Гость
Статьи
Я бросаю курить !

Я бросаю курить !

Девочки всем доброго времени суток! Кто на данный момент решил расстаться с сигаретами ? Как у вас протекает период отвыкания? Чем занимаете свои мысли и руки ?Какие изменения у вас произошли ? Как себя чувствуете? Расскажите мне всееееее ) давайте друг друга поддержим )

26 ответов
Последний — Перейти
Квася
#1
Вероника

Девочки всем доброго времени суток! Кто на данный момент решил расстаться с сигаретами ? Как у вас протекает период отвыкания? Чем занимаете свои мысли и руки ?Какие изменения у вас произошли ? Как себя чувствуете? Расскажите мне всееееее ) давайте друг друга поддержим )

11 дней не курю, стаж 3 года. Временно живу не в той обстановке, где я обычно дымлю, поэтому мыслей о курении практически не бывает. На самом деле, если не париться на эту тему, не напрягаться, тупо забить, то и бросать легче. Просто не парьтесь. А если не выходит перестать думать, то посидите, помедитируйте =)

Гость
#2

Не курю 4ый год. Через бросания год появилось очучение что не курила никогда.

Гном
#3

Стаж 15 лет, бросаю второй раз, не курю 5 дней. Как писали выше, да, не надо заморачиваться на этом, ну не куришь и ладно. Первые 3 дня было очень тяжело, сейчас уже полегче. Главное пытаться отвлечься.

#4

Курила 12 лет. Первая беременность в один день бросила.Нет тяги ,ломок и тд.Представляю себе в сигарете целое собрание ядов и вредных веществ.

#5

курю 13 лет, однажды аж на целый год бросала. так что не стоит слушать тех, кто АЖ 11 дней не курят...

Гость
#6
Гном

Стаж 15 лет, бросаю второй раз, не курю 5 дней. Как писали выше, да, не надо заморачиваться на этом, ну не куришь и ладно. Первые 3 дня было очень тяжело, сейчас уже полегче. Главное пытаться отвлечься.

Мне неделю было тяжело,здесь отвлекайся,не отвлекайся от ломки никуда не дется,испытываешь ужасный дискомфорт и морально.и физически,снова закурила.Не могу я бросить в один день.Сейчас курю электронную сигарету,постепенно снижаю процент никотина.Мой организм меньше стрессует таким способом.

Гном
#7
Гость


Мне неделю было тяжело,здесь отвлекайся,не отвлекайся от ломки никуда не дется,испытываешь ужасный дискомфорт и морально.и физически,снова закурила.Не могу я бросить в один день.Сейчас курю электронную сигарету,постепенно снижаю процент никотина.Мой организм меньше стрессует таким способом.

Мне семечки хорошо помогают и шоколадки. Но я уже бросала, 8 месяцев не курила, поэтому знаю все свои слабые места. Ещё пугалки всякие читаю.

Вероника
#8
Квася

11 дней не курю, стаж 3 года. Временно живу не в той обстановке, где я обычно дымлю, поэтому мыслей о курении практически не бывает. На самом деле, если не париться на эту тему, не напрягаться, тупо забить, то и бросать легче. Просто не парьтесь. А если не выходит перестать думать, то посидите, помедитируйте =)

Это дааа)))проблема в том что муж то мой бросать не собирается))по этому сигареты всегда в зоне доступа ) несколько раз пыталась бросить ,из-за этого срывалась(

Вероника
#9
Гость

Не курю 4ый год. Через бросания год появилось очучение что не курила никогда.

Как у вас это получилось?)Поделитесь опытом )

Вероника
#10
Гном

Мне семечки хорошо помогают и шоколадки. Но я уже бросала, 8 месяцев не курила, поэтому знаю все свои слабые места. Ещё пугалки всякие читаю.

С шоколадками я думаю у меня не заладится)

Гном
#11
Вероника

11 дней не курю, стаж 3 года. Временно живу не в той обстановке, где я обычно дымлю, поэтому мыслей о курении практически не бывает. На самом деле, если не париться на эту тему, не напрягаться, тупо забить, то и бросать легче. Просто не парьтесь. А если не выходит перестать думать, то посидите, помедитируйте =)

Это дааа)))проблема в том что муж то мой бросать не собирается))по этому сигареты всегда в зоне доступа ) несколько раз пыталась бросить ,из-за этого срывалась(
А я наоборот не могу бросить если дома сигарет нет, особенно в первые дни. Мне нужно чтобы лежала запечатанная пачка и я знала что в любой момент она мне доступна.

Гость
#12

не курила 5 дней . Сегодня купила пачку. Ненавижу себя. Я ничтожество

Гость
#13

Два раза бросала на три года и пять лет, по глупости опять начинала курить. Бросала с книгой Аллена Карра. Самочувствие было прекрасное, первый раз уже на следующий день ощущение что никогда не курила. Скоро опять буду бросать, надоели вонючие сигареты.

Гость
#14

Два раза бросала на три года и пять лет, по глупости опять начинала курить. Бросала с книгой Аллена Карра. Самочувствие было прекрасное, первый раз уже на следующий день ощущение что никогда не курила. Скоро опять буду бросать, надоели вонючие сигареты.

Гость
#15

Мой стаж 15 лет. Ну как стаж, мне нравиться курить, но не нравиться здоровью вредить. Покурю год, потом 3 года не курю, потом год курю, год не курю. Все на силе воли: прошлый год курил, в этом году с 01.01 не курю целый год и ни грамма алкоголя,просто интересно самому себя проверять. И не люблю зависеть от привычек.Проще, когда ставишь себе временной ориентир и держишься потом до определенной даты.

Но это у меня так. Мой друг бросил курить после прочтения книги. Она популярна очень, клерк вроде английский написал-заядлый курильщик. Она в интернете есть. Он до конца не дочитал и отбило, уже лет 5 не курит.

Гость
#16

Точно. Аллен Карр написал.

Гость
#17
Гость

не курила 5 дней . Сегодня купила пачку. Ненавижу себя. Я ничтожество

Просто никотин, участвует в обмене веществ. И когда вы резко бросаете курить, организм испытывает стресс из-за никотинового голодания. Лучше первое время, использовать вспомогательные средства, типа никоретте (не помню как правильно называется). Чисто физическая зависимость, проходи, где то, через четыре месяца. Эмоциональная (просто иногда охота покурить, без ломки), держится ещё где то, год, полтора. Не последнее место, занимает стаж курения. Чем меньше, тем проще.

Гость
#18

Не курю 201 день . До этого курила лет 20. Перерыв только на беременность и кормление ребенка -года 3. Курила до 10 сигарет ы день . Бросила в один день . Утром встала и сказала , что больше курить не буду .
Было очень тяжело . Заболело все -грудь , голова , желудок, кашель , внутри все хрипело. Настроение на нуле . И было так долго. Но я ,скрипя зубы ,держала данное себе слово -не курить.
Жрать стала , как голодный бобик . Правда сначала набрала 5 почти кг. Но 2 уже ушли . Так что остались 3 кг. Курить хотелось долго . Наверно месяцев 5 точно . Вот только недавно я поняла , что тяги к курево практически нет. Гордость меня распирает-смогла )))))
Бросайте курить!! Это на самом деле очень подрывает здоровье

Гость
#19

Главное не заменяйте сигу едой,эти кило очень тяжело уходят, курить бросить легче, чем не разжиреть после этого

Алёна
#20

Бессонница, заедаю тягу яблоками.

Гость
#21

Со спреем Никоретте бросила в июле, 20 лет стаж, за 2 недели, абсолютно без ломки.

#22
Гость

не курила 5 дней . Сегодня купила пачку. Ненавижу себя. Я ничтожество

ну ты даешь , не расставайся )

#23
Алёна

Бессонница, заедаю тягу яблоками.

это да , моя основная проблема

Гость
#24

Закачайте себе программку "Не курю" на смартфон, очень клевая. Там отражается вообще здоровье за истёкший период, улучшения и прочее, очень мотивирует)
Я сейчас в стрессе, поэтому закурила, а так меня и не тянет)

#25
Гость

Закачайте себе программку "Не курю" на смартфон, очень клевая. Там отражается вообще здоровье за истёкший период, улучшения и прочее, очень мотивирует) Я сейчас в стрессе, поэтому закурила, а так меня и не тянет)

у меня есть это приложение )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Просто Я
#26

Не курю 3,5 месяца. Стаж курильщика 16 лет. Всегда хотела бросить курить, но не могла , всё время откладывала на понедельник. Бросила курить в один день - заболело в области сердца. Никакой тяги, срывов и т.п. не было, т.к страх за свою жизнь был превыше. На сегодняшний момент у меня ощущение, что я никогда и не курила.

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы