Гость
Статьи
У подруги какое то …

У подруги какое то психическое расстройство или что это?

Стала рассказывать, что у нее бывают галлюцинации, что она слышит и видит что то типо душ людей, какие то узоры в воздухе итд... Все это она преподносит, как эзотерику, что типо она просто "такая чувствительная как экстрасенс". Личность ее сильно поменялась, она стала нервная, много болеет физически, пропала эмпатия к людям что ли, тоесть на внешний мир стало все равно. Что это такое? Я предлагала ей пойти к психотерапевтам, но она уверенна что они ей ничем не помогут и из нашего разговора я поняла, что она испытывает смущение рассказывать такое им. Я просто боюсь, что у нее поехала крыша и скоро она что-нибудь с собой сделает, например недавно она сказала, что у нее были мысли пройтись по нашей соседней 9 этажке, по краю крыши. Учитывая что сейчас зима, это мягко сказать не особо безопасно. Сказала "Ну сорвусь так сорвусь, не велика потеря". И подобное я постоянно от нее слышу, она ничего и не кого не боится, живет только своей эзотерикой, галлюцинации у нее каждый день (при чем она делала МРТ мозга и оно ничего не показало, слава Богу опухолей у нее точно там нет). Что мне делать, как помочь ей?

Гостья
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего, она подсела на наркотики. Вероятно, на что-то типа спайса. Это серьезно и опасно

Гость
#2

А родные у нее есть? Поговорите с ними и вместе убедите пойти к врачу

Гостья
#3
Гость

Скорее всего, она подсела на наркотики. Вероятно, на что-то типа спайса. Это серьезно и опасно

Нет, это точно исключено. Она всю жизнь была за здоровый образ жизни, даже не курила никогда простые сигареты в отличии от меня.

Гостья
#4
Гость

А родные у нее есть? Поговорите с ними и вместе убедите пойти к врачу

Есть только отец, но он живет в другом городе, да и не знаю как о таком говорят. Я думаю ему не особо интересно все это, она уже взрослая - 25 лет, родители в ее жизни не участвуют.

Крис
#5

Иногда это бывают признаки шизофрении

Гость
#6
Гостья

Есть только отец, но он живет в другом городе, да и не знаю как о таком говорят. Я думаю ему не особо интересно все это, она уже взрослая - 25 лет, родители в ее жизни не участвуют.

Может кто- то есть из окружения, авторитетный для подруги, и вы убедите ее сходить к психиатру? Жалко девочку, это может прогрессироаать без лечения. Может, конечно, она экстрасенс, но лучше к врачу

Гость
#7

НЕ ТРОГАЙ ЕЕ.
У НЕЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО

Гостья
#8
Крис

Иногда это бывают признаки шизофрении

Очень надеюсь, что это не шиза

Гость
#9

Это от одиночества.

Гость
#10

А ВОТ ПО КРЫШЕ ХОДИТЬ НЕ НАДО! ТАК ЕЙ И ПЕРЕДАЙТЕ.

прохожий
#11

з]

Гость
#12

У моей подруги примерно так же все началось.Не могла спать и прочее.В общем увезли ее после припадка в психиатрию.Вывели из этого состояния препаратами.Поставили диагноз, теперь лечится.

#13

По идее это шиза, не знаю, что сделать, можно вызвать пригаду психиатричку, но вы будите потом врагом номер один, может, лучше аккуратно рассказать об этом ее маме или парню, пусть сами решают, сдавать ее в дурку или нет, а с себя ответственность снимите

Гость
#14

Похоже, шизофрения. Надо к психиатру, хотя бы с психолога начать, а он уж направит. Что-то в последнее время много этого, грустно.

Гость
#15

глюки слуховые и визуальные к шизе чаще всего относят

Гость
#16

Объясните, что здесь стесняться нечего, надо лечиться.

#17

Только уговаривать пойти к врачу. Без ее согласия никто ее лечить не будет. Разве что она будет опасна для себя или для окружающих, но надеюсь, что до этого не дойдет.

