Гость
Статьи
Бессонница уже …

Бессонница уже месяц!!!

Добрый день. Мне 18 лет и я не сплю уже месяц. Всё началось с нового года. Сбился режим, всё такое. До 7 января я спала, но просто ложилась поздно и вставала поздно. После 7 января сон пропал вообще. На девятые сутки пошла к неврологу. Мне выписали имован на 5 дней. Пропила 5 дней. На третьи, четвёртые, пятые сутки с имованом я спала. Прошло 5 дней - сон пропал. Никакие народные средства не помогают и не помогали изначально. Ни ложка мёда перед сном, ни прогулки на свежем воздухе, ни валерьянка, ни валидол, ни отвар мелиссы и пустырника, ни таблетки пустырника, ни капли Зеленина. Ничего, блин!!! Ещё где-то через неделю пошла к сомнологу. Он выписал атаракс по 1/2 таблетки 3 раза в день и золофт 1 таблетка вечером. Сказал пить неделю. Если не поможет - в клинику неврозов или к психотерапевту. Неделя прошла. Эффекта ноль! Засыпаю часов в 8 утра (хотя ложусь в 11 вечера), сплю от силы 1-2 часа. Если повезёт - три часа. Если не повезёт - сплю 30 минут или не сплю совсем. В сутки!!! Днём спать не получается + универ. Записалась на послезавтра к психотерапевту. Я уже не знаю, что делать. Руки опускаются. Я бы очень хотела, чтобы это было вымышленной историей, но нет, всего в свои-то 18 лет я столкнулась с таким абсурдом. Что может быть причиной? Что посоветуете делать? Кто с таким сталкивался? Может, кто-то знает хороших психотерапевтов в Москве? Может, кто-то лежал в клинике неврозов или там лежали ваши близкие? Поделитесь, пожалуйста. Это очень важно. Универ отходит на второй план. Я уже готова лечь в стационар, лишь бы мне помогли...

Анна
50 ответов
Последний — Перейти
Скай
#1

Вы нервничает? Кроме бессонницы поводы для беспокойства, стрессов систематических есть?

Анна (автор)
#2

Скай, не нервничаю особо. Больше всего сейчас нервничаю именно из-за того, что не сплю. Другие проблемы отошли на второй план. Я по жизни такой человек, которого в принципе легко вывести из себя и заставить нервничать, но систематических причин для нервного состояния нет, да и раньше, сколько живу, не сталкивалась с такими длительными бессонницами. Бывали маленькие, которые длились не больше недели и с помощью народных средств и ежедневных приёмов валерьянки проходили. Такая длительная бессонница впервые.

Гость
#3

Сходите еще и к другому врачу. Вообще феназепам срубает напрочь, но пить его не больше 2 недель, чтобы не было привыкания, и он по рецепту. На первое время могут его выписать.

Скай
#4
Анна (автор)

Скай, не нервничаю особо. Больше всего сейчас нервничаю именно из-за того, что не сплю. Другие проблемы отошли на второй план. Я по жизни такой человек, которого в принципе легко вывести из себя и заставить нервничать, но систематических причин для нервного состояния нет, да и раньше, сколько живу, не сталкивалась с такими длительными бессонницами. Бывали маленькие, которые длились не больше недели и с помощью народных средств и ежедневных приёмов валерьянки проходили. Такая длительная бессонница впервые.

какие до этого у вас были проблемы которые отошли на второй план?

Анна (автор)
#5

Гость 3, завтра пойду к другому врачу. Надеюсь, что выпишут что-нибудь эффективное. Уже нет сил терпеть всё это. Напишу потом, что врач сказал.
Скай, в сентябре очень поссорилась с молодым человеком (вместе 2 года) и после этого начались частые ссоры чуть ли не каждый день. Больше всего нервов я потратила в сентябре и в октябре. Сейчас как-то всё поспокойнее стало, реже ссоримся, но сон пропал именно в январе. В сентябре я хорошо спала. Может, нервная система просто так медленно реагирует на всё? Я не знаю. У меня ещё скоро день рождения, надо заниматься подготовкой, а сил нет никаких на это. Боюсь, что придётся встречать свои 19 лет в клинике неврозов. Очень переживаю из-за этого тоже.

