Гость
Статьи
как не заболевать от …

как не заболевать от ребенка

ребенок в саду неделю ходит, неделю болеет. и меня заражает, устала болеть "на пару". как защититься от заражения?

я сама
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Когда рядом кто-то в соплях несколько часов, то никуда не денешься, тоже заболеешь.

Гость
#2
я сама

ребенок в саду неделю ходит, неделю болеет. и меня заражает, устала болеть "на пару". как защититься от заражения?

предохраняться, но тебе поздно уже такой совет давать

#3

Я сама не пробовала, но вот моя знакомая рекомендует пластырь. Название... что-то типа "Сопелка". Наклеивают как раз тому, кто еще здоров, но находится в контакте с больным.
Правда, он дороговат, как говорит знакомая. Поэтому она его разрезает на половинки.

Гость
#4

Я для себя такой способ в данной ситуации нашла методом проб и ошибок: сразу же (не дожидаясь первых симптомов болезни у себя) полощу горло несколько раз в день, в нос спрей с интерфероном и еще рассасывать какие-нибудь противовирусные тоже с интерфероном. Плюс еще эхинацею принимаю. Это реально работает. Подозреваю, что вовсе не полезен такой метод, но знать о вреде его ничего не хочу. Потому что я задолбалась постоянно болеть, и болея, лечить болеющего ребенка. Просто поняла, что в таком режиме я "закончусь" гораздо быстрее...

гость
#5

[quote="Гость"]Я для себя такой способ в данной ситуации нашла методом проб и ошибок: сразу же (не дожидаясь первых симптомов болезни у себя) полощу горло несколько раз в день, в нос спрей с интерфероном и еще рассасывать какие-нибудь противовирусные тоже с интерфероном. Плюс еще эхинацею принимаю. Это реально работает. Подозреваю, что вовсе не полезен такой метод, но знать о вреде его ничего не хочу. Потому что я задолбалась постоянно болеть, и болея, лечить болеющего ребенка. Просто поняла, что в таком режиме я "закончусь" гораздо быстрее...[/quote
название спрея с интерфероном дайте

Гость
#6

Полоскайте горло хлоргексидином (копейки стоит,а действует хорошо),нос промывайте морской водой или физ. р-ром ,после посещения общественных мест,да и на ночь можно.Мне это помогает хорошо.Противовирусные для профилактики если пить-мало толку,об этом везде пишут.

Гость
#7
гость

Я для себя такой способ в данной ситуации нашла методом проб и ошибок: сразу же (не дожидаясь первых симптомов болезни у себя) полощу горло несколько раз в день, в нос спрей с интерфероном и еще рассасывать какие-нибудь противовирусные тоже с интерфероном. Плюс еще эхинацею принимаю. Это реально работает. Подозреваю, что вовсе не полезен такой метод, но знать о вреде его ничего не хочу. Потому что я задолбалась постоянно болеть, и болея, лечить болеющего ребенка. Просто поняла, что в таком режиме я "закончусь" гораздо быстрее...[/quote название спрея с интерфероном дайте

Грипп-ферон либо Генферон Лайт спрей. И да, хлоргексидин для полоскания горла - классная штука!

Гость
#8

всем спасибо

Анастасия
#9

Да как можно защититься? Только всей семьей дружно укреплять иммунитет.

#10
я сама

ребенок в саду неделю ходит, неделю болеет. и меня заражает, устала болеть "на пару". как защититься от заражения?

ой не знаю((( мы когда вместе болеем вспоминаю эту статью https://n-e-n.ru/sickdayhacks/

Дурова Елена
#11

У нас такая палочка-выручалочка, это медитонзин. Мы сразу начинаем принимать, если ребенок пришел из сада с наметившейся простудой. И ребенку даю и сами принимаем. Помогает нам всем. Первый раз нам его посоветовали родственники из Германии, оказывется он у них там давно применяется.

Светлана
#12
Дурова Елена

У нас такая палочка-выручалочка, это медитонзин. Мы сразу начинаем принимать, если ребенок пришел из сада с наметившейся простудой. И ребенку даю и сами принимаем. Помогает нам всем. Первый раз нам его посоветовали родственники из Германии, оказывется он у них там давно применяется.

Не поняла, а он для чего, медитонзин? У нас в семье, я ничего, а вот муж - постоянно от ребенка заражается. И, получается, лечу их на пару, два ребеночка у меня( И забот полон рот. И ребенок долго болеет, садиться на больничный приходится и муж еще, со своими соплями(

Дурова Елена
#16
Светлана

Не поняла, а он для чего, медитонзин? У нас в семье, я ничего, а вот муж - постоянно от ребенка заражается. И, получается, лечу их на пару, два ребеночка у меня( И забот полон рот. И ребенок долго болеет, садиться на больничный приходится и муж еще, со своими соплями(

Ну, мужчины они мне кажется все такие, им нужно, чтобы их пожалели)) Медитонзин это препарат против простуды, гриппа, орви. Он помогает устранить все простудные симптомы, помогает выздороветь быстрее, сокращает длительность заболевания. Ребенку даю, именно для лечения, а себе больше для профилактики.

Светлана
#17
Дурова Елена

Ну, мужчины они мне кажется все такие, им нужно, чтобы их пожалели)) Медитонзин это препарат против простуды, гриппа, орви. Он помогает устранить все простудные симптомы, помогает выздороветь быстрее, сокращает длительность заболевания. Ребенку даю, именно для лечения, а себе больше для профилактики.

А как конкретно его при болезни пить и как при профилактике? А насколько быстро-то он помогает выздороветь?

Дурова Елена
#18
Светлана

А как конкретно его при болезни пить и как при профилактике? А насколько быстро-то он помогает выздороветь?

При самых первых симптомах болезни, начинаю давать через каждый час, за день получается не больше 12 раз. И это спасает, зачастую, болезнь даже не развивается дальше. А сами, просто 2-3 раза в день. А дозировка высчитывается согласно возраста. Мы максимум за неделю излечиваемся. А раньше могли и по 3 недели болеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#19
Дурова Елена

При самых первых симптомах болезни, начинаю давать через каждый час, за день получается не больше 12 раз. И это спасает, зачастую, болезнь даже не развивается дальше. А сами, просто 2-3 раза в день. А дозировка высчитывается согласно возраста. Мы максимум за неделю излечиваемся. А раньше могли и по 3 недели болеть.

Хм, интересный препарат. Сейчас сяду в интернете почитаю еще про него. Но, неделя результат конечно хороший. Мы вообще тоже долго болеем.

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы