Гость
Статьи
Нервничаю по мелочам. …

Нервничаю по мелочам. Как перестать?

Уже всеми путями стараюсь не впадать в панику и не давать себе нервничать. После вторых родов все обострилось. И если заболеет один из детей, я просто умираю от нервов. Ходить не могу физически, хромаю, болит и низ живота и в области сердца. Как совладать с собой или нужно идти к врачу? Страшно уже за себя.

.
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

новопасит попейте, успакаивает

Умница
#2

После родов с гормонами что то не так, у меня было не так, но тоже себя не узнавала, плаксивая стала, нервная, через пару лет само прошло.

Гость
#3

возможно, сначала следует обратиться к психологу, а не к врачу. Продвинутый психолог способен подсказать, нужно ли обращаться к психиатру.

Гость
#4

Я давно решила, что если не станет ребёнка, то и меня не станет вместе с ним. И живу спокойно.

Б-ка
#5

Не забудьте навестить толкового гинеколога-эндокринолога.

Анастасия
#6

Не замыкаться. Стараться общаться. Ести контакт с теми у кого по возрасту такие же дети? Общаться с их мамами. Делиться опытом. Не отдаляться, не уходить в себя. Нужно делиться с близкими людьми.

СветаМ
#7

мне кажется вам в первую очередь надо просто отдохнуть: от быта, от детей, от всего. Идеально, конечно, уехать хотя бы дней на 5 куда-нибудь одной! Желательно на море! ВОт там такая перезагрузка произойдет, что все нервы как рукой снимет. Но если пока нет таких возможностей, старайтесь просто побольше внимания себе уделять, займитесь каким-то спортом/хобби только для себя.. Для полноты эффекта попейте месяц-полтора капли от нервов (хорошие вот Пассифлора ЭДАС-111, как раз тревожности и истеричность убирают). Главное, не сдавайтесь! Любите себя :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Лучше сходите, не доводите себя до тревожного расстройства и панических атак. Еще хорошо бы пропить В-комплекс легкодоступные витамины от эвалара, в составе витамины группы В, которые нервной системе жизненно необходимы, чтобы нормально работать. Так же магний, калий, мелатонин, 5-htp. На самом деле вариантов довольно много, как поддержать нервную систему, но это никак не отменит консультации у врача) невролог в поликлинике подскажет что и как делать и принимать.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем