Гость
Статьи
Ослабела спина, не …

Ослабела спина, не могу поднять пакет с продуктами!

В общем, в этом вся проблема. Раньше носила по 2 пакета из магазина. Мне 27 лет. Хожу пешком. Работаю в щадящем режиме. По 4-6 часов в день. У меня еще плоскостопие. Ноги по вечерам как свинцовые. Ближе к отпуску второй год замечаю: не могу стоять. Начинает сильно болеть поясница. Прямо не знаю, куда деваться. Раньше покупала полторашку минеральной воды, а сейчас две по поллитра и то тяжело. Что это может быть?

Аня
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколиоз?? Грыжа??

Гость
#2

Если плоскостопие - очень рекомендую ортопедические стельки, лучше индивидуальные.

125
#3

МРТ позвоночника - и к неврологу.
Свинцовые ноги, стоять не можете - к сосудистому хирургу или к флебологу, на консультацию. Не затягивайте!!!

Гость
#4

Вы спортом занимаетесь? Мышцы надо укреплять!!

Гость
#5

Начинайте делать какие нибудь упражнения, щадящие. Например, упражнения Томаса Ханна. Плюс массаж, акупунктура, ну и никаких стрессов.

Гость
#6

Я мучалась спиной постоянно, пока не начала каждый день заниматься через боль. Ложитесь на живот и корпус вверх медленно поднимаете и опускаете.. ноги держите вместе. Растяжка, коврик с колючками ( типа пранамат, я каждый день с ним), и валик на котором кататься. Вообщем, пока вы сами не будете ее напрягать и заниматься- она не пройдёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У меня тоже плоскостопие и много хожу,ношу тяжелое часто, поясница просто стала отваливаться, если стою. Особенно сходить на выставку куда-то стало пыткой, в очереди в магазине еле стояла. Спасли две вещи - ортопедические стельки индивидуальные и мовалис, он прям надолго обезболивает. а вообще выше верный есть комментарий, что мышцы надо укреплять и тренировать, тогда позвоночник будет легче удерживать в верном положении и болей не будет)