Гость
Статьи
Снятие камней с …

Снятие камней с ретейнерами

У меня после брекетов стоят ретейнеры. Врач (не мой лежащий ортодонт, а другой стоматолог) сказал, что нужно очистить зубы от камней. Чтобы это сделать ей нужно будет снимать ретейнеры?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А врач не смог ответить на этот вопрос? ))

Вась-вась
#2

Нет. Чистят с ретейнерами.это уже как сам врач извернется и вычистит вам все камни. У меня такая же проблема. Собираюсь их снимать нафиг, уже 5 лет стоят, надеюсь вместо них чтонибудь можно сделать, каппу ночную например, а то нет сил уже.

#3
Вась-вась

Нет. Чистят с ретейнерами.это уже как сам врач извернется и вычистит вам все камни. У меня такая же проблема. Собираюсь их снимать нафиг, уже 5 лет стоят, надеюсь вместо них чтонибудь можно сделать, каппу ночную например, а то нет сил уже.

Спасибо

Просто Глаша
#4
Вась-вась

Нет. Чистят с ретейнерами.это уже как сам врач извернется и вычистит вам все камни. У меня такая же проблема. Собираюсь их снимать нафиг, уже 5 лет стоят, надеюсь вместо них чтонибудь можно сделать, каппу ночную например, а то нет сил уже.

Зубы поедут обратно. Зачем снимать???

Гость
#5
Просто Глаша

Зубы поедут обратно. Зачем снимать???

да уж за 5 лет наверно вросли намертво, кость сформировалась и прикус "уселся"

Гость
#6
Гость

Зубы поедут обратно. Зачем снимать???

да уж за 5 лет наверно вросли намертво, кость сформировалась и прикус "уселся"

Не факт.

Гость
#7
Гость

да уж за 5 лет наверно вросли намертво, кость сформировалась и прикус "уселся" Не факт.

О Господи... Так это что, получается, ради сохранения результата от брекетов надо пожизненно какую-то хррень во рту таскать???? А иначе все зря?

Гость
#8
Гость

О Господи... Так это что, получается, ради сохранения результата от брекетов надо пожизненно какую-то хррень во рту таскать???? А иначе все зря?

может вам плохо поставили, неудобно?
у меня стоит несколько лет, чувствую конечно если языком специально потрогать, но не мешает нисколько, не думаю о нем
Снимать не планирую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У меня стоят ретейнеры около 10 лет , до этого 5 лет ходила с брекетами. Снимать не планирую , потому что многие пугают что зубы разъедутся обратно, проверять не буду. Думаю хороший стоматолог может почистить и с ними