Гость
Статьи
Мы постоянно болеем , …

Мы постоянно болеем , как это предотвратить ?

Особенно часто начала болеть я , но мч не отстаёт . То отключат на месяц горячую воду , а пока нагреешь с тазика сольёшь на себя , перемерзнешь сто раз . То дома прохладно и мч забудет форточку закрыть . То просто не с того не с сего болеем . К примеру я здорова сейчас , он же вышел на работу и заболел , говорит там все болеют видимо и подцепил заразу , выходной сейчас взять нельзя , пошёл больной на работу . Но думаю спустя несколько дней я тоже заболею , уже чувствую горло першит . Так и выходит , что один из нас заболел , уже практически вылечился и тут же заболевает второй . Можем болеть по два раза в месяц . Раньше такого не было , имммунитет был хороший у мч , вообще за год мог раз или два приболеть и все , я болела чаще , но тоже не каждый месяц . Как это предотвратить ? Внешне наоборот поправились , не доходяги и как дедушка говорит , на Вас посмотришь и не скажешь , что Вы такие слабенькие и болезненные .

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

укрепляйте иммунитет. сколько км в день проходите пешком? сколько часов ежедневно бываете на свежем воздухе? (именно на свежем - на природе, а не в центре города). что едите?

Гость
#2

анализы сдайте и начинайте курс витаминов

Удивляюсь
#3

Вам надо пожить отдельно. Это неспроста - ваши частые болезни.

Гость
#4
Гость

укрепляйте иммунитет. сколько км в день проходите пешком? сколько часов ежедневно бываете на свежем воздухе? (именно на свежем - на природе, а не в центре города). что едите?

Хожу пешком мало , от 2-7 км . Но иногда и того не прохожу .

гость
#5

Напишите ваш емейл, поделюсь, как решила точно такую же проблему. Здесь писать не хочу, много "писателей" гадостей в комментариях.

Гость
#6
Гость

Хожу пешком мало , от 2-7 км . Но иногда и того не прохожу .

вам нужно заняться своим здоровьем - больше физической активности на свежем воздухе, больше движения, пейте больше воды, питайтесь полезной пищей (никаких фастфудов, субпродуктов, майонезов, дошираков), ложитесь спать до 11, спите не менее 7-8 часов, меньше кофе, больше клетчатки, все наладится. здоровья вам

Автор
#7
Гость

укрепляйте иммунитет. сколько км в день проходите пешком? сколько часов ежедневно бываете на свежем воздухе? (именно на свежем - на природе, а не в центре города). что едите?

Посмотрела на шагомере , то 7 редко прохожу , чаще это 2-4,5 .Но много дней просто дома сидела , так как то ремонт у нас был то другое, что выйти просто некогда .
Едим по разному , но сказать что это 100% правильное питание не могу

Гость
#8
Автор

Внешне наоборот поправились , не доходяги и как дедушка говорит , на Вас посмотришь и не скажешь , что Вы такие слабенькие и болезненные .

1. Похудейте. Оба. Ваше "поправилась", очевидно, означает лишний вес, а жир не способствует здоровью.
2. Закаляйтесь. Тоже оба. Обливания холодной водой очень укрепляют иммунитет.

Зима
#9

У меня была такая же фигня - я очень много работала - соотвтственно организм подкосило - болела по 4 раза в год ОРВИ. Причем вот выздоровела и через пару недель снова (
В общем пошла к иммунологу - большой курс выписали (предварительно сдала кучу крови) - стало лучше. Потом опять стала болеть - опять к иммунологу - опять анализы и курс лечения. Пока (ттт) держусь.
Всякие травки, шиповники, "здоровый образ жизни" - фигня. У нас столько гмо и прочей дряни, что травки и лыжи с этим уже не справятся (( Надо убивать эту гадость другой гадостью - тока так ((
А раньше помню болела раз в год гриппом - крепко так - с высокой температурой. Принимала копеечный антигриппин в порошках и пила - выздоравливала и больше не болела.
Щас фармкомпаниям и аптекам невыгодно продавать дешевые эффективные лекарства (( рецептурные отделы позакрывали.

Гость
#10

Посоветую свой способ укрепить иммунитет. Имбирь, лимон и мед. Едим всей семьей с осени, по столовой ложке в день. Польза огромная, здесь всё перечислять не буду, почитайте в Интернете. Делаю по пол литровой банке, храню в холодильнике.

Зима
#11
Гость

1. Похудейте. Оба. Ваше "поправилась", очевидно, означает лишний вес, а жир не способствует здоровью. 2. Закаляйтесь. Тоже оба. Обливания холодной водой очень укрепляют иммунитет.

будет вам - я худенькая всю жизнь была - а нервяк на работе только подедрживал эту худобу. И болела (
У меня спина больная - я как-то на даче "закалилась" - облилась после бани водой из канавы - лет 20 назад - 5 дней потом лежала пластом.

Искра
#12

Посижу послушаю . Мож кто и про разболтанный ЖКТ расскажет.
И да... имбирь терпеть ненавижу .

Гость
#13
Зима

будет вам - я худенькая всю жизнь была - а нервяк на работе только подедрживал эту худобу. И болела ( У меня спина больная - я как-то на даче "закалилась" - облилась после бани водой из канавы - лет 20 назад - 5 дней потом лежала пластом.

Так закаляться-то с умом надо, постепенно! А если резко, так сдуру и помереть можно!)))

Гость
#14
Гость

Посоветую свой способ укрепить иммунитет. Имбирь, лимон и мед. Едим всей семьей с осени, по столовой ложке в день. Польза огромная, здесь всё перечислять не буду, почитайте в Интернете. Делаю по пол литровой банке, храню в холодильнике.

Я так всех лечу, при первых признаках простуды горячий чай с медом, лимоном и свежим имбирем. Хорошо помогает. И острый азиатский суп варю.
Но этот год особенный, эпидемия гриппа гуляет. Все вокруг серьезно переболели, я первый раз за много лет слегла и долго не могла очухаться. Так что не только у вас так этой зимой.

Гость
#15

При самых первых признаках простуды нам с мужем очень помогает, если на ночь на изголовье кровати положить несколько разрезанных долек чеснока. Всю ночь этим подышать, и наутро, как правило, простуда не ощущается.

Гость
#16

Посоветую, что помогает нам. Иммунная система нуждается в легкоусвояемых белках, значит ешьте много гороховой, бобовой или чечевичной каши, желательно с луковицей разрезанной пополам. В конце достаньте луковицу и выкиньте, а луковичный отвар уже будет в каше.

Еще включите витамины или бады с D3 Холекальциферо́л, он продается по отдельности тоже. Проводились научные исследования, что люди с пониженным содержанием витамина D3 чаще болеют.

Наладьте свой режим сна, никаких ночных просмотров фильмов и проч. Длинный крепкий сон - основа иммунитета.

Гость
#17

Еще, кто тут советует много ходить, сначала нужно понять достаточно ли белка организму, а то длинные прогулки еще больше истощат организм.

Гость
#18
Гость

Посоветую свой способ укрепить иммунитет. Имбирь, лимон и мед. Едим всей семьей с осени, по столовой ложке в день. Польза огромная, здесь всё перечислять не буду, почитайте в Интернете. Делаю по пол литровой банке, храню в холодильнике.

Это хорошо только тем, у кого здоровый желудок и кишечник и нет аллергии на эти ингредиенты. А так, с банальным гастритом эта смесь приведет к сильному обострению.

Гостья
#19

Ем очень много лимонов,ну 2 шт в день, чай с малиной люблю, обожаю ягоды замороженные, тоже трескаю безконца, лук чеснок ем, киви. Считаю что благодаря моим вкусовым пристрастиям не болею.

Гость
#20
Гость

Это хорошо только тем, у кого здоровый желудок и кишечник и нет аллергии на эти ингредиенты. А так, с банальным гастритом эта смесь приведет к сильному обострению.

Если индивидуальные аллергии, непереносимости, то понятно что употреблять не стоит. А так имбирь одно из самых эффективных натуральных средств против гастрита.

Гость
#21
Гость

Если индивидуальные аллергии, непереносимости, то понятно что употреблять не стоит. А так имбирь одно из самых эффективных натуральных средств против гастрита.

у меня хронический гастрит больше 15 лет, имбирь категорически нельзя, я один раз рискнула, боли были страшные. А я всегда была противник имиуностимуляторов, но устала болеть, начала пить

Гость
#22
Гость

Если индивидуальные аллергии, непереносимости, то понятно что употреблять не стоит. А так имбирь одно из самых эффективных натуральных средств против гастрита.

вы прежде, чем такую х..ню писать почитали бы про гастрит, что он бывает разный, с пониженной и повышенной кислотностью и лечится совершенно разными средствами и разными диетами.

Оксана
#23

проверьтесь на ВИЧ

Гость
#24
Гость

вы прежде, чем такую х..ню писать почитали бы про гастрит, что он бывает разный, с пониженной и повышенной кислотностью и лечится совершенно разными средствами и разными диетами.

Антибиотиками гастрит сейчас лечится в подавляющем большинстве.
Про гастрит прочитала достаточно, с детства хронический. Был. Перестала читать и слушать что отсталая медицина говорит и никакого больше гастрита. Здоровее чем когда молодая была. А то лечили меня годами, при этом я мучалась.
Но это все не отменяет индивидуальные непереносимости.
Вы кстати в курсе что в странах где употребляют много острой пищи, имбиря, специй, как в Индии и Корее люди в три раза реже язвой болеют чем европейцы со своей кухней.
Читайте современные исследования, много интересного узнаете.

