Гость
Статьи
Чем можно устранять …

Чем можно устранять проявления себорейного дерматита?

Страдаю себорейным дерматитом, который проявляется на лице в виде покраснения кожи с последующим шелушением кожи и на голове в виде образования прыщей. Начинает проявляться себорейный дерматит у меня как правило через 2 дня после поедания уксусосодержащей пищи, колбасы, сосисок и прочей вредной пищи. Какие советы можете мне дать? Чем можно устранять проявления себорейного дерматита? Иногда бывает съешь что-то, а оно оказывается вредным, - и проявляется себорейный дерматит. Насколько я поняла, покраснение кожи снимается разведённым в воде 1:1 6%-ный яблочный уксус, а сам себорейный дерматит не лечится. Часто обращалась за помощью к дерматологам. Одна дерматолог мне выписывала мази с гормонами. Последний дерматолог сказал, что мази с гормонами - это наркотики для кожи, и их наносить на кожу категорически нельзя. Сам мне этот последний дерматолог выписал в том числе антибиотик. Антибиотик заглушил себорейный дерматит. Но этот антибиотик очень вреден. Этот последний дерматолог сказал, что это у меня просто свойства кожи такие. Может, в моём случае помогут только диета и разведённый в воде яблочный уксус?

Регина Свобода
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх ,а мне ничего совсем не помогает ..20 лет уже живу с этим

Татьяна
#2

Мне дерматолог назначала шампунь Келюаль ДС 2 раза в неделю. Сначала обычным шампунем моете, смываете, и келюаль втираете в кожу головы, на уши, шею немного. Подержать 5-7 минут и смыть. Это пока прыщи по голове, потом волосы высыпаться начнут ещё, как у меня было.

#3

Мне дерматолог назначала шампунь Келюаль ДС 2 раза в неделю. Сначала обычным шампунем моете, смываете, и келюаль втираете в кожу головы, на уши, шею немного. Подержать 5-7 минут и смыть. Это пока прыщи по голове, потом волосы высыпаться начнут ещё, как у меня было.

#4

Ох, извините, задвоила)

Приличный мужчина
#5

прозрачный гель метронидазол. Намазываешь, где шелушится и оставляешь. Внешне не виден

Гость
#6

Муж уже несколько лет спасается разведенным уксусом, вы, как женщина можете поэкспериментировать с кислотными тониками и сыворотками. У мужа тоже реакция на многие продукты, но что интересно, вернулись с гор, где была родниковая вода из крана, СД не было, ел даже мед.

Гость
#7

Автор, посмотрите еще по проф косметике, у Anna Lotan (мужу не помогло, как уход норм) и у GIGI вроде есть, la roshe-Posay Kerium.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#8

Обычный березовый деготь вам поможет) Продается в птеке под названием Берестин - именно этот очищенный и безопасный деготь, за другие не ручаюсь. И никаких антибиотиков и гормонов! Хуже от них только