Гость
Статьи
Подскажите,чем лечить …

Подскажите,чем лечить ожог

Подскажите пожалуйста,как быть и что делать!?Пролила горячий чай на руку,сильный ожог,сначала был большой пузырь,потом он лопнул,кожа слезла и два дня текла какая то жидкость с голой кожи или мяса,теперь всё покрылось коркой,стягивает сильно и корка начинает отваливаться а под ней красная рана,так вот.Подскажите пожалуйста,чем надо лечить-мазать такие ожоги,что бы следов не осталось и быстрее зажило?!

Варя
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Мыть руки с мылом, пшикать мирамистином и покрывать олазалью. Все это не тугой повязкой. Первое время будет больно. 2 раза в день так обрабатывать. Конечно лучше было бы сначала начинать, шрама бы не осталось 100%

#2

*олазолем

Лиса
#3

Надо было сразу под холодную воду, тогда бы волдыря не было. Спросите в аптеке че нибудь заживляющее, и под повязку

Гость
#4

Я вот так недавно обожгла ногу молоком, огромный волдырь образовался. И лопнул, потому что мне на ногу на третий день наступили. Обрабатывала перекисью, мазала левомиколь и бепантен, в аптеке посоветовали от ожогоа, сразу два взяла. 2-3 раза в день мазала. Бепантен лучше, обезболивает, почти зажил ожог, хотя след еще есть конечно.

Гость
#5

на ожог сразу взбитое яйцо, а если гнойная рана (не ожог) очень крепкий солевой раствор, вот две вещи держите всегда в голове, реально работают

Гость
#6

Сейчас только ранозаживляющие, вам уже написали. А вообще хорошо сразу до вскрытия пузыря наложить бинт или салфетку, смоченную водкой. Боль быстро проходит

Гость
#7

крем пантенол форте 9%, всегда помогает

#8

Из недорогого - мазь "Спасатель".

#9

Пользуемся Алоэ Ферст, это удивительное средство первой помощи.
Спрей можно применять абсолютно везде и в любой ситуации. При ожогах, ушибах ссадинах, для промывания раны, при укусах насекомых, для увлажнения кожи, волос, слизистых, для профилактики и лечения пролежней у тяжелобольных пациентов.
Также для восстановления поврежденных волос, пересушенных феном или выжженных краской для волос или химической завивкой.
Хватает на долгое время, состав натуральный - https://goo.gl/vjt8kr, вот можете сами почитать.
Очень необходимое средство в любой семье. Рекомендую.

Виктория
#10

Я при ожогах только оригинальным Пантенолспреем пользуюсь (у него на упаковке смайлик нарисован). Он лечебное действие оказывает - ожоги без проблем заживают и у меня, и у ребенка.

Ксюша
#11

Я месяц назад тоже получила бытовой ожог. Что могу сказать, остался шрам((( Теперь вот сама думаю куда бежать что бы помогли избавиться от него...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#12

И мою семью пантенолспрей уже не раз спасал. Что на счет оранжевого смайлика это правда, нужно именно в такой упаковке покупать. Один раз купила без него и эффекта почти никакого не было при лечении ожога. Потом почитала инструкцию, а это оказалось косметитечким спредством. А казалось то пантенол тот же...Вообщем будьте внимательны при покупке. Обращайте внимание на оранжевый смайлик и надпись «Произведено в
Европе». Это именно оригинальный препарат!