Лена
#25

Такая же проблема, постоянные простуды, особенно перед важными мероприятиями, и это только в Москве. Бываю в горах, так даже при морозе под минус 30-40 не простужаюсь, а в Москве постоянно просто не вылезаю. Что делать хз, для особо умных- хожу ежедневно по 8-12 км (работа такая), 3-4 раза в неделю по полтора- два часа качалка уровня жесть, за питанием слежу фанатично, не пью, не курю, внутренних болезней нет. Когда не простужена- лыжи, вылазки на природу, море 2 раза в год, горы (походы) тоже 2-3 раза в год. Перед глазами примеры коллег- бухают, курят, жрут че попало, на второй этаж на лифте, и не болеют никогда. Вот где справедливость, а советчиков уже устала посылать.

Гость
#26

ешьте фруктов больше, витамин С, Д, даже саду деткам рекомендуют эти витамины для иммунитета, мы каждую зиму бебисан Д3 пьём.

Лена
#27

Да *** эти фрукты и витамин С не помогают, я вообще приходу к выводу что лучше всего коньяк помогает ибо алкота не болеет.

🍷
#28
Лена

Да *** эти фрукты и витамин С не помогают, я вообще приходу к выводу что лучше всего коньяк помогает ибо алкота не болеет.

Алкота коньяк не пьют. Пьют плодово - ягодное, в нём витамины 😉

#29
Лена

Такая же проблема, постоянные простуды, особенно перед важными мероприятиями, и это только в Москве. Бываю в горах, так даже при морозе под минус 30-40 не простужаюсь, а в Москве постоянно просто не вылезаю. Что делать хз, для особо умных- хожу ежедневно по 8-12 км (работа такая), 3-4 раза в неделю по полтора- два часа качалка уровня жесть, за питанием слежу фанатично, не пью, не курю, внутренних болезней нет. Когда не простужена- лыжи, вылазки на природу, море 2 раза в год, горы (походы) тоже 2-3 раза в год. Перед глазами примеры коллег- бухают, курят, жрут че попало, на второй этаж на лифте, и не болеют никогда. Вот где справедливость, а советчиков уже устала посылать.

Кварцуйте спальню домашним кварцем "Солнышко ' и болеть перестанете.

Зима
#30
Лена

Такая же проблема, постоянные простуды, особенно перед важными мероприятиями, и это только в Москве. Бываю в горах, так даже при морозе под минус 30-40 не простужаюсь, а в Москве постоянно просто не вылезаю. Что делать хз, для особо умных- хожу ежедневно по 8-12 км (работа такая), 3-4 раза в неделю по полтора- два часа качалка уровня жесть, за питанием слежу фанатично, не пью, не курю, внутренних болезней нет. Когда не простужена- лыжи, вылазки на природу, море 2 раза в год, горы (походы) тоже 2-3 раза в год. Перед глазами примеры коллег- бухают, курят, жрут че попало, на второй этаж на лифте, и не болеют никогда. Вот где справедливость, а советчиков уже устала посылать.

видимо вам противопоказана мск.

Гость
#31
Гость

ешьте фруктов больше, витамин С, Д, даже саду деткам рекомендуют эти витамины для иммунитета, мы каждую зиму бебисан Д3 пьём.

противопоказания есть какие нибудь у бебисана? с какого возраста можно его?

Гость
#32
Гость

противопоказания есть какие нибудь у бебисана? с какого возраста можно его?

с полутора лет его назначают, из противопоказаний только индивидуальная непереносимость, вообще он имеет 100% натуральный состав , не содержит спирта, желатина и других дополнительных компонентов.

Марья
#33

Возможно, просто инфекцию недолечиваете, вот и гоняете ее по кругу. Заболели - берите больничный и нормально лечитесь дома, так и себе лучше сделаете, и другим. Сквозняков и форточек не надо бояться, постепенно закаляйтесь, по чуть-чуть, иначе так и будете от каждого дуновения ветра болеть. Питание свое пересмотрите, оно должно быть полноценным, высыпайтесь оба нормально, на свежем воздухе гуляйте вдвоем, обязательно одеваться по погоде, физические нагрузки тоже должны в жизни присутствовать. Не быстро, но иммунитет придет в норму. Плюс можно еще перед выходом на работу капать в нос эдас-801 туя, он защищает от всякой заразы, болеющие коллеги будут не страшны

#34

Если искать во всем мистику - надо срочно расставаться! А если посмотреть здраво - начните принимать какие-нибудь витамины для иммунитета! Одевайтесь теплее ! Лечитесь правильно : пейте чаи с вареньем и с медом, от горла еще хорошо какао масло йодангин помогает )

таня
#35
гость

Напишите ваш емейл, поделюсь, как решила точно такую же проблему. Здесь писать не хочу, много "писателей" гадостей в комментариях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
гость

Напишите ваш емейл, поделюсь, как решила точно такую же проблему. Здесь писать не хочу, много "писателей" гадостей в комментариях.

kulsgina1000@yandex.ua