Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Странная шишка во рту

прямо сейчас обнаружилась,не болит
внизу нижней челюсти,хорошая такая горошина,справа

Ответы (12) Ответить
  • Периодонтит

• Реклама

• У меня было такое - доброкачественная опухоль. Стоматолог сказал, что надо удалить. Думала, фигня будет, сделают надрез и достанут, а он час возился скальпелем... потом наложил швы( Всё зажило довольно быстро, но спустя 2 года чувствительность на этом небольшом участке не до конца восстановилась( Так что подумайте как следует перед удалением...

• Гость

Периодонтит

не наблюдаю таких симптомов
    не болит ничего просто нащупывается,зубы в порядке,проверяла

• Гость

У меня было такое - доброкачественная опухоль. Стоматолог сказал, что надо удалить. Думала, фигня будет, сделают надрез и достанут, а он час возился скальпелем... потом наложил швы( Всё зажило довольно быстро, но спустя 2 года чувствительность на этом небольшом участке не до конца восстановилась( Так что подумайте как следует перед удалением...

страшно? шрама не осталось? из за чего????

• Гость

У меня было такое - доброкачественная опухоль. Стоматолог сказал, что надо удалить. Думала, фигня будет, сделают надрез и достанут, а он час возился скальпелем... потом наложил швы( Всё зажило довольно быстро, но спустя 2 года чувствительность на этом небольшом участке не до конца восстановилась( Так что подумайте как следует перед удалением...

Да, у меня она была не на той стороне десны, где зубы, а со стороны рта, ну вы поняли.

• Гость

страшно? шрама не осталось? из за чего????

Ну, в процессе неприятно конечно, когда видишь скальпель, хотя боли не было совсем. Шрама быть не может, ведь удаляют с внутренней стороны. Но у вас все-таки может быть что-то другое, я не врач)

• Гость

Да, у меня она была не на той стороне десны, где зубы, а со стороны рта, ну вы поняли.

Это твёрдый шанкр, автор. Ничего страшного. Он скоро рассосётся.

• Гость

Это твёрдый шанкр, автор. Ничего страшного. Он скоро рассосётся.

спасибо успокоили

• У меня такая шишка 5 лет.Обращалась и к стоматологу и лору и онкологу.Лечить у нас не хотят.Удалять тоже.А онколог вообще грязными,не мытыми руками в рот залез,шишку ощупать.Ладно бы удалить согласился.а то даже диагноза не поставил.Ничего она не рассасывается.Что делать не знаю.Живу в провинции,платных медиков у нас поблизости нет.

• Так во рту или под челюстью? Если под челюстью- лимфоузел, продуло вас, пройдет. Если во рту - скорее всего, киста десны, это к стоматологу-хирургу, удаляют.

• Да, вспомнила, когда-то сотрудница говорила, что ходила с дочерью-школьницей к стоматологу (как раз стоматолог-хирург), удаляла кисту. Вырезали, наложили швы, потом удалили, все нормально зажило и без проблем. У вас, похоже, она и есть. Сами не проходит, удаляется только хирургически, но процедура это совершенно рядовая и несложная и ничем не грозит.

• Гость

Да, вспомнила, когда-то сотрудница говорила, что ходила с дочерью-школьницей к стоматологу (как раз стоматолог-хирург), удаляла кисту. Вырезали, наложили швы, потом удалили, все нормально зажило и без проблем. У вас, похоже, она и есть. Сами не проходит, удаляется только хирургически, но процедура это совершенно рядовая и несложная и ничем не грозит.

Не сказала бы, что несложная. Как писала выше, мне долго хирург резал скальпелем, около часа, аж весь вспотел. И чувствительность в этой зоне потом пропадает.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь