Гость
Статьи
Проблемы с ЖКТ

Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте! Пишу сюда на форум, потому что уже незнаю куда обратиться. Вобщем месяца 4 назад начала беспокоить частая диарея и дискромфорт в левом подреберье. Я как ответственный человек не стала игнорировать и обратилась к врачу. Сделала узи брюшной полости- все ок, копрограмма- все в пределах нормы, единственно наблюдается незначительное количество жиров, анализ на хелиобактер пилори- отрицательный. Врач меня осмотрела, сказала что ничего страшного нет- поставила диагноз хронический гастрит, назначила -денол, улсепан и энтерол. Все лекарства я пропила, но толку никакого, изменений никаких не было. Я пошла к другому врачу, она направила меня на анализ на дисбактериоз - обнаружили кандиду, назначила- ферталь, флуканазол и все, особой проблемы она тоже не видит, ничего страшного нет! Я все пропила, но дискомфорт в левом подреберье как был так и есть, постоянное газообразование, переливание в животе и естественно частая диарея. У меня уже не хватает нервов, я постоянно об этом думаю, не могу сосредоточиться на работе. Плюс еще ко всему добавилось ощущение, что я постоянно хочу в туалет, ужас вобщем. Может у кого-нибудь были аналогичные проблемы? Что это может быть? Или может какие-нибудь еще анализы нужно сдать? Может народные методы существуют?

Алина
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было после перенесенного большого стресса.Где-то около двух месяцев.Поем и сразу в туалет.И дуло как шарик.

#2

И как само по себе прошло? Или вы что то принимали?

Гость
#3

Само собой. Просто начала забываться и успокаиваться. На нервной почве очень часто случаются проблемы с ЖКТ. Но я это потом только поняла, когда умер мой отец ,с расстройства опять такое же началось. По пейти таблетки уголя по 3-4 шт. Уберет вздутие и бродильные процессы в животе.Они пойдут только на пользу.

Гость
#4

очень похоже на симптоматику СРК, вам тогда прямая дорога к неврологу или психиатру. Это лечится легким курсом определенных нейролептиков. Если вы в Москве, то могу врача посоветовать.

Johaa
#5

Автор, судя по описаниям, у вас поджелудочная сорвана... Панкреатин попробуй. Кстати да, кишечник, ЖКТ - это самые "тонкие" органы. Скорее сего, у вас это из-за стресса. Замечали многие, волнуешься - живот крутит, переживаешь - может пронести. Попробуйте поджелудочную пролечить.

Гость
#6

Я говорила врачам, чтобы обратили внимание на поджелудочную железу, но они когбуд то не слышат, говорят нет оснований для заболеваний поджелудочной железы. Я пробовала сама пить мезим, пила 3 дня- когда его пью состояние получше конечно, но не идеально. Может курсом нужно определенным пить, незнаю

Татьяна
#7

А вы на фгс ходили? Сходите обязательно.
И анализ на хеликобактер - был дыхательный тест или кровь? При фгс берут биопсию из желудка, это достовернее.
По описанию похоже на проблемы с желчным пузырём. Есть горечь во рту? Если да, попробуйте хофитол принимать, мне гастроэнтеролог выписывала.
От болей в подреберье дюспаталин либо спарекс помогает.

Алина
#8

На фгс не ходила, врачи на него направление не дают, сославшись на то, что у меня нет показаний. У меня же нет острых болей и т.д. Анализ на хелиобактер был кровь

Гость
#9

И не ходите на ФГС - отписка будет стандартной, а занести неизлечимый гепатит с - запросто, так зонд толком стерилизовать нельзя. Да и проблема с поджелудочной из-за стресса даже городского шума и аллергенного воздуха.

Гость
#10

кишечник с трактом - это почти на сто процентов и есть иммунитет и комплексная проблема. двигаться больше и общаться с позитивными людьми. хелико это и есть наша симбиотическая защита от других плохих бактерий на просаженном иммунитете и защита от рака желудка(вики).

Гость
#11

Не слушайте глупых комментов, идите на гастроскопию! Не бойтесь, там все так стерилизуют, ни одна бактерия не выживет, зато врач посмотрит весь желудок и 12 перстную кишку, язву заметят сразу. Лучше не принммайте самостоятельно желчегонные, могут быть камни в жёлчном, о которых вы не знаете. Зачем вам приступ провоцировать. У вас может быть все на нервной почве. Пейте успокоительное и сделайте гастро!

