Гость
Статьи
Боль в спине и …

Боль в спине и мышечный корсет

У кого имеется остеохондроз и прочие проблемы со спиной, занимаетесь ли вы гимнастикой, помогает ли она вам? Есть ли смысл в укреплении мышечного корсета? Сейчас сколько врачей, столько и мнений. Слышала от одного, что все это не имеет совершенно никакого смысла.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть проблемы со спиной и у меня, и у мужа. У обоих сидячая работа за компьютером. Были вынуждены что-то предпринять, так как петух периодически клевал, занялись йогой. Разница в ощущениях - колоссальная. Но облегчение пришло не сразу, на адаптацию ушло несколько месяцев. Стоит сделать перерыв несколько недель, у меня возвращаются боли в поясничном отделе и мигрени.

#2

У меня проблемы с грудным отделом позвоночника после травмы в детском возрасте. Сейчас есть межпозвоночная грыжа. Работа сидячая. Делаю специальные упражнения на укрепление мышц спины. В Ютубе можно найти. Плюс утреннюю зарядку из йоги. Если по каким-то причинам не могу делать свои упражнения, начинает болеть спина. После возобновления занятий происходит существенное улучшение практически сразу.

#3

Просто фитнесом и плаванием занимаюсь.

Гость
#4

Гимнастика - только часть профилактики, безусловно смысл есть, НО занятия ваши должны быть регулярными, включать в себя хороший разгорев мышц и лежание на массажном коврике! Если боли сильные и не позволяют заниматься в удовольствие, попринимайте мовалис, он от остеохондроза хорошо помогает, а там гляди и на йогу перейдете.

Гость
#5

Тоже за компом много сижу,спина .... Купила себе кресло специальное,компьютерное,как то получше стало.Ну ещё йогу практикую,тоже хорошо помогает.Йоги в сети полно видео,а кресло заказала на tutkresla.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#6

вообще при остеохондрозе обязательно надо делать упражения. Я занимаюс йогой, там много поз которые именно для спины хорошо. а при болях натираюсь мазью салвисар она прогревает и улучшает кровообращение в зажатых мышцах. боль проходит

Форум: Здоровье
Всего: 189 985 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 191 тема
Предыдущая тема