Гость
Статьи
Странная шишка во рту

Странная шишка во рту

прямо сейчас обнаружилась,не болит
внизу нижней челюсти,хорошая такая горошина,справа

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Периодонтит

Гость
#2

У меня было такое - доброкачественная опухоль. Стоматолог сказал, что надо удалить. Думала, фигня будет, сделают надрез и достанут, а он час возился скальпелем... потом наложил швы( Всё зажило довольно быстро, но спустя 2 года чувствительность на этом небольшом участке не до конца восстановилась( Так что подумайте как следует перед удалением...

Гость
#3
Гость

Периодонтит

не наблюдаю таких симптомов
не болит ничего просто нащупывается,зубы в порядке,проверяла

Гость
#4
Гость

У меня было такое - доброкачественная опухоль. Стоматолог сказал, что надо удалить. Думала, фигня будет, сделают надрез и достанут, а он час возился скальпелем... потом наложил швы( Всё зажило довольно быстро, но спустя 2 года чувствительность на этом небольшом участке не до конца восстановилась( Так что подумайте как следует перед удалением...

страшно? шрама не осталось? из за чего????

Гость
#5
Гость

У меня было такое - доброкачественная опухоль. Стоматолог сказал, что надо удалить. Думала, фигня будет, сделают надрез и достанут, а он час возился скальпелем... потом наложил швы( Всё зажило довольно быстро, но спустя 2 года чувствительность на этом небольшом участке не до конца восстановилась( Так что подумайте как следует перед удалением...

Да, у меня она была не на той стороне десны, где зубы, а со стороны рта, ну вы поняли.

Гость
#6
Гость

страшно? шрама не осталось? из за чего????

Ну, в процессе неприятно конечно, когда видишь скальпель, хотя боли не было совсем. Шрама быть не может, ведь удаляют с внутренней стороны. Но у вас все-таки может быть что-то другое, я не врач)

Гость
#7
Гость

Да, у меня она была не на той стороне десны, где зубы, а со стороны рта, ну вы поняли.

Это твёрдый шанкр, автор. Ничего страшного. Он скоро рассосётся.

Гость
#8
Гость

Это твёрдый шанкр, автор. Ничего страшного. Он скоро рассосётся.

спасибо успокоили

Гость
#9

У меня такая шишка 5 лет.Обращалась и к стоматологу и лору и онкологу.Лечить у нас не хотят.Удалять тоже.А онколог вообще грязными,не мытыми руками в рот залез,шишку ощупать.Ладно бы удалить согласился.а то даже диагноза не поставил.Ничего она не рассасывается.Что делать не знаю.Живу в провинции,платных медиков у нас поблизости нет.

Гость
#10

Так во рту или под челюстью? Если под челюстью- лимфоузел, продуло вас, пройдет. Если во рту - скорее всего, киста десны, это к стоматологу-хирургу, удаляют.

Гость
#11

Да, вспомнила, когда-то сотрудница говорила, что ходила с дочерью-школьницей к стоматологу (как раз стоматолог-хирург), удаляла кисту. Вырезали, наложили швы, потом удалили, все нормально зажило и без проблем. У вас, похоже, она и есть. Сами не проходит, удаляется только хирургически, но процедура это совершенно рядовая и несложная и ничем не грозит.

Гость
#12
Гость

Да, вспомнила, когда-то сотрудница говорила, что ходила с дочерью-школьницей к стоматологу (как раз стоматолог-хирург), удаляла кисту. Вырезали, наложили швы, потом удалили, все нормально зажило и без проблем. У вас, похоже, она и есть. Сами не проходит, удаляется только хирургически, но процедура это совершенно рядовая и несложная и ничем не грозит.

Не сказала бы, что несложная. Как писала выше, мне долго хирург резал скальпелем, около часа, аж весь вспотел. И чувствительность в этой зоне потом пропадает.

Гость
#13
Гость

Так во рту или под челюстью? Если под челюстью- лимфоузел, продуло вас, пройдет. Если во рту - скорее всего, киста десны, это к стоматологу-хирургу, удаляют.

Здравствуйте
У меня только что появилась
Испугался сильно
Тоже внизу челюсти примерно под правым коренным...
Со стороны губы (т.е.снаружи)
Что мне делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Руслан
#13

Нашли проблему?

Предыдущая тема