Гость
#12

Прямо четкое описание проблем с поджелудочной, у меня так все и начиналось..
Еще раз обратитесь к врачу, может, Вам попить ферменты, перед каждым приемом пищи. Это креон, например, начните с 10000, или обычный наш панкреатин, он дешевый, но его надо пить сразу несколько таблеток 2-3.

Гость
#13
Гость

Не слушайте глупых комментов, идите на гастроскопию! Не бойтесь, там все так стерилизуют, ни одна бактерия не выживет, зато врач посмотрит весь желудок и 12 перстную кишку, язву заметят сразу. Лучше не принммайте самостоятельно желчегонные, могут быть камни в жёлчном, о которых вы не знаете. Зачем вам приступ провоцировать. У вас может быть все на нервной почве. Пейте успокоительное и сделайте гастро!

Гастроскопия увидит проблемы с желудком, а проблемы с поджелудочной, желчным, не увидит, надо искать грамотного узиста.

Алина
#14

А как у вас начиналось и как вы лечились? Чем все закончилось? Можно подробнее, а то я уже теряю надежду на излечение((

Алина
#15
Гость

Прямо четкое описание проблем с поджелудочной, у меня так все и начиналось.. Еще раз обратитесь к врачу, может, Вам попить ферменты, перед каждым приемом пищи. Это креон, например, начните с 10000, или обычный наш панкреатин, он дешевый, но его надо пить сразу несколько таблеток 2-3.

А как у вас начиналось и как вы лечились? Чем все закончилось? Можно подробнее, а то я уже теряю надежду на излечение((

Гость
#16

Автор,аптечная химия вам не поможет,ищите фитотерапевта,лечение травами не быстрое,зато безвредное и очень эффективное.Сама всю жизнь поддерживаю свой жкт отварами трав(ромашка,подорожник,семя укропа,семя льна и т.д).

Гость
#17

Гастрит - это желудок, к остальным органам ЖКТ он не имеет никаконо отношения, а у вас болят именно они. По симптомам похоже на лямблиоз. Делайте анализ крови ИФА на антитела к лямблиям. Анализ кала в недостоверен (в 80% случаев ложноположителен). Будет правильный диагноз - сможете вылечиться, в т.ч. с помощью народной медицины. Удачи

Гость
#18

Дополнение: лямблии вызывают сбои в работе и поджелудочной, и желчного пузыря

Гость
#19
Гость

Не слушайте глупых комментов, идите на гастроскопию! Не бойтесь, там все так стерилизуют, ни одна бактерия не выживет, зато врач посмотрит весь желудок и 12 перстную кишку, язву заметят сразу. Лучше не принммайте самостоятельно желчегонные, могут быть камни в жёлчном, о которых вы не знаете. Зачем вам приступ провоцировать. У вас может быть все на нервной почве. Пейте успокоительное и сделайте гастро!

Бактерии не выживут, но выживут споры бактерий, и здесь речь о вирусах: организм можно спалить в ядерном реакторе а ВИРУС гепатита с выживет.

Туча
#20

У меня такое как то было. Я два месяца по врачам шарахалась! прошла всех врачей по кишкам и желудку. Даже инфекциониста. Живот ночами болел. ничего не помогало! пока не приняла две ношпы на ночь. и вот дней пять попринимала и всё прошло! что это было не понятно!

Мария
#21

Какие народные средства, когда ситуация такая серьезная у автора темы? У меня такого ни разу не было, диарея бывала после легкого отравления, всегда помогал Энтеросгель, диарея заканчивалась довольно быстро. А вам бы я точно рекомендовала сдать анализы и посетить врача.

Нонна
#22

Решила изменить питание в связи с диетой и начались проблемы с пищеварением. К вечеру начиналось вздутие живота, метеоризм. Не хотелось принимать лекарства и открыла для себя чай Эвалар Био желудочно-кишечный. Удобная упаковка чая позволяет брать несколько пакетиков на работу (как у Greenfield или Липтон). Пью его уже 2 недели, состояние улучшилось значительно. Буду продолжать пить, тем более, что на вкус чай приятный и цена вполне хорошая.

Алла
#23

Добрый день деврчки!У меня огромная проблема на протяжении уже з месяцев.Уже столько обследований прошла,а боли в эпигастрии,тошнота, даже боли между лопатками и в правое плечо,похудела за это время на 15 кг.Органических патологий нет ,заявили врачи.Я потихоньку схожу с ума,не знаю что делать уже.

Алла
#24

Может мне кто-нибудь ответит.Спасибо

Ольга
#25
Алла

Может мне кто-нибудь ответит.Спасибо

У меня то же самое.началось с лета,вздутие живота.долго бегала по врачам,анализы были хорошие,сделала УЗИ,а потом и КТ ,на поджелудочной была киста,даже псевдокиста.сказали ничего страшного,забыть про нее и вообще сходить к неврапотолога.гастро единственное заметила,что вздутие и горечь во рту из_за желчного,что то с желчью.вообшем начала я пить успокоительные и урсолизин и через 2 недели всё ушло...
Я зажила полноценной жизнью!
Но вот через 2 мес всё вернулось,горечи особо нет,но покалывания везде и в правом и левом подреберье плюс отдает и в лопатку и между лопатками.и вздутие и дискомфорт в животе.села на диету,ничего жареного,острого,копчёного.ем только все отварное.
Вчера сходила к терапевту,она посмотрела на мои предыдущие обследования,особо плохого ничего не нашла.отправила сдать кровь и мочу.
Страшно стало,а вдруг они плохие будут?!! Еле себя заставила сдать.
Я очень боюсь за эту кисту,а вдруг поджелудочная уже там разваливается?((( На фоне этого опять жуткая депрессия.во вторник опять поеду к неврапотологу.все твердят,что у меня это от головы всё...ну как если действительно есть боли? Очень устала и очень боюсь

Ольга
#26
Алла

Может мне кто-нибудь ответит.Спасибо

Может вам тоже обратиться к неврапотологу? Скажите а какие боли в лопатках? Давят,пекут? Я просто такого уже начиталась..
Сейчас терапевт прописала нольпазу и гепатомакс.пью 3-йдень..очень надеюсь,что поможет.

Ольга
#27

И какие конкретно обследованиЯ вы проходили?

Алла
#28
Ольга

И какие конкретно обследованиЯ вы проходили?

Ольга,спасибо ,что откликнулись.Вообщем я за 3 месяца:сделала 2 раза гастроскопию с пробами из желудка и тонкого кишечника, 3 раза МРТ брюшной полости,5-6 узи,анализы крови ,Кала и мочи.Мрт позвоночника тоже. Я живу в Германии, в больнице 3 раза за это время была,потому что и боли и Начиталась всего страшного в интернете.Говорят органически все ок,кроме гастрита типа С и рефлюкса.Но эта боль и горечь во рту и тошнота меня уже просто вымотали,Не знаю что дальше делать, терапевт домашний выписал мне антидипресант,но я не принимаю пока,Я не до такой степени слаба,чтобы выдумать у себя физические боли.ну терпение просто на исходе.

Алла
#29

Ах да,боли в лопатках в основном после физического напряжения и часто отдает в правое плечо,бывает и поясничный боли опоясывающие.Вообщем у меня первый раз такой срыв

Алла
#30

Еще делала колоноскопию,в принципе все возможное наверное уже.Но я понимаю,что это не Желудок болит,он так не болит.Мне вообще-то сказали,что это функциональная диспепсия желудка .Ну как такового лечения от этого нет,кроме диеты,омез и фитотерапии.Я ещё ко всему прочему панкреатин принимаю сама.Все равно что поем,болит.

PT Boat
#31
Алла

Еще делала колоноскопию,в принципе все возможное наверное уже.Но я понимаю,что это не Желудок болит,он так не болит.Мне вообще-то сказали,что это функциональная диспепсия желудка .Ну как такового лечения от этого нет,кроме диеты,омез и фитотерапии.Я ещё ко всему прочему панкреатин принимаю сама.Все равно что поем,болит.

Это гастрит так может проявляться, и еще в желудке есть нервные окончания периферической нервной системы. ЛЕчение должно быть комплексное, с подключением психотропных препаратов. Я пью в минимальных дозировках Кветиапин+Кломипрамин
По требованию - антациды и пантопразол. Пантопразол (Нольпаза в поддерживающей дозировке 20 мг) - пью практически постоянно. У меня рефлюкс эзофаагит, недостаточность кардии, пов гастрит с повышенной кислотностью и ДЖВП

PT Boat
#32

Спать нужно на спине, под изголовье кровати подставку на 15 см. Ложе должно быть жестким. Так у вас хотя бы исключится заброс желчи и кислоты в желудок и пищевод. Боли в лопатке от этого.

PT Boat
#33

Желательно еще исключить бег, если бегаете - это тоже вызывает заброс желчи и кислоты. Я когда бегал, а бегал я каждый день - у меня каждый день была изжога страшная. лучше велосипед

Алла
#34

Спасибо за быстрый ответ!Мне Вы писали Амитриптилин. Ну я не знаю,стоит ли это принимать.Я почему-то внушила себе,что это поджелудочная и всё тут.

PT Boat
#35
Алла

Спасибо за быстрый ответ!Мне Вы писали Амитриптилин. Ну я не знаю,стоит ли это принимать.Я почему-то внушила себе,что это поджелудочная и всё тут.

поджелудочная не так проявляется, она болит после приема пищп и реагирует на сахар. и ее видно на рентгене/узи.
Амитриптилин - это очень сильный препарат и он устаревший. Вам психотерапевт/психиатр выпишет для начала что помягче. Названия я здесь писать не буду, дабы не вводить в заблуждение и не вызывать ненужные инсинуации, бэйб

Алла
#36

Да,Я знаю ,что все мои обследования показали бы уже скорее всего какие-то изменения в поджелудочной,но боли такие противные,возникают и без принятия пищи и после принятия.Да конечно,Вы правы насчет названия медикаментов,тем более здесь в Германии другие названия.

Сантана
#37
Гость

Автор,аптечная химия вам не поможет,ищите фитотерапевта,лечение травами не быстрое,зато безвредное и очень эффективное.Сама всю жизнь поддерживаю свой жкт отварами трав(ромашка,подорожник,семя укропа,семя льна и т.д).

Угум, когда болезнь прогрессирует и автор ляжет на операцию - вы перед ним извинитесь или будете уверять, что нужно было больше ромашки хлебать?

Алла
#38

Добрый вечер Сантана!Я правильно поняла,Вы мне советует фитотерапию?

Алла
#39

А,все поняла,Это было до меня!

Алла
#40

Всем добрый день!Я сейчас в таком состоянии,,что не знаю как себя успокоить и что делать,потому буквально час назад опять сильные боли в эпигастрии:не знаю что болит:желудок,поджелудочная или что?Выпила ношпу.Я в полном отчаянии ,4 месяц боли ,столько проверок,а лучше не становится,ни физически ни морально.

Ольга
#41
Алла

Всем добрый день!Я сейчас в таком состоянии,,что не знаю как себя успокоить и что делать,потому буквально час назад опять сильные боли в эпигастрии:не знаю что болит:желудок,поджелудочная или что?Выпила ношпу.Я в полном отчаянии ,4 месяц боли ,столько проверок,а лучше не становится,ни физически ни морально.

Не бойтесь,и пейте успокоительные.еще вы писали про горечь .я знаю,что это и как с этим невыносимо жить.от горечи ,очень сильной,мне помог урсолизин.не сразу,через неделю где то ,но я пила ещё параксин и кветиксол ,это прописал невропатолог.алла,мне тоже врачи твердят,что ничего страшного нет,но я боюсь за поджелудочную,страшно боюсь.
Кстати,свежие анализы крови хорошие,все в норме.но почему дикое вздутие и как будто колики по всему животу и выше,под ребрами??? Устала,если честно..на этот раз мне прописали нольпазу,эрмиталь и лазею для нервной системы.
Я уже и дома никому не могу жаловаться,все думают,что я мозгами поехала.а мне страшно...

Алла
#42
Ольга

Не бойтесь,и пейте успокоительные.еще вы писали про горечь .я знаю,что это и как с этим невыносимо жить.от горечи ,очень сильной,мне помог урсолизин.не сразу,через неделю где то ,но я пила ещё параксин и кветиксол ,это прописал невропатолог.алла,мне тоже врачи твердят,что ничего страшного нет,но я боюсь за поджелудочную,страшно боюсь.
Кстати,свежие анализы крови хорошие,все в норме.но почему дикое вздутие и как будто колики по всему животу и выше,под ребрами??? Устала,если честно..на этот раз мне прописали нольпазу,эрмиталь и лазею для нервной системы.
Я уже и дома никому не могу жаловаться,все думают,что я мозгами поехала.а мне страшно...