Анна (автор)
#6

Ещё немного переживала из-за зимней сессии, но не так сильно. Думала, что смогу спать, когда сессия закончится, но нет... сессия закончилась недели две назад, если не ошибаюсь, а сон так и не вернулся. Есть одна пересдача, но я как-то не очень из-за этого переживаю. Мне сейчас не до пересдачи.

Анна (автор)
#7

Врач выписал мне рецепт на фенозепам и посоветовал побольше заниматься спортом и любой другой физической активностью, а также порекомендовал прийти ещё на 3 занятия для ознакомления с методиками расслабления, чтобы в последствии применять их, когда буду нервничать. Ну, ладно, попробую. Надеюсь, что поможет.

#8

Это еще не бессонница. Я не спала по 5 суток, потом перерыв на пол часа, потом опять сутками бессонница. Если вы можете спать хоть часик в сутки - жить будете.

рената
#9

Физическая активность здорово помогает, бассейн, танцы или йога, там допом идет медитативная практика, что важно. Если говорить о натуральных средствах еще можете попробовать капли Пассифлора Эдас 111, состав натуральный, вреда не будет, но принимать нужно долго. Вообще из своего опыта могу сказать, что всему виной стрессы, они катализируют такие сбои в организме.

Мария
#10

Ой, у меня нечто подобное, тоже не могу уснуть долго, к утру всегда засыпаю. Только я в поликлинику не ходила еще, ничем не лечилась. Для того чтобы сон вернуть, надо обязательно снотворное пить?

Петровна
#11
Мария

Ой, у меня нечто подобное, тоже не могу уснуть долго, к утру всегда засыпаю. Только я в поликлинику не ходила еще, ничем не лечилась. Для того чтобы сон вернуть, надо обязательно снотворное пить?

В большинстве случаев, причина бессонницы в простом не соблюдении режима. Нарушить его легко, а вот вернуть сложно и чем старше тем сложнее, плюс с возрастом еще и так мелатонина меньше становится, вот и получаем бессонницу.

Нина
#12

Мне что то похожее в поликлинике врач рассказывал, прописал препараты с мелатонином, я в аптеке Мелаксен купила, полный курс пропила, и помогло, через три недели засыпала без задних ног.

Мария
#13

Это снотворное с мелатонином что-ли? Что-то такое читала, может быть попробовать, на него надо рецепт от врача?

Нина
#14
Мария

Это снотворное с мелатонином что-ли? Что-то такое читала, может быть попробовать, на него надо рецепт от врача?

Не, это я бы сказал не снотворное вообще ну или легкое снотворное. К нему нет привыкания или зависимости от него. Мелаксен безрецептурный, идешь в аптеке и покупаешь.

Петровна
#15

Хочу уточнить, в нем аналог мелатонина, настоящий мелатонин синтезируется в организме. Естественно привыкания и зависимость не вызывает.

Лана
#16

Вы сейчас не спите, потому что нервничаете из-за того что не спите, как бы абсурдно это не звучало. Лет в 20 я такое тоже прошла, состояние длилось месяц примерно, потом прошло само собой, когда я уже устала нервничать, просто ложилась в кровать и думала, не усну и черт с ним, просто полежу. И постепенно сон стал возвращаться, сначала по 4 часа, потом больше, потом спала свои обычные 6-8 часов. Чем больше вы нервничаете, тем дольше вы не будете спать. Попробуйте попить формулу сна с фито-мелатонином, хорошая вещь, не только успокоит, но и поможет засыпать и высыпаться даже за 4-5 часов) Здоровья вам)

Нина
#17
Петровна

Хочу уточнить, в нем аналог мелатонина, настоящий мелатонин синтезируется в организме. Естественно привыкания и зависимость не вызывает.

Да, он просто тренирует спать в определенное время, если бессонница связана с нарушением ритма сон-бодрствование. В Мелаксене аналог мелатонина, я пила его три недели и никакой зависимости у меня от него нет.

Куокка
#18
Лана

Вы сейчас не спите, потому что нервничаете из-за того что не спите, как бы абсурдно это не звучало. Лет в 20 я такое тоже прошла, состояние длилось месяц примерно, потом прошло само собой, когда я уже устала нервничать, просто ложилась в кровать и думала, не усну и черт с ним, просто полежу. И постепенно сон стал возвращаться, сначала по 4 часа, потом больше, потом спала свои обычные 6-8 часов. Чем больше вы нервничаете, тем дольше вы не будете спать. Попробуйте попить формулу сна с фито-мелатонином, хорошая вещь, не только успокоит, но и поможет засыпать и высыпаться даже за 4-5 часов) Здоровья вам)

Боже, вы мне прям напомнили этот замкнутый круг и я вздрогнула. Со мной такое же было, это тихий ужас просто( И самое главное, не помню, как из этого круга я выскочила. Тогда не было никакой формулы сна с фито-мелатонином, приходилось справляться своими силами, потому что врач из поликлиники советовала жуткий феназепам, от которого я стараюсь держаться как можно дальше.

Ирина
#19

И что Вам помогло? Как Вы вышли из этой ситуации?

Ирина
#20

У меня ситуация тоже очень тяжелая, не сплю уже месяц, так только раз в пять дней от сильных снотворных засыпаю. Был невроз, после этого начались всё эти проблемы. Посоветуйте хорошего вчера в Одессе, Николаеве или Киеве по этому вопросу. Я в панике. У меня маленький ребенок, не знаю как бороться за жизнь.

Bantik_bum
#21

Такая же ситуация уже год. Спорт даёт обратный эффект, потом совсем не могу спать. Пила от различных травок до фенозипама и амитриптилина. Фенозипам 10 дней пила, конечно помогает, но только пока пьёшь. Сейчас пью мелатонин 3м + глицин 2таб на ночь под язык. И это единственное ср-во что мне помогает. Так буду пить несколько недель, что будет потом не знаю. Пробовала вообще ничего не пить. Итог - засыпаю долго, просыпаюсь несколько раз за ночь, уснуть снова не могу.

Ин на
#22

Пробуйте БАДы. Я сейчас засыпаю на магний на ночь, плюс глицин 500 мг внутрь.. мелатонин не помогал .

Гость1234
#23

Анна,ну как вы?Ваша проблема решилась?Спите?Если да,то как вы справились?

Гость
#24
Ipohondrik

Это еще не бессонница. Я не спала по 5 суток, потом перерыв на пол часа, потом опять сутками бессонница. Если вы можете спать хоть часик в сутки - жить будете.

Нет, это тоже бессонница,просто другого типа. А то что вы не спали 5 дней, то я честно говоря в это слабо верю. Потому что уже на 3 день человек не может ничего соображать.

Гость
#25

Сегодня пошли 5 сутки, как я вообще не сплю. На третий день я только поспала от 5-30 минут приблизительно
Ночью просто смотрю в потолок. Состояние ужасное,сил нету, глаза очень сильно болят. Сегодня вечером стояла на кухне и начала падать назад, успела схватиться за шкафчик
Померяла давление 140-90 это ещё норм, а пульс 140 это ***, есть не большие слуховые и визуальные галюцинации, тело дрожит, под ногами как землетрясение маленькое, даже уточнила у дочки у неё стул не трясётся. Короче очень жутко и страшно. Купили мне кучу сейчас успокоительных и снотворное . Надеюсь сегодня хоть 2 часа поспать (((

Гость
#26
Гость

Сегодня пошли 5 сутки, как я вообще не сплю. На третий день я только поспала от 5-30 минут приблизительно
Ночью просто смотрю в потолок. Состояние ужасное,сил нету, глаза очень сильно болят. Сегодня вечером стояла на кухне и начала падать назад, успела схватиться за шкафчик
Померяла давление 140-90 это ещё норм, а пульс 140 это ***, есть не большие слуховые и визуальные галюцинации, тело дрожит, под ногами как землетрясение маленькое, даже уточнила у дочки у неё стул не трясётся. Короче очень жутко и страшно. Купили мне кучу сейчас успокоительных и снотворное . Надеюсь сегодня хоть 2 часа поспать (((

Здравствуйте как вы решили проблемы со сном.пожалуйста ответьте.у меня тоже такая проблема.пишите мне на ***.nurjamal 388

Гость
#27
Гость

Сегодня пошли 5 сутки, как я вообще не сплю. На третий день я только поспала от 5-30 минут приблизительно
Ночью просто смотрю в потолок. Состояние ужасное,сил нету, глаза очень сильно болят. Сегодня вечером стояла на кухне и начала падать назад, успела схватиться за шкафчик
Померяла давление 140-90 это ещё норм, а пульс 140 это ***, есть не большие слуховые и визуальные галюцинации, тело дрожит, под ногами как землетрясение маленькое, даже уточнила у дочки у неё стул не трясётся. Короче очень жутко и страшно. Купили мне кучу сейчас успокоительных и снотворное . Надеюсь сегодня хоть 2 часа поспать (((

Как у вас дела, что-то решилось. У самой тоже самое творится.

Гость
#28
Гость

Здравствуйте как вы решили проблемы со сном.пожалуйста ответьте.у меня тоже такая проблема.пишите мне на ***.nurjamal 388

Напишите в форуме мне, не могу найти вас в инсте.

Гость
#29
Гость

Напишите в форуме мне, не могу найти вас в инсте.

Доброе утро! я с Алматы вот мой номер пишите пожалуйста на ватсап.8747481923 Меня зовут Нуржамал

Раиса
#31

Бессонницу хорошо лечит гипнозом Пономарев Сергей Вячеславович, принимает в Киеве, вот его контакты +38-050-237-29-29 psv.com.ua

Анна (автор)
#32

Всем привет. Это снова я. Сейчас мне уже 20 лет и я опять столкнулась с такой же проблемой. Опять не сплю уже где-то месяц-полтора, особенно последние 2 недели. Это какой-то ад. Нашла дома имован, который мне тогда выписывали, пью уже 3 ночи. Первые 2 раза помог уснуть, но всё равно ночью просыпалась, а вчера опять не смогла уснуть. Совсем. Днём тоже не спится. В прошлый раз, в 18 лет, потом всё как-то само прошло. Пила имован, глицин, травки всякие. Между 18 и 20 годами бессонницы были и не раз, но не такие длительные. Только вот сейчас опять что-то не так. Сердце уже болит почти каждый день, голова иногда кружится. На той неделе я засыпала вместе с рассветом, в 5-6 утра, теперь даже с рассветом не получается уснуть. Ещё в универ, как назло, надо к 1 паре 3 раза в неделю ходить. Попью ещё пару дней имован, если не поможет, опять по врачам пойду.

Гость
#33

У меня была тоже такая поблемма 3" раза, не спал неделю, таблетки валерьянки 6 шт в день, кое как помогают.

#34

У меня тоже такая история уже месяц немогу уснуть, или со снотворными сплю или вообще сплю, что делать? Куда обратиться?

Гость
#35

У меня тоже такая история уже месяц немогу уснуть, или со снотворными сплю или вообще не сплю, что делать? Куда обратиться?

Гость
#36

вы как?

Мирная
#37
Петровна

В большинстве случаев, причина бессонницы в простом не соблюдении режима. Нарушить его легко, а вот вернуть сложно и чем старше тем сложнее, плюс с возрастом еще и так мелатонина меньше становится, вот и получаем бессонницу.

Массаж витомодо на Ютубе не реклама есть тема про сон управления 🌟 доктор Евдокименко больше ходить зарядка обезательно витамины вкусно поесть смотреть все будет хорошо у вас

Мирная
#38
Мирная

Массаж витомодо на Ютубе не реклама есть тема про сон управления 🌟 доктор Евдокименко больше ходить зарядка обезательно витамины вкусно поесть смотреть все будет хорошо у вас

Ещё Норбекова книги удачи вам

Гость
#39

Здравствуйте, купите таблетки Успокой и стресс снимет и сон нормализуется.

Амалия
#40

С бессонницей шутки плохи, ведь от недостатка сна весь организм страдает. Я, как не могу уснуть, сразу эваларовский мелатонин принимаю – действует быстро и спишь с ним крепко всю ночь. Это по сути аналог нашего собственного гормона сна, а что как не он поможет нормализовать режим сна, который сбился из-за стресса, болезни или переработок

Гость
#41
Гость

Нет, это тоже бессонница,просто другого типа. А то что вы не спали 5 дней, то я честно говоря в это слабо верю. Потому что уже на 3 день человек не может ничего соображать.

Я верю потому что у самой такая ситуация

Гость
#42
Гость

Я верю потому что у самой такая ситуация

Здравствуйте, я тоже мучаюсь .Напишите мне , может как то вместе придумаем что то 89246083668 , мне уже страшно..я не сплю месяц , по 20 мин в сутки , иногда через сутки…

Гость
#44
Ipohondrik

Это еще не бессонница. Я не спала по 5 суток, потом перерыв на пол часа, потом опять сутками бессонница. Если вы можете спать хоть часик в сутки - жить будете.

Добрый день! Подскажите как вы справляетесь с бессонницей?

Гость
#45
Анна (автор)

Всем привет. Это снова я. Сейчас мне уже 20 лет и я опять столкнулась с такой же проблемой. Опять не сплю уже где-то месяц-полтора, особенно последние 2 недели. Это какой-то ад. Нашла дома имован, который мне тогда выписывали, пью уже 3 ночи. Первые 2 раза помог уснуть, но всё равно ночью просыпалась, а вчера опять не смогла уснуть. Совсем. Днём тоже не спится. В прошлый раз, в 18 лет, потом всё как-то само прошло. Пила имован, глицин, травки всякие. Между 18 и 20 годами бессонницы были и не раз, но не такие длительные. Только вот сейчас опять что-то не так. Сердце уже болит почти каждый день, голова иногда кружится. На той неделе я засыпала вместе с рассветом, в 5-6 утра, теперь даже с рассветом не получается уснуть. Ещё в универ, как назло, надо к 1 паре 3 раза в неделю ходить. Попью ещё пару дней имован, если не поможет, опять по врачам пойду.

О боже! Как же надоело, уже пятые сутки пошли бессонницы.Уже два года как я страдаю этим недугом.Всё началось вместе с головокружением и П.А. Врачи ставили диагноз ВСД, ДЭП 2 степени, принимал кучу препаратов и ничего не получается.Читая форум
думаю обратиться к психиатру,всем желаю здоровья! Может у кого-то схожая ситуация, подскажите кто что делает,как борется с бессонницей?

Гость
#46

Лежала с бессонницей в больнице сама.Пока там была,спала.Выписали и через какое то время опять началось тоже не сплю почти и нейролептики пила по рецепту и снотворные сильные и эффект одинаковый....ноль:(ни сил уже нет ни желания так жить.....а в больнице вечно не пролежишь,да и плохо там,домой хочется постоянно.....как ваше состояние сейчас?

Валерий
#47
Гость

Лежала с бессонницей в больнице сама.Пока там была,спала.Выписали и через какое то время опять началось тоже не сплю почти и нейролептики пила по рецепту и снотворные сильные и эффект одинаковый....ноль:(ни сил уже нет ни желания так жить.....а в больнице вечно не пролежишь,да и плохо там,домой хочется постоянно.....как ваше состояние сейчас?

Имован 7.5 мг. на ночь

Гость
#48

Подскажите пожалуйста,как вы побороли бессонницу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Я уже страдаю больше 2 месяцев последние 7 суток вообще не спала помогите 87770386862 вот мой номер

Гость
#50

Советуют антидепрессант " триттико" на ночь, или амитриптилин кажется но тоже на ночь маленькую дозу! Или снотворное если помогает , я уже сама измучилась после череды стрессов все началось. Читать о вреде препаратов не хочу! Пью что есть купила триттико. Но это нервы