Гость
Статьи
Кто делал фгс? …

Кто делал фгс? Стерелизация

Девочки как думаете, в больницах хорошо это дело стерелизуют? Больница хорошая, городская онкология, увидела в инткрнете отзывы что просто водой моют, но не может же быть такого? Весь город бы болел тогда

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю хорошо
им виднее как мыть, чтоб было вымыто

Татьяна
#2

Не так давно делала, там в какую то жидкость окунули . Туда же видимо и до меня окунали и потом будут. Они видимо не меняют ее после каждого пациента. Фу.
Ну может это только в моей так поликлинике

Гость
#3

Я делала фгс в частной клинике , даже не думала о том как они обрабатывают инструмент... Вроде бы у них спец комната была, где они держат прибор для фгс в спец растворе . Год уже прошёл ничем не заболела . И вряд ли водой только моют, я думаю, подобные инструменты, приборы обрабатывают по положенным нормам, дезинфецируют 100%

Гость
#4

думать о всякой фигне-как жить тогда?

Гость
#5
Гость

думать о всякой фигне-как жить тогда?

знаете как я борюсь с собой? Всеми способами! А поделать ничего не могу

Нина
#6

СтерИлезация

Гость
#7

Работаю мед сестрой в эндоскопии.Вас не зря мучает этот вопрос,по идее есть конечно нормативы обработки,но на практике все зависит от ответственности мед.сестры.Я сама помешана на этом,очень ответственная и все делала как положено,но допускаю,что во многих местах обработка может хромать,а цена вопроса высока-можно гепатиты подцепить как минимум.

Гость
#8
Нина

СтерИлезация

СтерИлИзация, если уже быть точным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хозяйка
#9

Ну почему!!!! Почему руки с ногтями девки суют всем подряд делать, спят без защиты, а к медикам вопросы.
Расслабьтесь! Люди знают свою работу. К ним приходит гора пациентов. Все окей