компанией где играла музыка и никого она особо не смущала и не отвлекала от разговора, а мне постоянно приходилось внимание переключать обратно на беседу, сложно было сосредоточиться на разговоре..Так же недавно было с сессией - шум и гам, а большинство сидят и учат и их не смущает, я не смогла воообще

Гость
#3

Я прочитала: проблемы с контрацепцией ))

гость
#4

Это проблема с концентрацией внимания. Риталин помогает, но временно. Можно брать на экзамен или важную встречу.

гость
#5
Ника

Пыталась искать в гугле информацию, но ничего похожего не нашла.Меня сбивает малейший шум.Допустим не могу сконцентрироваться на том, что говорит человек, если рядом играет музыка (мозг начинает будто бы цепляться за слова песни и внимание перескакивает).Не могу читать если рядом будет включен телевизор или если кто то рядом разговаривает.Что это может быть? Идти к врачу? Если да, то к какому? Было ли у кого то подобное?

наверно к невропатологу сходить лучше

Самая
#6

Автор, у меня всегда так было. И моя мама такая же. Наверное это наследственные, врожденное качество. Муж привык, что мне нужно, чтобы разговаривало что-то одно

Гость
#7

Концентрация у всех разная. У многих она слабая и воображаемое быстро теряется, расплывается и т.п. У некоторых она настолько сильная, что они могут вообразить предмет и он будет не отличим от видимой реальности (разные учёные, монахи и т.п.). Концентрация это как йога - этому надо учиться. Классическая книга про этот навык это 4-й том ламрима "шаматха - сущность медитации" (там описаны девять уровней сосредоточения и вы на первом уровне когда мысль трудно удержать на месте). Какие то вещества наверно могут ускорить этот процесс (риталин, психоделики), но имейте ввиду, что можете сделать ещё хуже - врачи сейчас мало понимают в работе мозга и попытки его улучшить это как чинить компьютер кувалдой. Вообщем рекомендация тут одна: чтобы улучшить концентрацию надо регулярно уделять этому час в день и сосредотачиваться на чём нибудь. Когда нибудь и вы сможете сосредотачиваться так сильно, что будут возникать разные спецэффекты. Как скоро это случится зависит только от вас.

Рита
#8

Скорее всего нужно идти к неврологу. Возможно эта проблема из-за плохого мозгового кровообращения. Можно попробовать какие-нибудь препараты растительные, например, теанин эваларовский. Мне помогает справиться с плохой памятью и плохой концентрацией внимания

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#9

Попробуйте Теанин месяц попить , мне помогает хорошо.