Анна
#18

обратитесь к неврологу,говорю,как медик

Гость
#19

Может у нее открылось ясновидение?Шиза и экстрасенсорные способности почти одно и то же,если человек не может совладать с даром,то еще больше сходит с ума,нужен учитель.Экстрасенсы тоже видят эти узоры в пространстве это энергетические нити,также видят и слышат умерших,многие на этом зарабатывают..

Гость
#20
Гость

НЕ ТРОГАЙ ЕЕ. У НЕЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО

Да, точно. У моей подруги тоже все было нормально, а потом она вышла из окна на пятом этаже. По всем признакам обострение шизофрении.. хотя до этого 26 лет ни одного намёка... Остались муж и грудной ребёнок. В больницу не успели положить - понадеялись, что само пройдёт.

Гость
#21

Галоперидол только ей поможет, 3-8 капель два раз в день. Сейчас маму лечу, психиатр на дом пришел, маме сказала, что это невропатолог.

Гость
#22

Бесноватых 2 вида:

Первый – бес подчиняет себе душу и ведет себя, как вторая личность внутри человека. Второй – порабощение воли человеческой различным греховными страстями. Еще Иоанн Кронштадтский, наблюдавший за одержимыми, отметил, что душами простых людей бесы овладеют по их простодушию и безграмотности. Если дух вселяется в душу человека образованного, то это несколько иная форма обладания, и бороться с дьяволом в этих случаях довольно-таки сложно.

Гость
#23
Гость

Да, точно. У моей подруги тоже все было нормально, а потом она вышла из окна на пятом этаже. По всем признакам обострение шизофрении.. хотя до этого 26 лет ни одного намёка... Остались муж и грудной ребёнок. В больницу не успели положить - понадеялись, что само пройдёт.

А ВОТ ПРЫГАТЬ ИЗ ОКНА НЕ НОРМАЛЬНО, А ИНЫЕ МИРЫ ЕСТЬ!!!!!

Гость
#24
Гость

А ВОТ ПРЫГАТЬ ИЗ ОКНА НЕ НОРМАЛЬНО, А ИНЫЕ МИРЫ ЕСТЬ!!!!!

Вы тоже видели?Знаю одну женщину,у нее официальный диагноз шизофрения,но также она обладает даром ясновидения,например,может точно сказать где находится интересующий вас человек и чем занимается,во что одет и т.п,все совпадает.Она часто слышала мужской голос изнутри себя,он подталкивал ее к суициду.После лечения и дар и голос пропали,но это временная ремиссия,у нее несколько раз так было,но хоть временно заглушают этот кошмар..год,два,три.
А если предположить что бесы,их и не изгонишь,сколько таких людей отчитывают молитвами,мало кому помогает,а лечение помогает почти сразу,с первого укола.

Гость
#25

К неврологу обязательно. Надо сделать МРТ мозга. Все это не обязательно психиатрия. Может опухоль в голове и не обязательно рак.

Гостья
#26
Гость

Объясните, что здесь стесняться нечего, надо лечиться.

Так она не считает это болезнью, говорит, что просто видит больше чем большинство людей, говорит врачи не помогут. Но ей самой не очень нравится все это, сказала что была бы рада если бы все это прекратилось.

Гостья
#27
Гость

К неврологу обязательно. Надо сделать МРТ мозга. Все это не обязательно психиатрия. Может опухоль в голове и не обязательно рак.

Я же написала, что она делала МРТ, вы видимо до конца не дочитали.

Гость
#28
Гость

У моей подруги примерно так же все началось.Не могла спать и прочее.В общем увезли ее после припадка в психиатрию.Вывели из этого состояния препаратами.Поставили диагноз, теперь лечится.

а какой диагноз поставили?

Гость
#29

Похоже на пситеррор. Врачи ей не помогут. Такие больные личности должны
переезжать в деревню. Только труд лечит. Ну а если она там будет отсиживаться
и *** растить, то она такой же шизичкой и останется.

Гость
#30
Гость

Вы тоже видели?Знаю одну женщину,у нее официальный диагноз шизофрения,но также она обладает даром ясновидения,например,может точно сказать где находится интересующий вас человек и чем занимается,во что одет и т.п,все совпадает.Она часто слышала мужской голос изнутри себя,он подталкивал ее к суициду.После лечения и дар и голос пропали,но это временная ремиссия,у нее несколько раз так было,но хоть временно заглушают этот кошмар..год,два,три. А если предположить что бесы,их и не изгонишь,сколько таких людей отчитывают молитвами,мало кому помогает,а лечение помогает почти сразу,с первого укола.

БЕСЫ

Гость
#31
Гость

Вы тоже видели?Знаю одну женщину,у нее официальный диагноз шизофрения,но также она обладает даром ясновидения,например,может точно сказать где находится интересующий вас человек и чем занимается,во что одет и т.п,все совпадает.Она часто слышала мужской голос изнутри себя,он подталкивал ее к суициду.После лечения и дар и голос пропали,но это временная ремиссия,у нее несколько раз так было,но хоть временно заглушают этот кошмар..год,два,три. А если предположить что бесы,их и не изгонишь,сколько таких людей отчитывают молитвами,мало кому помогает,а лечение помогает почти сразу,с первого укола.

НУ ТАК ЛЕЧИСЬ. ФОРУМ ЗДЕСЬ ПРИЧЕМ

Гость
#32

‌Не знаю, что там с вашей подругой, но вижу вы поражены, нужно срочно вернуть подругу в матрицу. "эмпатия" это не симпатия))). Это повышенное восприятие людей. Смотришь, вот вроде говорит, улыбается, а чуешь, что врет и изворачивается, что часто и подтверждается. Такие люди-эмпаты к концу дня как выжатый лимон, на нервах, столько негатива впитывают. То , что считается шизофренией или психическим отклонением, это просто не готово тело принять весь поток информации, происходит сбой. Вот мозг и закрывают таблетками и снова "нормальный" человек, овощь, как все. Кстати маленькие дети тоже немного шизофреники, они "видят" людей по-своеиу. Пройтись по краю, по лезвию могут только свободные, нескованные люди (руферы тоже шизофреники, и джамперы, и гонщики). Сами экстрасенсы, эзотерики обычно скрывают свой род занятий и мрт не делают, и тем более с подругами не обсуждают, если только вам не по 15 лет. Вангую, завтра она скажет, что глотает гвозди и вы тему создадите, шо делать. Совет тут один, пусть живет как знает. Вспомнилось, Булгаков вроде шизофреником был, но почему то " собачье сердце" в школе проходят.

Гость
#33
Гость

Может у нее открылось ясновидение?Шиза и экстрасенсорные способности почти одно и то же,если человек не может совладать с даром,то еще больше сходит с ума,нужен учитель.Экстрасенсы тоже видят эти узоры в пространстве это энергетические нити,также видят и слышат умерших,многие на этом зарабатывают..

да ты сама больная

Гость
#34
Гость

а какой диагноз поставили?

Точно не знаю, она не хочет говорить.

Й
#35

У меня у бывшего было похожее, только без слуховых, а только видения. Я от него сбежала, думала что шиза, а он предсказал смерть моего близкого, причём точно и дату и примерное время, место, положение тела, описал одежду и тд, это до примерно за полгода до трагедии. А я не поверила, человек ничем таким не болел, обследовался, и подумать не могли что это может быть правдой. Вот так, тут явно не шизофрения, этот же мч описал внешность умерших бабушки и дедушки, одежду в которой хоронили. Он же рассказал что я дважды чудом выжила, в детстве (ДТП), и в 2015 (падение с высоты). Вот это жесть, так что не все шиза. Сама один раз случайно в астрале оказалась, нарушалась жутко тогда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

К сожалению, похоже на шизофрению. Но вы тут ничего не можете поделать. У нее есть родители. Насильно к психиатру все равно не затащите, а сама она, я так понимаю, вряд ли пойдет. Я бы на вашем месте просто не стала с ней близко общаться, но и не рвать отношения совсем, так общалась бы нейтрально и без особо личных тем. Потому что кто знает, что у шизофреников на уме. А насильно в дурку человека, который не бросается на окружающих, увезти нельзя.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы