Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Плоскостопие! Плоско-вальгусная стопа.

Плоскостопие! Плоско-вальгусная стопа. Не могу носить обувь. Форумчане, с рождения у меня продольно-поперечное плоскостопие. Не могу даже пройтись по тц (долго ходить), больно! Из-за этого занашиваю обувь. Померила ботинки желтые, которые все сейчас носят, аж колено вывернулось, встало в неестественное положение. Делала в больнице по направлению от терапевта стельки. Итог: не могу ходить, выворачиваются колени. Походила и бросила это дело. Потому что после стелек еле ноги тащила, неделю потом в норму приходила. Солевые ванночки ни о чем, мажу гелями от варикоза, эффекта почти нет. Похудела недавно, чтобы было легче ходить. У меня стоячая работа, я периодически сижу, но дорога до работы плюс работа плюс магазин - и я в мясо. Ложусь и лежу. Болят все ноги. А мне только 27. Уже 10 лет такие боли. Есть у кого-то такая проблема? Мужчины не понимают вообще. У меня такое впечатление, что ни у кого подобного нет.

Ответы (6) Ответить
  • на велосипеде катайтесь чтобы не ходить.

• Реклама

• Гость

на велосипеде катайтесь чтобы не ходить.

Ага. Конечно. Зимой в снег и гололед.

• При пллскостопии стоячая работа пллностью запрещена..хотите инвалидом через 5-10 лет стать?Чтож..в путь

• А спортивную обувь пробовали? Сейчас потрясающе удобные и мягкие кроссовки можно купить.

• При таком виде деформации стопы уже во взрослом возрасте правильную обувь и консервативную терапию бесполезно применять. В детском возрасте ещё можно было,тк стопа формируется,кости подвижны. Рекомендуется операции,которая заключается в формировании свода стопы

• Вот вы рекомендуете операцию и как операция исправит деформацию? Во взрослом возрасте хрящи окостенели , как плоскую стопу сделать изогнутой, как обрести амортизацию, которой даже в детстве не было. Спиливание косточек только их и уберет, да и то возможно временно, но свод стопы останется плоским...
    У меня у самой поперечное плоскостопие с рождения, мучаюсь с болями с 15 лет, стельки не помогают, врачи никогда ничего не назначали и вот результат еще и неврома Мортона - спутница плоскостопия.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь