Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Нервничаю по мелочам. Как перестать?

Уже всеми путями стараюсь не впадать в панику и не давать себе нервничать. После вторых родов все обострилось. И если заболеет один из детей, я просто умираю от нервов. Ходить не могу физически, хромаю, болит и низ живота и в области сердца. Как совладать с собой или нужно идти к врачу? Страшно уже за себя.

Ответы (7) Ответить
  • новопасит попейте, успакаивает

• Реклама

• После родов с гормонами что то не так, у меня было не так, но тоже себя не узнавала, плаксивая стала, нервная, через пару лет само прошло.

• возможно, сначала следует обратиться к психологу, а не к врачу. Продвинутый психолог способен подсказать, нужно ли обращаться к психиатру.

• Я давно решила, что если не станет ребёнка, то и меня не станет вместе с ним. И живу спокойно.

• Не забудьте навестить толкового гинеколога-эндокринолога.

• Не замыкаться. Стараться общаться. Ести контакт с теми у кого по возрасту такие же дети? Общаться с их мамами. Делиться опытом. Не отдаляться, не уходить в себя. Нужно делиться с близкими людьми.

• мне кажется вам в первую очередь надо просто отдохнуть: от быта, от детей, от всего. Идеально, конечно, уехать хотя бы дней на 5 куда-нибудь одной! Желательно на море! ВОт там такая перезагрузка произойдет, что все нервы как рукой снимет. Но если пока нет таких возможностей, старайтесь просто побольше внимания себе уделять, займитесь каким-то спортом/хобби только для себя.. Для полноты эффекта попейте месяц-полтора капли от нервов (хорошие вот Пассифлора ЭДАС-111, как раз тревожности и истеричность убирают). Главное, не сдавайтесь! Любите себя :)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь