Гость
Статьи
Пародонтит? Чем это …

Пародонтит? Чем это вообще лечится?

Вообще началось с того что полез зуб мудрости, хирургу пришлось рассечь десну чтобы он легче шёл. А потом у меня начались непонятные боли в зубах, порой такие сильные, как те только пульпит дает. И неприятный странный запах. И тут я заметила что вокруг этих болящих зубов дёсны покрасневшие по краям, а одну я даже смогла двигать. Полезла в интернет, по симптомам сделала вывод, что это пародонтит. И что он якобы и не лечится? Тогда я выпала просто. Ибо мне всего 18, а что дальше будет? Зубы болят ужасно, а идти к местным стоматологам смысла точно нет, к платным сейчас денег нет, да и не все они добросовестные в плане отнимание средств. Скажите кто с этим сталкивался, чем это вообще лечится, если лечится? И стоит ли идти к стоматологу? Заранее огромное спасибо.

Даша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегом к стоматологу-пародонтологу! Я, как говорится в теме. Так же все начиналось 15 лет назад, потом переросло в пародантоз, потом стали оседать десны и выпадать и слабеть зубы . Начались дикие боли при воспалении десен. Сейчас прошла лечение десен, оставшихся зубов и ставлю мосты металлокерамика. Импланты противопоказаны.

Фам фаталь
#2

купите в аптеке парадонтоцид-есть раствор, есть спрей..он недорогой, но реально просто волшебное средство, десна перестали болеть...можете в инете погуглить отзывы

Гость
#3

Почему нет смысла идти к стоматологам бесплатным? Парадонтоз любой врач полечит, но лучше к парадонтологу. Не запускайте, иначе без зубов останетесь

Гость
#4

Вы случайно не курите?От курения сильно страдают дёсны.

Гость
#5

[quote="Фам фаталь" message_id="63547575"]купите в аптеке парадонтоцид-есть раствор, есть спрей..он недорогой, но реально просто волшебное средство, десна перестали болеть...можете в инете погуглить отзывы
________
Я гость 1. Все эти спреи и гели без лечения у парадонтолога- деньги на ветер и проблемы не решают. Нормальное лечение десен всегда платное, в госполиклинике полный курс( анастезия, кюретаж, лекарства, пленки на десна) обошлись в районе 3 тыр. Только потом полоскание и гели.

GV
#6

решение уже есть но ему трудно пробиться. объявите конкурс например.возможно скоро решение будет объявлено если кто нибудь заинтересуется. а пока пародонтит не лечиться. чисти не чисти - все равно воспаление и зубы выпадут. а при тщательной чистке еще и эмаль сотрете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фам фаталь
#7
Гость

купите в аптеке парадонтоцид-есть раствор, есть спрей..он недорогой, но реально просто волшебное средство, десна перестали болеть...можете в инете погуглить отзывы
________
Я гость 1. Все эти спреи и гели без лечения у парадонтолога- деньги на ветер и проблемы не решают. Нормальное лечение десен всегда платное, в госполиклинике полный курс( анастезия, кюретаж, лекарства, пленки на десна) обошлись в районе 3 тыр. Только потом полоскание и гели.

вы сначала прочитайте отзывы...раствор стоит 100 руб, но реально помогает...я говорю из своего опыта...он мне воспаление остановил