Гость
Статьи
Грибок на ногте или …

Грибок на ногте или нет?

Добрый день. Край ногтя большого пальца ноги стал желтым( небольшая дугообразная часть). Зуда нет, кожа нормальная. Точно ли это грибок? К врачу поеду завтра, сейчас переживаю. В бассейн, сауну не хожу. Где могла подцепить не представляю :((((((((

Инна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорее всего да. два года надеялась что нет (медленно очень разростался), и педикюрша думала что "карман" от тесной обуви. Совсем не похож на грибок - смотрела в инете. Потом бац - и ноготь отвалился.... ничего не предвещало. Резко. Так что грибок такой...

#2

Мало ли где можно подцепить. Пока несильный и не застарелый, то лечится просто, не затягивайте с врачом.

#3

Скорее всего да. У меня кончик ногтя очень долго был желтый, потом желтизна резко распространилась на весь ноготь. Тут я проснулась и начала лечить (мазь жидкая какая-то от грибка, заливала под ноготь). Прошел месяц почти, а толку ноль, а под ногтем болело (хотя и не сильно). Посоветовали хлеб с солью на ночь прикладывать. Через пару ночей боль ушла, гной вышел. Правда когда ноготь отвалился, под ним уже новый и кривой начал расти.
Если хотите, попробуйте

#4
Аня

Мало ли где можно подцепить. Пока несильный и не застарелый, то лечится просто, не затягивайте с врачом.

Согласна. Проще сразу вылечить, а играться как я

#5

Грибок сразу видно, у меня ноготь стал желтеть и слоиться, и все дальше и дальше, я поняла что что то не то. Начала распаривать в соде, и наносила крем ногтимицин 911, за две недели мой ноготь совсем размяк и я удалила больную ногтевую пластину, на другие пальцы грибок не перешел.

Тина
#6

Я грибок лечила два месяца, тот ещё ад, его сразу узнаете. Но хорошо, я сразу обратилась за помощью. Есть хорошее средство Мизол гель от эвалар, его удобно наносить, быстро впитывается, пахнет приятно, в комплекте ещё 30 пилочек. И стоит недорого, а эффект 100% положительный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Хорошо помог за несколько недель крем Ногтимицин Твинс Тэк. Три четыре недели и ногтевая пластина становится мягкой и легко и безболезненно снимается с помощью маникюрных ножниц. Остается только ждать здоровые ногти. 3-5 месяцев

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы