Гость
Статьи
Обнинский онкоцентр. …

Обнинский онкоцентр. Как попасть на приём?

Здравствуйте!
У мамы диагностировали рак щитовидной железы. Навели справки, что самое лучшее лечение в Обнинске (мы в Ярославле). Я туда дозвонилась. Сказали приезжать без направления, без записи и бесплатно! Я конечно приятно удивлена, но верится с трудом!

Кто-нибудь проходил эту процедуру? Большие там очереди?
Я боюсь мы приедем вникуда и либо в очередях простоим несколько дней, либо вообще не примут.
Куда не звонила, везде предварительная запись, даже на платный прием.

Ия
17 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Оооооч сомнительно, что без направления. На платные услуги, наверное, хотят развести. А без записи да, бывает. В Блохина вроде так в поликлинике, приходишь (с направлением!) и уже там в порядке очереди. Коридоры забиты, насколько слышала от посещавших

Гость
#2

У нас эндокринолог выдает направление в Обнинск, но мне решили делать операцию в нашем городе, все хорошо

Ия
#3
мышь+

Оооооч сомнительно, что без направления. На платные услуги, наверное, хотят развести. А без записи да, бывает. В Блохина вроде так в поликлинике, приходишь (с направлением!) и уже там в порядке очереди. Коридоры забиты, насколько слышала от посещавших

так и разводить не надо. мы в принципе были готовы ехать на платный прием, и я спросила сколько стоит. сказали бесплатно. и что биопсию в тот же день сделают.
прям чудеса какие-то!

Ия
#4
Гость

У нас эндокринолог выдает направление в Обнинск, но мне решили делать операцию в нашем городе, все хорошо

у нас проблема с диагностикой. поставили по биопсии медулярную карциному.
сдали анализы на онкомаркеры, они оказались в норме.
отдали стеклышки в другую лабараторию - там ничего не нашли.
вот и ищем наиболее компетентную клинику, чтобы правильно диагностировали. прежле чем полностью удалят орган

Гость
#5
Ия

у нас проблема с диагностикой. поставили по биопсии медулярную карциному. сдали анализы на онкомаркеры, они оказались в норме. отдали стеклышки в другую лабараторию - там ничего не нашли. вот и ищем наиболее компетентную клинику, чтобы правильно диагностировали. прежле чем полностью удалят орган

маркеры не всегда показывают. По ним вообще диагнозы не ставят

Гость
#6
Ия

у нас проблема с диагностикой. поставили по биопсии медулярную карциному. сдали анализы на онкомаркеры, они оказались в норме. отдали стеклышки в другую лабараторию - там ничего не нашли. вот и ищем наиболее компетентную клинику, чтобы правильно диагностировали. прежле чем полностью удалят орган

Биопсия мне ничего не показала, удалили все равно тк узлы были большие, только после операции анализы показали РЩЖ 1 ст

Гость
#7
Ия

у нас проблема с диагностикой. поставили по биопсии медулярную карциному. сдали анализы на онкомаркеры, они оказались в норме. отдали стеклышки в другую лабараторию - там ничего не нашли. вот и ищем наиболее компетентную клинику, чтобы правильно диагностировали. прежле чем полностью удалят орган

Как мне сказал врач "Онкомаркеры при опухолях щитовидки бесполезный вариант, только по результатам биопсии ставят диагноз"

Гость
#8
Гость

Биопсия мне ничего не показала, удалили все равно тк узлы были большие, только после операции анализы показали РЩЖ 1 ст

А какие были результаты биопсии?

мышь+
#9
Ия

так и разводить не надо. мы в принципе были готовы ехать на платный прием, и я спросила сколько стоит. сказали бесплатно. и что биопсию в тот же день сделают. прям чудеса какие-то!

Как-то обидно платить за то, что бесплатно полагается. Повторюсь, тонкостей точно не знаю, но насколько помню: в одном случае было направление в Блохина, но это пациенту показалось неудобно из-за отсутствия записи, поэтому пошли платно в Рентгенрадиологию - тут уже по записи, к назаченному времени. От клиники зависит

Гость
#10
Гость

А какие были результаты биопсии?

Да нормально все, кольнули не в то место( почитайте айрекоменд, это часто так...конечно на операции они уже по виду понимают что к чему

Гост
#11

У меня мама лечилась в Обнинске. Ездила туда с крайнего севера по направлению врача.

Юлия
#12

Автор, у меня папа там лечился. Прописка московская (так получилась, что не далеко от Обнинска начал жить) . По телефону записался на прием. Пришел. Ему назначили анализы и обследования. Анализы сдавал в другом месте. Потом пришел с анализами и начал лечения. Здоровье Вашей маме!

Ия
#13
Юлия

Автор, у меня папа там лечился. Прописка московская (так получилась, что не далеко от Обнинска начал жить) . По телефону записался на прием. Пришел. Ему назначили анализы и обследования. Анализы сдавал в другом месте. Потом пришел с анализами и начал лечения. Здоровье Вашей маме!

Спасибо!

Гость
#14

Езжайте, потом если что можно квоту открыть на лечение там

Гость
#15

мы приехали без направления, нас проконсультировали, обследовали, назначили лечение. но все платно. мы из другого государства

Гость
#16

здравствуйте. Расскажите пожалуйста как Вы сьездили? у меня после операции на щитов железу тоже поставмли диагноз папилярный рак щж..вот думаю в обнинск или на каширку ехать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Ия

у нас проблема с диагностикой. поставили по биопсии медулярную карциному.
сдали анализы на онкомаркеры, они оказались в норме.
отдали стеклышки в другую лабараторию - там ничего не нашли.
вот и ищем наиболее компетентную клинику, чтобы правильно диагностировали. прежле чем полностью удалят орган

Обратитесь в северо западный эндокринологический центр Санкт Петербурга,