Ольга,так и я себя чувствую,меня просто уже в семье никто не спрашивает,чтобы лишний раз меня и себя не расстроить.Все делаю по дому как обычно,стараюсь держать себя в руках,ну у самой такое впечатление,Что это никогда не закончится.Так как я живу в Германии,медикаменты другие,не все можно ,Как в России,купить без рецепта.Медицина тоже другая,не хуже ,но другая,все доброжелательны,а толку нет,по крайней мере в моем случае.Вообщем в недоумении я.У меня распирает и без принятия пищи и после и тошнооота🙄Спасибо за советы и вы не переживайте, тут видимо нужно терпение и вера в выздоровление,чего мне лично не хватает,хотя все говорят что я очень терпеливая.

Ольга
#43

Сейчас лежу надутая как шарик.такое гадкое ощущение в животе.плакать хочется.и ведь сижу же на диете.буду возвращаться к антидепрессантам.так не хочется.пойти сделать узи ещё раз? Боюсь ,что киста выросла😢😢😢😢врач не отправляет на УЗИ.не видит смысла.алла,как ваша горечь.?и ещё,извините за такой вопрос.кал у вас какой и цвет?

Алла
#44
Ольга

Сейчас лежу надутая как шарик.такое гадкое ощущение в животе.плакать хочется.и ведь сижу же на диете.буду возвращаться к антидепрессантам.так не хочется.пойти сделать узи ещё раз? Боюсь ,что киста выросла😢😢😢😢врач не отправляет на УЗИ.не видит смысла.алла,как ваша горечь.?и ещё,извините за такой вопрос.кал у вас какой и цвет?

Ольга,добрый вечер! Горечь присутствует,ужинала в 18.00 примерно,а она сейчас.Кал нормального цвета,но тяжеловато ходится, приходится вдаваться в подробности😏Ну не переживайте вы так,если врач говорит ,Что не имеет смысла,то может прислушаться.Я теперь забыла,Вы МРТ брюшной полости делали?

Алла
#45
Ольга

Сейчас лежу надутая как шарик.такое гадкое ощущение в животе.плакать хочется.и ведь сижу же на диете.буду возвращаться к антидепрессантам.так не хочется.пойти сделать узи ещё раз? Боюсь ,что киста выросла😢😢😢😢врач не отправляет на УЗИ.не видит смысла.алла,как ваша горечь.?и ещё,извините за такой вопрос.кал у вас какой и цвет?

Кстати,Что включает ваша диета?

Алла
#46

Ольга,А антидипрессант вам уже помогал?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#47
Алла

Ольга,А антидипрессант вам уже помогал?

Антидепрессант мне помог летом.я 2 мес принимала,потом бросила,т.к думала,что всё наладилось,а зря,врач ругала,что бросила без ее ведома.вообщем сейчас стала принимать заново,вздутия и дискомфорт вроде как прошли,а вот спина нет(((.и меня это очень волнует м беспокоит.завтра иду на УЗИ....боюсь,аж трушусь..
Диета такая- с утра овсянка на воде,яйцо всмятку,ромашка или некрепкий чай.вообщем супчики на воде,ничего жареного,копчёного,соленого,все отварное либо в духовке запекаю.пью кисель,шиповник,много воды.хлеь заменила на лаваш либо сухарики пеку.

Алла
#48
Ольга

Антидепрессант мне помог летом.я 2 мес принимала,потом бросила,т.к думала,что всё наладилось,а зря,врач ругала,что бросила без ее ведома.вообщем сейчас стала принимать заново,вздутия и дискомфорт вроде как прошли,а вот спина нет(((.и меня это очень волнует м беспокоит.завтра иду на УЗИ....боюсь,аж трушусь..
Диета такая- с утра овсянка на воде,яйцо всмятку,ромашка или некрепкий чай.вообщем супчики на воде,ничего жареного,копчёного,соленого,все отварное либо в духовке запекаю.пью кисель,шиповник,много воды.хлеь заменила на лаваш либо сухарики пеку.

Все понятно.Как ваше УЗИ прошло?

Ольга
#49
Алла

Все понятно.Как ваше УЗИ прошло?

УЗИ прошло нормально,киста,правда,на месте,но не растет,размер даже чуточку меньше.как вы? Как самочувствие?

Алла
#50
Ольга

УЗИ прошло нормально,киста,правда,на месте,но не растет,размер даже чуточку меньше.как вы? Как самочувствие?

Я рада за вас.У меня проблема остается.Принимаю домперидон и креон,вроде немного получше,но с переменным успехом,боли совсем не уходят ,распирание остается и снова горечь интенсивнее после приема пищи.Боюсь все это не выдержать,Не знаю когда все пройдет уже.😏