Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Грибок на ногте или нет?

Добрый день. Край ногтя большого пальца ноги стал желтым( небольшая дугообразная часть). Зуда нет, кожа нормальная. Точно ли это грибок? К врачу поеду завтра, сейчас переживаю. В бассейн, сауну не хожу. Где могла подцепить не представляю :((((((((

Ответы (8) Ответить
  • скорее всего да. два года надеялась что нет (медленно очень разростался), и педикюрша думала что "карман" от тесной обуви. Совсем не похож на грибок - смотрела в инете. Потом бац - и ноготь отвалился.... ничего не предвещало. Резко. Так что грибок такой...

• Реклама

• Мало ли где можно подцепить. Пока несильный и не застарелый, то лечится просто, не затягивайте с врачом.

• Скорее всего да. У меня кончик ногтя очень долго был желтый, потом желтизна резко распространилась на весь ноготь. Тут я проснулась и начала лечить (мазь жидкая какая-то от грибка, заливала под ноготь). Прошел месяц почти, а толку ноль, а под ногтем болело (хотя и не сильно). Посоветовали хлеб с солью на ночь прикладывать. Через пару ночей боль ушла, гной вышел. Правда когда ноготь отвалился, под ним уже новый и кривой начал расти.
    Если хотите, попробуйте

• Аня

Мало ли где можно подцепить. Пока несильный и не застарелый, то лечится просто, не затягивайте с врачом.

Согласна. Проще сразу вылечить, а играться как я

• Грибок сразу видно, у меня ноготь стал желтеть и слоиться, и все дальше и дальше, я поняла что что то не то. Начала распаривать в соде, и наносила крем ногтимицин 911, за две недели мой ноготь совсем размяк и я удалила больную ногтевую пластину, на другие пальцы грибок не перешел.

• Я грибок лечила два месяца, тот ещё ад, его сразу узнаете. Но хорошо, я сразу обратилась за помощью. Есть хорошее средство Мизол гель от эвалар, его удобно наносить, быстро впитывается, пахнет приятно, в комплекте ещё 30 пилочек. И стоит недорого, а эффект 100% положительный.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь